Доска почета ЖК Новые Снегири. Знакомимся с самыми вежливыми и культурными жителями

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем novie-snegiri, 30 мар 2014.

  1. Анна89 Потихоньку активничаю

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 44
    А весь этот бардак из за того УК и охрана ничерта не смотрит за територией .Почему мы! обычные жители, соседи друг другу, должны следить за нашими дворами, за тем кто въезжает к нам и прочее? мы за это деньги платим УК и охране.
  2. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Иногда мне кажется, что в нашей стране специально создают проблемы с парковочными местами, чтобы держать людей в тонусе. Это ж какая мощь и сила просыпается в русском человеке. Какая ж бурная активность начинается. И фотоаппаратик возьмет и фоточки где надо разместит, и наклеечку наклеит, и мусор на капот принесет, и ломиком по стеклу ударит, и эвакуатор вызовет...
    Klim нравится это.
  3. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Знакомимся. Суббота, 19к. Пиканто в этой тройке паркуется последним. Сначала сфотографировал из окна в подъезде, потом не поленился спустится и запечатлить номер.
    Кстати, пока я спускался вниз, успели подъехать мужчины на разгрузку очень немаленьких пеноблоков. Думаю, прыгая по сугробу они очень мило отзывались о даме на пиканто. На второй фотке те самые пеноблоки.

    [IMG]

    [IMG]
  4. Lyubinka2 Частый гость форума

    На форуме с 21 апр 2013
    Сообщения: 45
    Может дама просто не умеет парковаться, зря Вы так(((
  5. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Дама-не дама - в данном случае это водитель автомобиля ! Не умеет парковаться-пускай ездит на такси ! :cool:
    gebb, Aleksandr, Мария и 4 другим нравится это.
  6. Lyubinka2 Частый гость форума

    На форуме с 21 апр 2013
    Сообщения: 45
    Вот у нас в 9м корпусе мужчины и припарковаться помогут и из снега вытолкают, проверено!!!И не бегут с фотоаппаратом запечатлевать "косяки";)
    @Елена@ и Natalia нравится это.
  7. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Из снега я тоже могу вытащить. И машину припарковать, если места мало и приходится "втискиваться". А в данном случае смотрите фото. Места достаточно и спереди и сзади, но надо четко закрыть проход к подъезду.
  8. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Может там до этого стояли машины, вот она и припарковалась ближе к подъезду... У 19 корпуса проблема с парковкой будет большая... Ребят берегите нервы,и не копризнечайте у Вас все еще впереди )) а Вы уже выслеживаете эти мелочи )) пока Вам еще рано говорить кто хороший а кто плохой....
    Natalia нравится это.
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ну, если это газобетонный блок, то носить его не так уж и тяжело. Иные смеси больше весят.
    Видимо, водитель KIA очень боялся, что его запрут :)
    А по-царски надо было еще на пол-метра назад сдать.
    По факту: в корпусах первой очереди давно уже так паркуются. Просто у вас тротуары еще не чистят.
  10. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Был я в субботу в 19 к 3 секция, так в тот момент вобще все подъезды были перегорожены, как легковыми так и газелями.
  11. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Нет не стояли. Стояли так как стоят на фото. И кстати, она даже не из этого подъезда.
    Да нет, дело каждого конечно проехать вперед метр или перегородить проход. Индикатор для меня - защита таких водителей здесь, на форуме жителей нашего жк.

    Jeka, про все подъезды это вы зря. В субботу я был с 9 утра до 7 вечера. Первый подъезд не был перекрыт. Один раз когда грузились 2 машины сразу, в течение 10-15 минут. Тему я более обсуждать не буду. Это не более чем вопрос уважения друг к другу.
  12. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    не думаю, что защитники таких водителей будут довольны, если им лично перекроют разгрузку
  13. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    На самом деле в следующем подъезде ситуация для разгрузки гораздо хуже.
  14. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    А почему бы не дождаться было владельца автомобиля и лично ей сказать свои претензии, объяснить, что таким образом ставить машину нельзя, что это создает ряд неудобств и так далее, вместо того, чтобы размещать фото на доске почета на всеобщее обозрение?
    Владелец автомобиля наверняка даже знать не знает о таком форуме, и все потраченные потуги в плане фото общим планом оказываются напрасными. И в большей мере подобное поведение исподтишка смахивает на показуху нежели на желание реально решить проблему.
    Lyubinka2 нравится это.
  15. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Претензии? Процитируйте меня, где это я излагал какие-то претензии.
    Далее по тексту Вашего сообщения я не могу понять о какой проблеме идет речь, какую проблему нужно решать? Вести просветительствую работу в масштабах социума "не паркуйся как редиска"?

    И по-моему, данная ветка называется "Доска почета", а не "Методы обучения правильной парковке и уважения окружающих". Не я во взрослых людях должен закладывать это понимание. Оно формируется с детства: родители, учебные заведения, окружающие и собственная голова на плечах. Сбой в каком-то элементе - не моя вина и не моя проблема.
    Aleksandr, Федоровна, kr-luch и 2 другим нравится это.
  16. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Да, человек поступает неправильно, когда создает трудности окружающим людям. Это раздражает и выводит из себя. И лучший способ - это указать на ошибку человеку, поговорить с ним, объяснить ему, нежели подвергать его остракизму. Причин почему человек поступает неправильно множество вплоть до рассеянности, невнимательности (с кем не бывает) и намеренная пакость - последняя из всех причин.

    Но существует понятие частная собственность, о котором в нашей стране, к сожалении, люди имеют смутные представления.
    Законом не запрещено делать фото чужих автомобилей, ровно как законом не запрещено ставить машину так как на фото (ведь не на тротуар же она заехала). Но в обоих случаях есть этические нормы. А именно, возможно владелец автомобиля против того, чтобы фото ее собственности публиковали; против того, чтобы публиковали фото номеров ее автомобиля. Она (или он) имеет право на неприкосновенность частной жизни (статья 23 Конституции РФ). А в Уголовном Кодексе есть статья 137 Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица.

    Представьте себе, что эта дамочка (условный водитель автомобиля на фото) по ряду причин не хотела бы светиться, что была именно в этом месте в это время, а вы ее просто подставили, и это может ей грозить рядом неприятностей. Ведь вы же не получили от нее согласие на публикацию этих фото.
    Можно пойти дальше. Дамочка (условный водитель автомобиля на фото) вдруг обнаруживает царапину на капоте или того хуже, что ее автомобиль сгорел, например. И кто же попадает под подозрение? Безусловно, я бы первым стал обвинять того, кто громче кричит: "ах как жаль, что не получилось проткнуть шины, вот смотрите фото!"
    Думайте, господа, думайте. Если вы себя считает лучше, чем окружающие люди, то хотя бы не показывайте, что вы на самом деле хуже их.
    Lyubinka2, Инесса, Мария и ещё 1-му нравится это.
  17. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Разговор про неуважительную парковку свелся к радикальной трактовке норм конституции. Красотища :)
    Аргументы в защиту леди на авто приняты! Разговор немого со слепым продолжить не готов.

    Пугаю всех: фото 19к со стороны таунхаусов не выкладывать. Там откосы за моими окнами видно, я их купил, моя собственность. Фотки размещать не разрешаю, 23 ст. Конституции РФ. Rofl
    Федоровна и SunnyHedgehog нравится это.
  18. Кроликов Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 окт 2014
    Сообщения: 21
    Да у нас только и могут ходить с фотоаппаратом и щелкать чужие машины и выставлять на всеобщее обозрение даже не стерев номерные знаки, поступают как быдлятина, вместо того чтоб просто по соседски по человечески поговорить, лучше бы сфоткали как нас всех УК накалывает
    Lyubinka2 нравится это.
  19. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Двор вообще-то и не предназначен для парковки, разве что разгрузить машину. Полно места между 18 и 19 корпусами, и за ними. Как чудесно смотрится любой двор без автомобилей.
    Vladimir1707 и SunnyHedgehog нравится это.
  20. Кроликов Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 окт 2014
    Сообщения: 21
    Похоже Вы просто не являетесь автовладельцам, поэтому так и говорите

Поделиться этой страницей