Сдача квартир во второй очереди, корпуса 18-19-11-12. Вопросы и обсуждение

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ирина Викторовна, 12 фев 2014.

  1. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    а нам все косяки исправили, и стены кривые переложили, и окна отрегулировали, и ручки поставили, и даже железную дверь (на отдельном входе) переварили и теперь она хорошо закрывается, не болтается и из-под нее не дует. И транзитные шахты с трубопроводом заделали коробом, и технологические проемы в потолке залили бетоном. И даже отопление отрегулируют, т.к. в 4й секции на первом этаже они еле теплые. В общем мы очень довольны, ключи сегодня получили! УРА!
    alena0183, @Елена@, jlammo и 9 другим нравится это.
  2. Fenix34 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 май 2014
    Сообщения: 21
    Мои поздравления.
  3. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Спасибо, сами радуемся:)oki doki
    Алина нравится это.
  4. Григорий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 38
    Наталья, сколько Вы ждали исправления "косяков"(по времени)?
  5. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    две недели
    Алина нравится это.
  6. Fenix34 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 май 2014
    Сообщения: 21
    По нашим меркам вроде и не долго.
  7. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    ПРИГЛАШАЮ В КОМПАНИЮ НА УСТАНОВКУ ВХОДНЫХ ДВЕРЕЙ ОТ КЛИНСКОГО ЗАВОДА СТАЛЬ ГРАД!!!
    Ребята! Давайте поможем друг другу материально!!! Так хотса дверь хорошую, но не заоблачно дорогую. Есть возможность это осуществить, скооперировавшись на замере, доставке, установке и количестве устанавливаемых дверей. Мастера мне порекомендовала наша соседка, которая уже устанавливала именно у него двери в 1-ой очереди и именно он очень заинтересовал её и её соседей качеством и ценой дверей. Это Павел. Тел. 8-925-758-52-00
    Мы договорились, что в субботу или в воскресенье он подъедет на замер и с каталогами, образцами покрытий и можно будет всё бговорить. Можно, наверное, и подъехать куда-то посмотреть двери, просто я этот вопрос ещё не рассматривала для себя...Пока времени нет, к сожалению, на разъезды
    Natalia нравится это.
  8. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Уважаемые соседи, делитесь опытом!
    Кто уже проходил через процедуру опускания стояка канализации для устранения "задранности" квартирного отвода?
    Если делали, то как - через УК, через застройщика, просто найдя соседа снизу или даже не находя его?
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Для начала можете попробовать договориться с соседом снизу, если не получается - обращаетесь в УК. Но с соседом в любом случае придётся договориться, т.к. Ваши действия, хоть и не приведут ни к каким проблемам для соседа снизу, но вынудят Вас совместно с соседом провести некоторые простейшие действия со стояком. К Застройщику по данному вопросу обращаться бесполезно, это уже не его сфера ответственности. Правда если во время работ по устранению сверху что-то прилетит - извините, никто не гарантирует чистоты :)
  10. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Спасибо!
    Да вот третьи выходные не наблюдаю, хотя подолгу нахожусь. Думаю, сосед снизу просто ещё не объявился в принципе. Завтра зайду в УК, пока перемонтаж окон мне будут делать, может там подскажут как поступить и объявлялся ли вообще хозяин квартиры подо мной.
    Кстати этот вопрос лучше Т.Б. задать или куда-то ещё (инженерная служба там или ещё куда)?
  11. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Я по приемке квартиры специально обращал на это внимание, отвод должен быть не выше 10-12 см от монолитного пола, Владимир а у вас сколько?
    Пока сосед не сделал ремонт, без проблем опустить стояк, мне так сказали мои ремонтники.
  12. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Точно не скажу, завтра промеряю. Но при осмотре квартиры перед ремонтом сразу услышал "высоко, нужно опускать"
    А я при приемке квартиры внимание не обратил, т.к. это первая в жизни квартира. Ну не мог я все усмотреть, не имея опыта в этом вопросе :)
    Olgaa нравится это.
  13. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Не забывайте,что пол еще подниматься будет-гидроизоляция,плитка и тп
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Даже если бы Вы написали это в недостатки при осмотре, вряд ли это Застройщик исправил. Тем более что это исправляется элементарно минут за 15 своими руками с помощью ножовки и куска пластиковой трубы (переходника) нужного диаметра, если сосед снизу не сделал ремонт :) Если сделал - будет больше неудобств, но тоже реально.

    Обращаться нужно к директору или его заму, можно ещё к сантехнику из УК. Т.Б., бухгалтер, паспортист или диспетчеры эти проблемы не решают, не знают как их решить и не смогут помочь.
  15. Dimetrius Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 апр 2014
    Сообщения: 41
    В УК опустить стояк стоит 4000р. У меня он на высоте 10см. Не знаю как для ванны, но для унитаза это нормально, т.к. у унитазов высота выходного отверстия бывает: 100, 110, 120, 150, 160, 180мм. Если учесть еще высоту стяжки и плитки, то получиться слив для ванной и унитаза примерно на высоте 4-5см от пола!
  16. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Унитаз это дело второе (в моем случае подвесной с регулировкой выпуска 100-200). Ванна (в моем случае душевая кабина с глубоким поддоном, т.е. в принципе та же ванна) - вот тут посерьезнее, т.к. у неё выпуск как правило ниже. А в моем случае ещё и пути 3,5 метра грубо от сливного отверстия ванны до отвода канализационного стояка. В принципе, можно конечно заменить "ноги" душевой кабины, основным элементом которых выступают так называемые "шпильки" (у нас вент шахты ими к стене крепятся), т.е. просто купить шпильки того же диаметра просто подлиннее. Но это поднимет борт ванной, что для жены будет неудобно. Короче придется, видимо, платить сантехнику из УК. Судя по электросчетчику соседа снизу - он там пока не появляется, или появляется но никакой активности не проявляет.
  17. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Есть вопрос! Кто узнавал в УК по заменам батарей?
  18. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Идете в УК получаете ТУ на замену радиаторов и квитанцию на оплату за отключение стояков. Знаю что первой очереди до весны отключать стояки не будут, так как прошли опрессовку (какую-то). Скорее всего по логике... второй очереди тоже придется ждать весны .
  19. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    А летом собственно за что платить, ведь отопление отключают и по сути отрубать стояк зачем?
  20. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Я об этом не думала.... сама платила летом!

Поделиться этой страницей