Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Вы это имели ввиду? Так это просто байка. И мы не знаем, насколько они были довольны или недовольны. История про это умалчивает:).
    А я думала, Вы про людей из Рождествено, которые свою квитанцию на оплату электроэнергии чуть выше выложили.

    Да, я считала, что нужно дать людям время наладить работу.
    Но, к сожалению, мой лимит доверия и лояльности к нашей управляющей компании в силу последних событий полностью исчерпан.
    Без всяких обид;) Каждый имеет право на свое мнение.
    suisse нравится это.
  2. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Да, конечно!
  3. HelenCh Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2014
    Сообщения: 42
    Добрый день! Живём в башне, пришла квитанция (электроэнергия) примерно на ту же сумму, что и раньше приходила. Таких страшных цифр нет :)
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Экспертизы не было судя по всему тоже, ок.
    Ну что ж чудесно, кредит доверия исчерпан и всё такое. Будем платить столько, сколько посчитаем нужным по собственным подсчётам и методикам, даже без их приведения. Опломбированным тарированным счётчикам с многолетней (до 15 лет) гарантией на работу и точность показаний верить не будем, свои подсчёты как-то ближе к телу да и приятнее на цифрах. Остался лишь один вопрос не прояснённым.

    Итак, мой вопрос обращён ко всем знатокам (в частности к Мария, Инесса, Ольга82), которые примерно в те же периоды получили необоснованно завышенные показания электросчётчиков. Заметьте, далеко не у всех соседей имеется такая же проблема, пишут о такой проблеме ограниченное число жителей. Одновременно с этим в этой теме пишут живущие в тех же домах жители, которые приводят факты, что цифры за электроэнергию не изменились на заметную величину.

    Итак, мой опрос к знатокам и телезрителям:
    Странным образом совпало, что проблема значительно завышенных счетов (необоснованно, по мнению жителей) за электричество возникла только в холодное время года у некоторых жителей. Назовите возможные причины таких значений, если предположить, что счётчики ставили всем жителям одинаковые и большая часть жителей не жалуется на аналогичную проблему. Что может быть причиной?

    Команда знатоков берет доп.минуту для обсуждения, тем временем подсказывают телезрители - различные обогреватели и тёплые полы. 1-0 в пользу телезрителей.

    Очень хочется узнать хотя бы у приведенных выше поименно жителей - не пользовались ли они каким-либо обогревателями и не включали ли они в своих квартирах тёплые полы как раз в те месяцы, когда, по их несомненно уважаемому мнению, необоснованно были завышены показания? А если включали - то как часто и регулярно, на какое время? Про предварительный расчёт мощности теплых полов и их грамотный монтаж пока уточнять не будем, хотя в некоторых случаях это может быть ключом к решению проблемы.

    Дополнительный вопрос математикам, считающим среднюю мощность приборов в сутки, и любителям докопаться до сути проблемы - как Вы думаете, какова может быть средняя мощность теплого пола в пересчёте на квадратный метр площади? И вопрос на засыпку - кто-то собирался делать тёплые полы на неотапливаемом балконе - какова необходимая мощность на таких площадях? И сколько может потреблять теплый пол в сутки? Подсказка один, два и три.

    Подсказка четыре - попробуйте включить все тёплые полы в квартире на минут 5, полностью отключив все электроприборы в квартире. Зафиксируйте показания счётчиков до и после и посчитайте показания за час, а затем и в среднесуточном потреблении.

    Ах да. Пишу с островов, меня здесь нет, мне не платят зарплату, меня победили, меня разоблачили и т.п. Отдельный привет вечно недовольным подружкам, тихо ведущим беседу между собой (если что речь не о форуме).
    Михаил Мясоедов нравится это.
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я тут уже приводил расчеты в энергопотреблении теплого пола, сравнивал с режимами "включен всегда", "включение по температуре" и "включение по температуре и таймеру"
    Единственное, я считал для случая исправной и правильно смонтированной системы.
    Были рекомендации на время проведения тестовых замеров совсем отключить теплый пол.

    Но вообще, у меня закралась мысль, что расчет или монтаж ТП был сделан неверно и ТП вместо того, чтобы включаться изредка, включен всегда
    Небольшой ТП на 200 Вт даст 150 кВт в месяц.
    suisse нравится это.
  6. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    • Правила форума, пункт 3. Следите за своей речью, пожалуйста.
    Уважаемый снегирь! выражайтесь более доступно! Что вы имеете ввиду фразой : "Заметьте, далеко не у всех соседей имеется такая же проблема, пишут о такой проблеме ограниченное число жителей. Одновременно с этим в этой теме пишут живущие в тех же домах жители, которые приводят факты, что цифры за электроэнергию не изменились на заметную величину."
    в нашем подъезде заселены из 36 квартир. максимум 10. Так что возмущаться как понимаете особо не кому!
    Что касается теплого пола!!! он у меня работал и сентябрь и октябрь и ноябрь и декабрь и январь КРУГЛОСУТОЧНО!!!! На не утепленном балконе теплых полов нет (мозги есть)!
    Итак Вы должны согласиться, что ежемесячная плата у меня не сильно должна различаться с предыдущей!
    Я выдвинула предположение............. что может быть мне до этого не правильные платежки приходили! и что надо разобраться! Если это так .... то хреново, что УК до сих пор не может наладить работу ! И вместо извинений и разъяснений можешь услышать лай (это исключительно только от некоторых личностей)
    И хватит меня раздражать и бесить!
    Я посмотрела если бы вам прислали такие же платежки! Пытались ли бы Вы что нибудь выяснить! Умные вы все уж больно........
    ХОРОШЕГО ВАМ ОТДЫХА!!!
    Уж не тратили бы свое драгоценное время на игру ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Наслаждайтесь и не забивайте свою светлую головушку не нужной для Вас информацией.

    Уж от Инессы не ожидал такой нервной реакции на простые вопросы и ответы. ОК, правила форума едины для всех. 2 дня без права переписки и бесплатный "Новопассит" за счёт фирмы, чтобы больше Вас никто не бесил и не раздражал своим лаем. Берегите нервы, они Вам ещё пригодятся!
  7. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Уважаемый Снегирь!
    Желаю Вам прекрасно отдохнуть на островах.
    Отвечаю. У нас постоянно включен теплый пол в ванной. С самого нашего переезда с начала июня мы его не отключали ни на день.
    На балконе у нас тоже теплый пол, включен постоянно также с лета. Балкон утеплен. Температура теплого пола и в ванной, и на балконе выставлена минимальная - порядка 35 градусов (просто чтобы не ходить по холодной плитке).
    Обогревателями мы не пользуемся.
    Судя по квитанциям на оплату электричества, в предыдущие периоды (с июня по октябрь) наш среднемесячный расход электричества был почти в 3 раза меньше, чем с ноября по декабрь. Повторюсь, в ноябре и декабре мы не пользовались дополнительно никакими электроприборами. Да и морозов серьезных этой зимой не было.
    К сожалению, мы не очень хорошо разбираемся в вопросах, связанных с электричеством. Сейчас активно стараемся восполнить пробелы в нашем образовании. Не исключаем ни одну из возможных причин проблемы.
    Спасибо Вам за подсказки, обязательно воспользуемся.
    С наилучшими пожеланиями, Мария.
    Спасибо, дорогой A.G., за всегда корректные, грамотные и доступные объяснения!
    Нужно связаться с бригадой, которая монтировала нам ТП. Обязательно проверим версию неправильного монтажа.
    В-общем, хочу выразить благодарность всем неравнодушным соседям, которые всегда готовы придти на помощь и поделиться своими знаниями. Давайте не будем ссориться:)
    Да, бывает, что эмоции зашкаливают. Я считаю себя достаточно спокойным и уравновешенным человеком, но общение с людьми, которые демонстрируют по отношению к тебе грубость и неуважение, почти всегда выводит меня из себя. В особенности, когда ты приходишь со своими вопросами и проблемами к людям, занимающим свои рабочие места именно с целью помогать решать проблемы и отвечать на твои вопросы, а встречаешь неприкрытое хамство, высокомерие и некомпетентность. Я про нашу управляющую компанию. Вот где я не получила ни одного ответа на свой вопрос, зато получила массу отрицательных эмоций.
    jlammo и suisse нравится это.
  8. yulia31 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 ноя 2012
    Сообщения: 18
    хм..ни один вариант мне не подходит)) С платежкой расхода 600 квт за декабрь-январь, в квартире не живу...там нет ничего...ни плиты, ни теплого пола..пока не дошла до УК, но очень хочется понять:(
    Гараж, suisse, jlammo и ещё 1-му нравится это.
  9. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Снегирь, Вы же внимательно прочитали форум, правда? Проблемы не только в тех квартирах, где теплые полы. Меня в управляющей компании тоже спросили с ходу: "Теплые полы в квартире есть? Тогда все понятно!" Не понятно, что им понятно. Сам факт наличия теплых полов еще ни о чем не говорит. Тут на форуме есть истории людей, которые не живут даже еще в своих квартирах, и теплых полов не имеют. Кто им электричество мотает? Домовой? Проблема не в нескольких "нехороших квартирах". Масштаб бедствия, правда, разный. Кто-то ожидал увидеть в квитанции 100 кВт, а увидел 300, а кто-то ожидал увидеть 500 кВт, а увидел 1500. Между прочим, в обоих случаях разница - в 3 раза. Куда люди в первую очередь пошли за разъяснениями? Правильно, в управляющую компанию. И что, им там все рассказали и объяснили? Как бы не так. "Показания в квитанции и на счетчике совпадают? А что вы еще хотите?" Еще один "убойный" аргумент: "У Вас же электроплита!" Как будто электроплита у нас вчера появилась, а не с июня, когда мы переехали. Вот и поговорили. Потому и приходится добывать информацию самостоятельно, кто как может и понимает.
    Гараж, Элионора и suisse нравится это.
  10. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    Гараж и Мария нравится это.
  11. Кроликов Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 окт 2014
    Сообщения: 21
    Ой еще раз человека за правду забанили) снегирь тебя в детстве обижали???)

    Люди не ходите вы в УК разбираться там кроме хамства вы ничего не получите в ответ, есть управа в г.Истра там на первом этаже 19кабинет туда жалобы и фотографии привозите и процесс пойдет, и есть еще горячая линия губернатора МО туда уже если управа не решит ваш вопрос.
    А в УК все друг друга прикрывают и правды вы там не добьетесь, а лишь потратите свое время и нервы

    Забанен надолго. Достал своей ложью, бедная невинная овечка. Всего наилучшего.
    Гараж, Элионора, suisse и 3 другим нравится это.
  12. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    А я был в УК в эту субботу. Нормально, доходчиво, вежливо мне парень(бухгалтер)все разъяснил по моим вопросам. Не надо гнать волну на них. Работенка ещё та у ребят - выслушивать скандальных жителей каждый день! С ума сойти можно! При том, что половина на "шару" пользуется и не платит. У них долг за тепло сумасшедший! Может потом, когда все вселятся и будут платить , когда все устаканится - у них и наступит лафа! Но а сейчас я бы не позавидовал ни разу такой работенке! А кроликов.ёба не зря банил модератор. Хорош гнать негатив! Видимо какой сам - такое и отношение к себе притягивает!
    Елена, suisse и Михаил Мясоедов нравится это.
  13. Кроликов Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 окт 2014
    Сообщения: 21
    Валерий ты наверное богатый человек поэтому возьми счета у УК и заплати за всех, тебе же плевать на деньги))) а мне нет я их не рисую и то, что я требую качества за свои же деньги в этом ничего криминального нет, ну а если ты доверчивый человек то не переживай это судьба. У всех работа сложная если что то не нравится, пусть меняют работу! Или скоро поменяют их, потому что качества ноль и в плане воды и всего остального обслуживания
    Гараж, Элионора, suisse и ещё 1-му нравится это.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну что же, хочется пострадать за правду - не проблема. Я не сотрудник УК при исполнении и за хамство и мат в свой адрес могу и в рожу дать при случае. Хамство и постоянную ложь от всяких неуравновешенных личностей терпеть больше не буду.

    Расскажу-ка я небольшую быль.

    Один господин, в своё время сильно обиженный на УК тем, что ему помогали решать все его проблемы с момента переезда сего гражданина в ЖКНС при каждом его появлении в офисе УК, до сих пор считает что все ему должны и обязаны выслушивать его мат и терпеть хамское поведение, считая ниже своего достоинства элементарно прочитать хотя бы договор с УК. А обиделся он после того момента, как в ответ на очередное хамство с матом и криками и угрозами в адрес сотрудников УК ему пришлось пообщаться с местным участковым полицейским, где вся его спесь и крутость мгновенно испарились. Также данный гражданин был замечен в угрозах одному из жителей ЖКНС, сфотографировавшему аварию автомобиля, принадлежащего этому гражданину, и разместившему её на форуме. Поскольку за рулем была жена данного гражданина, то она пришла в неописуемую ярость, увидев данную фотографию. Ибо как же так, весь ЖКНС смеялся до слёз над горе-водительницей. Угрозы, которыми они вместе угрожали мне лично, меня немало позабавили, т.к. законы, на которые ссылались данные лица, сами они совершенно не читали и смотря в книгу видели исключительно фигу. Но т.к. вместо вежливой просьбы господа предпочли скандалы и угрозы, результат они получили неудовлетворительный, как впрочем точно такой же результат они стали получать в офисе УК, в ответ на своё непрекращающееся хамство и скандалы. Ну а сейчас, когда с работой в 2015 году оказался швах, сей господин стал гораздо чаще сидеть на форуме и даже стал одним из активистов группы вечно недовольных всем жителей, с целью сместить "всем надоевшую" УК. Под словом "всем" подразумеваются все исключительно несправедливо обиженные невинные овечки, регулярно и с удовольствием ходящие в УК с целью получить на свою голову очередной ушат безусловно незаслуженного такого к себе отношения. Привет Вам, сами знаете кто, удачи в собраниях, берегите себя.

    Кстати, господин, повесите своё гадкое и лживое объявление в моем подъезде ещё раз, я не поленюсь, Вашим спамом со всех подъездов обклею Вашу дверь в вашем подъезде.

    В общем, Сергей Анатольевич, он же кроликовёб, по совокупности:
    • за постоянную непрекращающуюся ложь в адрес УК про то как там хамят, при этом постоянно врываясь в офис УК с матом и криками, а иногда и угрозами
    • за нарушение правил форума - использование в своём нике аннаграммы, одной из частей которой является запрещенное матерное слово (это каким же ненормальным психически человеком надо быть для этого)
    • за угрозы лично в мой адрес, понты дорого стоят и надо уметь их правильно пускать, а не звонко пукать в лужу. тыкать мне тоже не нужно
    • за постоянные попытки нагадить и всячески мешать работе УК, включая жалобы во всякие инстанции (правда безрезультатные - странно, да?), абсолютно ничем даже не попытавшись ни разу помочь.
    Вы честно заслужили справедливый отдых до майских праздников с бесплатным перелётом туда и обратно в любой конец мира. С принудительной сменой ника и конфискацией имущества, то есть удалением надоевшей мне постоянной лжи без каких-либо доказательств.

    Никому не советую выступать в поддержку сего господина, отправитесь туда же за компанию. Столь гнусных и подлых людей, которые всячески пытаются гадить всем соседям в своём доме, мешать нормальной работе УК и которые никогда не пытаются никому ничем помочь, здесь на форуме не будет. И хрен Вы, господин нехороший, отныне сможете гадить на этом форуме. Весь оффтопик будет удалён из этой темы чуть позже.
    рамашка и Михаил Мясоедов нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемая Инесса! Смею ли я надеяться на то, что Вы понимаете русский язык и умеете на нём читать? Смогли ли Вы прочитать всё сообщение, или значение какого-то слова Вам всё ещё неведомо? o_O
    Простите, не совсем понимаю Ваш изящный французский акцент и смысл Вашего повествования. Проживающие в тех же домах, включая первый дом, в совокупности тоже могут считаться как "особо некому" и их мнением можно пренебречь, включая опубликованные ими факты, что такой проблемы не наблюдается? Или же проблема свойственна только жителям Вашего подъезда, и только потому что у Вас проживает всего 10 человек, что не даёт Вам возможности заявить об этой проблеме гораздо громче и шире, потому как из этих 10 человек проблема только у Вас? Я искренне желаю понять Вашу логику и помочь направить Вас на путь решения лично Вашей проблемы. Хотите я его стукну? ;) Он станет фиолетовый!
    Неожиданное и смелое признание. oki doki Правда услышали мы его только после моего логичного объяснения о наиболее вероятной причине резкого повышения показаний счётчиков, а не до претензий в адрес УК.
    Бинго. Что и следовало доказать. И то, о чём я высказал предположение немного раньше в этой теме.
    Если Вы считаете, что +25 летом и хотя бы -15 зимой требуют одинаковое количество мощности на обогрев одной и тоже площади, то мне больше сказать нечего :)
    Спасибо за честность. Вы сильно удивитесь, когда восполните эти пробелы (в этом я не сомневаюсь) и узнаете больше про тёплые полы и про среднюю потребляемую мощность полов 120-150 Вт на один кв.метр. Для примера (Яндекс в помощь):
    То есть 50 кв. метров за сутки спокойно сожрут порядка 4,2 кВт. А за месяц все 130 кВт. И это в идеальном случае.

    И речь не только о мощности, но и о качественной установке, которая может свести "на нет"все преимущества теплого пола и на которой экономить не лучшее решение. Впрочем, я также не исключаю прочие возможные причины возникновения проблемы повышенного потребления электроэнергии в холодные месяцы. Но наличие круглосуточно работающего пола с очень большой вероятностью исключает другие причины. Не верьте мне, спросите у тех, кто профессионально занимается монтажом теплых электрических полов :)
    Давайте не будем. Проверим сначала все причины, которые можем легко проверить сами, а уже потом будем жаловаться не необоснованно завышенные счета. Уверен, что у Инессы было просто плохое настроение и она больше никогда не будет раздражаться и беситься.

    Возможно. Не только тёплые полы могут являться заметным потребителем электричества. Электроплита, обогреватель, различный строительный инструмент и мало ли что ещё.
    Хотите сказать Вы их поставили себе исключительно для красоты и удорожания стоимости ремонта, чтобы никогда их не включать? В холодное время года это один из самых затратных потребителей электричества, особенно если они включены постоянно, в чём как раз владельцы таких полов на этой странице выше сами и признались, включая Вас. Дьявол, как всегда, кроется в деталях.

    К примеру, если под Вами никто не живет - Ваши теплые полы постоянно обогревают квартиру снизу, тратя часть тепловой энергии впустую. Есть и другая возможная проблема - кто из владельцев таких полов установил их с помощью специалистов, которые занимаются такими работами профессионально, и соответственно стоят не дёшево? Большинство наверняка сэкономило и на установщиках, и на расчёте режима работы таких полов, решив поставить потеплее и побольше, совершенно не задумываясь о то, сколько эти полы будут потреблять энергии в таком режиме. Ну а люди, которые этим не заморачивались, вряд ли могли грамотно настроить работу реле по таймеру или по температуре. И получается, что когда пол вроде должен отключаться, на самом деле пол работал круглосуточно. Ну а зимой еще и потребляя больше энергии, т.к. температура вокруг стала отрицательной и электричества тратится больше на достижение заданной температуры.

    И это реальные причины, о которых многие не задумываются и считают, что платить нужно не по счётчику, а по кажущимся им лично "справедливым" показаниям.

    Проверяется при этом гипотеза довольно легко - включаете ВСЕ полы на полную мощность на 15 минут, отключив ВСЕ прочие потребители электричества в квартире. Желательно когда за окном не меньше -10 градусов. И зафиксируйте разницу в показаниях счётчика. Затем простым умножением посчитайте, сколько накрутит счётчик за сутки и за месяц. Что будет очень близко в потреблению в круглосуточном режиме работы. И вычтите полученные данные из данных за электричество в платёжке. Получите данные, которые могут Вас сильно удивить, сколько Вы платили бы без тёплых полов. За всё удобства всегда приходится платить, иногда в несколько раз. И если Вы, к сожалению, не захотели перед установкой полов посчитать, во что это может обойтись - то теперь сами вынуждены расплачиваться за свой выбор.

    Сколько их, таких историй, один-два-три случая? Конечно, я могу поверить, что не во всех случаях виноваты тёплые полы. Но куда с большей охотой я поверю, что проблема не в счётчиках, а в людях, которые очень часто винят в своих проблемах кого угодно, кроме себя. Пример с тёплыми полами очень показателен. Вам до сих пор сложно поверить в очевидное и Вы не хотите даже провести замеры. И я уверен, что большинство аналогичных проблем также скрыто за умалчиванием истинных причин в силу недопонимания и отсутствием элементарных собственных расчётов. Да, безусловно, случаи бывают разные и с каждым случаем надо разбираться отдельно, всякое возможно, вплоть до воровства электроэнергии соседями и сбоем в работе счётчиков. Но просто так электричество никуда не девается и не испаряется, всегда есть потребитель. И необходимо в каждом случае не только понимать, но и не забывать упоминать обо всех возможных потребителях, какими бы мизерными они не казались в Вашем представлении.

    И правда, чего Вы ещё хотите? :) Чтобы они не совпадали?
    Понимаю Ваше удивление таким "аргументом" УК. Хоть это и не делает чести сотрудникам УК, но что им ещё оставалось сказать, ведь про круглосуточно работающие тёплые полы во всей квартире Вы на тот момент умолчали.

    Информацию Вам уже неоднократно дали, хотя поиск причин стоил труда всем, и Вам, и УК. Вам даже объяснили как это можно легко проверить, но Вы всё также не хотите воспользоваться этой информацией, полагая что тёплые полы не могут столько кушать электричества. Извините, я больше не вижу смысла что-то ещё объяснять. Проведите экспертизу счётчиков, любые другие действия, которые сочтёте нужным, для приближения к пониманию причины появления проблемы. Надеюсь, рано или поздно Вы всё-таки найдете первоисточник проблемы и будете жить долго и счастливо oki doki
  16. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Браво, Снегирь! Как всегда, во всем и со всеми разобрался. И за управляющую компанию заступился, и виновных покарал, и неразумных уму-разуму научил. Прокомментируйте еще, пожалуйста, почему у управляющей компании до сих пор нет договора с Мосэнергосбытом и на каком основании она выставляет жителям счета за электричество?
    Я бы сходила к вашему вежливому бухгалтеру, но вряд ли он смог бы ответить на мои вопросы. А те, к кому мы обратились, вели себя вызывающе и по-хамски. Заметьте, что мы не скандалить приходили. Негатива и так везде хватает. Я тоже с людьми работаю и знаю, что такое поведение на рабочем месте - свидетельство профнепригодности.
    Есть еще специализированное госучреждение - государственная жилищная инспекция Московской области: http://gzhi.mosreg.ru/

    А управляющей компании адвокаты не нужны, она сама себе адвокатская контора. Адвокаты, скорее, нужны жителям, раз уж управляющая компания представляет не интересы жителей, а свои собственные.
    Гараж, Элионора, suisse и 2 другим нравится это.
  17. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    • Нарушение правил форума, пункт 4. Два дня отдыха
    Уважаемый снегирь, еслы Вы не являтесь сотрудником УК ну и отдыхали спокойно на островах.
    Если этот форум позиционируется как выявить недовольных и заблокировать надо так и написать" Писать только кто считает наше УК самым лучшим в истринском районе" Есть вопросы которые жители выкладывают , а у кого есть время идет в УК и пытается найти ответ на вопросы. Если здесь писать о плохом неположенно, тогда мы будем распространять листовки и обьявления. Разве реклама на заборе это не спам?

    Нарушение правил форума, пункт 4. Два дня отдыха

    Я бы не стал так резко высказываться.
    Наш бухгалтер тоже девушке хамил когда она хотела выяснить почему такие цифры в платежке?
    А когда пришел ее муж чтобы выяснить почему он хамит его жене, так бухгалтер даже маршрутку ждать не стал прыгнул на квадроцикл и поехал в полицию заявление катать , что ему угрожают.
    Ну нарисовал цифры в платежке, ответь откуда они взялись.
    Гараж, Элионора, Zzlavik и 2 другим нравится это.
  18. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    • нарушение правил форума, пункт 4
    Как у нашего модератора хватает времени и терпения писать такие огромные монологи на форуме? Которые ко всему прочему совершенно ничего не объясняют по существу и ничего не доказывают. Хотя при этом требуется приводить какие-то доказательства в своей правоте обычным жителям, у которых есть определённые вопросы и проблемы. Интересно, насколько долго можно гнуть одну и туже линию не взирая совершенно ни на что, не проявляя просто обычного человеческого участия. Стараясь не акцентировать свое внимание на реальных проблемах и избрав интересную тактику ведения переписки. Типа: "...вы все говорите, говорите, а всё равно всё не так на самом деле, а вот вы лучше на соседа посмотрите - какой он плохой, а вы тут все на УК набросились...и вообще мало в чём разбираетесь и доказетельств у вас ни у кого нет, и толку от вас от всех нет. А у меня есть(доказетельства) и знаю я больше всех...но лишнего не скажу..но вы все всё равно не правы...а вот и ещё один паразит..забаню его пожалуй.." Как то помнится Вы мне, уважаемый модератор, желали "хорошего" общения с соседями? Хочется Вам пожелать того же...хотя как мне видится, Вам всё равно как оно у Вас будет складываться. Всё вышеизложенное является моей личной точкой зрения.

    Нарушение правил форума, пункт 4. Неделя отдыха.
    Reistrei, Товик, tatiys и 5 другим нравится это.
  19. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    тоже начисляют пени, причем не в первый раз, хотя оплату сделала сразу по получению квитанции, еще до 15 не помню точно. сходили в ук? выяснили?
  20. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Прочитал процентов 30 этой странички..... Ну что Вам сказать? Фиг знает! По моему слова тут не помогут. Все злые какие-то! Каждый чем-то не доволен... Причем большинство, подозреваю, просто не могут вылить весь свой негатив там, где они его получают(на работе, на пример) . И с превеликим удовольствием делают это здесь. А почему бы и нет? И тема подходящая(есть кого поругать, на ком отыграться) и единомышленники присутствуют! Поддерживают(поддакивают) даже! Написал гадость и вроде легче! А ВЫ ВСЕ РАЗВЕ УЖЕ ЗАБЫЛИ КАК ВЫ РАДОВАЛИСЬ, ЧТО НАШИ ДОМА ПОСТРОИЛИСЬ И НАС НЕ КИНУЛИ!!!! Здравьте будьте добрые люди!
    Ирина И., suisse, Aleksandr и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей