Вход и въезд на территорию ЖК Новоснегирёвский. Охрана, консьержки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Аленка (8 корпус), 28 янв 2013.

  1. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    В подъезде, где я живу сейчас, нет консьержа, но все чисто, убрано, на подоконниках цветы и занавески, внизу на Н.Г. стояла украшенная елочка с игрушками. В подъезде никто не гадит и не рисует. Потому что у нас есть очень бдительная соседка, которая бдит практически круглосуточно)) Она стелет на площадках коврики, она гоняет уборщиц, чтобы убирали и звонит в диспетчерскую, если сломался домофон, а также развешивает различные объявления и ругается с курильщиками (уже давно не курят в подъезде). Она старшая по подъезду, иногда ходит собирает на что-то денюшку (цветочки, занавески, коврики и т.д.). Жильцы довольны))
    NAP, Красавэц, Алина и 3 другим нравится это.
  2. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Кейт , у нас точно такая же ситуация в доме
    Чистота , порядок , елочка , ухоженные цветочки
    В подъезде правдя курят , но пепел и окурки аккуратно в баночки складывают
    Хотя консьержа не было и нет
    Михаил Мясоедов нравится это.
  3. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Kate в советские времена это и были консьержки, сейчас да, скорее одно название. Но скажите мне, охрана разве не одно название? По моему то же самое. Будут ходить и не бдить, а бздить и мы их за это еще и кормить будем. В современном мире нужно быть каждому консьержкой и охранником и все будет ок. :)
    Михаил Мясоедов, NAP и Demon нравится это.
  4. Фиона Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 май 2013
    Сообщения: 81
    Сломался ДОМОФОН??? а он у вас уже работает???
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Фиона, посмотрите, номер какого корпуса указан у Kate в профиле :)
    suisse нравится это.
  6. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    А неважно какой корпус в профиле :) Человек пишет не про ЖКНС, а про то место, где живет сейчас. 18-19 корпус раньше апреля при всем желании жить не сможет (исключим тех, кто готов жить в голом бетоне).
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Так если я напишу про то место, где живу сейчас, это будет про ЖКНС :)
  8. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Так делайте скидку на очереди строительства :) Первая вполне себе уже может жить и наслаждаться. А вот мы только начинаем закупать черновой материал :(
  9. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Хочу ещё сказать по поводу охраны и консьержек. Может быть лучше установить на въезде и выезде камеры с постоянной записью (как и везде на территории НС, около и в подъездах)? Для чего на въезде/выезде нужно физическое присутствие охраны?
    yuri81 нравится это.
  10. BALU Постоянный посетитель

    На форуме с 22 апр 2013
    Сообщения: 25
    Чуть не столкнулся с маршруткой.... поравнялись, постучал иму в окошко и спросил, что мешает выезжать по кругу, так же безопасней...
    Его ответ меня убил... -"У меня маршрут здесь, уже два года так езжу и пока знаки не поставят ничего менять не буду, все по правилам"
    Я его спросил а как же обгон в черте населенного пункта на скорости более 80 км\ч, это то же по правилам? он закрыл окно и начал пытаться проехать.
    А как врет то негодяй, два года назад он там бы вообще не проехал :)
    NAP и vcaptain5 нравится это.
  11. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Я тоже сколько езжу не понимаю, почему не едут по кругу? Особенно когда были снегопады разъезжаться тяжело, тоже людям показывал что там дорога есть, а они сидят непонимающими глазками хлопают и продолжают ездить.... Наверное указателей ждут.
    Инесса нравится это.
  12. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Как мне кажется, камера не развернет стайку шпанья из соседних населенных пунктов, которые идут "что-нибудь поломать".
    Хотя как "отсекать не жильцов ЖКНС" тоже вопрос. Разве что проход делать непосредственно через само здание въездной группы через турникеты по магнитным картам. Ну это так... мысли вслух :)
  13. BALU Постоянный посетитель

    На форуме с 22 апр 2013
    Сообщения: 25
    Теска, а зачем их отсекать? Они что не люди?
    У нас с вами на территории есть магазины, открыто кафе, туда что, только по прописке "своим" ходить?
    Опять же, "не жильцы" помогают этим учреждениям получать прибыль, развиваться и как следствие (я надеюсь) не задирать цены,а это хорошо нам всем.;)
    NAP и Инесса нравится это.
  14. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Я узнала о том что выезжать из НС надо направо, здесь, на форуме... До этого несколько заезжала и выезжала в первый поворот и в первую арку. Знаков нет, куда ехать непонятно.
    Инесса нравится это.
  15. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Те, что идут лавки ножом поковырять, детские площадки попротить, потрепать нервы бабушкам сидя на козырьках одноэтажных пристроек, порисовать в подъездах на стенах - вот они не люди.
    Как вариант живая охрана не на входе, а на территории, чтобы отсекать их.

    Согласен с Вами, что сейчас магазины будут "рады любому", пока у нас треть или половина комплекса построена, а заселено от этой части процентов 20%. Полностью заселенный комплекс способен будет обеспечить этим магазинам достаточный оборот при правильном ценообразовании и сервисе. А для всех остальных (возможно) будет ТЦ за территорией.

    Kate,
    а я с первого посещения понял принцип без всяких знаков. Если это одна симметричная от центра въездная группа, то по логике левостороннего движения едем в правую арку. Ни в коем случае не воспринимайте это на свой счет, это просто о том "как оно было у меня".
    Manyaha нравится это.
  16. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    с ПДД видимо беда :cool: сдавали сами или ...

    п. 17.3 т.е. при выезде из ЖК с левого выезда вы обязаны мне уступить дорогу в любом случае, даже если вы почти уже доехали до поворота.
    и вопрос "В РФ какое движение ? левостороннее или правостороннее?"
    Инесса нравится это.
  17. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Я написала про себя не для того чтобы меня ткнули носом в ПДД, а чтобы было понятно, что в отсутствии знаков не все понимают куда ехать. А когда выезжала честно уступала дорогу въезжающим и хоть бы кто сказал что выезд не тут).
  18. BALU Постоянный посетитель

    На форуме с 22 апр 2013
    Сообщения: 25
    "ПДД 17. Движение в жилых зонах 17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."
    Я знаков обозначающих жилую зону не видел, кто видел скажите где он?:rolleyes:
    Да и вообще тут про пешеходов :)
  19. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    эх...
    17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
    17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

    Насчет знака отпал вопрос ? :D

    Так все же движение у нас какое для машин ? правостороннее или левостороннее ?
  20. BALU Постоянный посетитель

    На форуме с 22 апр 2013
    Сообщения: 25
    murzator, Ай-яй... этож не 17.1 ;)

Поделиться этой страницей