Будущее России весьма неприглядно...

Тема в разделе 'Общение на прочие темы', создана пользователем DC0, 19 сен 2013.

  1. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Да уж, действительно, не нам судить и решать. Главное - постараться понять, а лучше сразу простить, желательно наперед).
  2. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Со следующего года пенсия для женщин будет рассчитываться по другому и станет меньшей чем у мужчин. Поправки вносятся с учетом того, что пенсионный возраст у женщин меньше. Новость.

    Прочтите, и подайте голос против СУРРОГАТНОГО материнства, гомосеки атакуют нашу Матушку! Нужно еще 1 000 голосов.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    По инициативе Путина была создана РОИ. Инициатива, набравшая 100 тысяч голосов, попадет в экспертный совет, который рассмотрит инициативу и в случае положительного заключения передаст ее в ГосДуму.
    Если суррогатное материнство кем-то лоббируется, подписи не помогут. Ни там, ни на РОИ.

    Считаю, что суррогатное материнство можно разрешать тогда, когда в детдомах не останется ни одного ребенка. Иначе, как верно подмечено, это очень похоже на торговлю детьми.
  4. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    A.G. тем не менее действовать как-то нужно и если люди собирают голоса, возможно у них есть план...
    Михаил Мясоедов нравится это.
  5. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Страной, которой я горжусь!!!!1111 Один-один-один

    Почему на фотке Путин, а не "Страна, которой я горжусь"? Путин - явление временное, Россия - постоянное.

    А вы себе идолов строите.
  7. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Президент не идол, он - лидер. Гордились ли Вы разваливающейся по всем швам страной при синяке Ёлкине? Сейчас же чувство гордости присутствует явно, как то самое чувство из детства, из моих родных 70-ых. Причём это чувство имеется не только у меня, прошедшей со страной позорные 90-е годы. Мой сын родился в 1995 году и сейчас, перейдя в период сознательного возраста, так же, как и я когда-то, гордится Родиной и весьма патриотичен. Это радует. Даже несмотря на занаркоманенное поколение - продукт Ельцинских 90-х. Вижу рядом с сыном таких же нормальных парней: влюбляющихся в девчонок, стремящихся к здоровому образу жизни, к нормальным семейным ценностям, к знаниям и желающих быть полезными стране. А значит не всё так плохо при временном Путине. Даже не сомневаюсь в хороших перспективах России, если в ней будут и впредь такие лидеры, как он. Видя европейский "демократические" ценности и "свободы", я согласна на диктатуру, только бы во благо нашей страны.
    Валентиныч, Reistrei, Snegir12 и 4 другим нравится это.
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я в 90-х влюблялся в девчонок, не пил, не курил, наркотики не пробовал, в группировки не вступал. К знаниям тянулся, школу мог с медалью закончить (не захотел), университет - с красным дипломом (хоть уже и при Путине), с ценностями тоже все в порядке.
    А при Ельцине у меня один дядька закончил универ, завели семью. И другой дядька завел семью, переехал в Ульяновск и вырастил двух детей.
    А значит все не так плохо было при Ельцине?

    А страной гордиться надо всегда, вне зависимости от того, кто у руля.
    И если я переживаю за страну, за ее будущее с таким руководством, это не значит, что я страной не горжусь.
    kr-luch нравится это.
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Да, при Ельцине было просто здорово... Особенно тем, - кто жил на луне! А вот те которым "посчастливилось" жить при нем в России, - было как-то хреновато!
    [IMG]
    Reistrei и MicroБус нравится это.
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ну так ничего, у нас самые золотые годы дешевой нефти впереди.
    kr-luch нравится это.
  11. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Не знаю как по поводу дешевой нефти, но "3-я мировая" уже на пороге... И слава Богу, что за последние годы, мы смогли восстановить обороноспособность нашей страны.
    Reistrei нравится это.
  12. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Бог и обороноспособность — как гармонично звучит.
  13. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Как я понимаю тут такие правильно-недовольные, это те, кто не знает, что такое нехватка продуктов. Не пережил ночных очередей за молоком и хоть какой колбаской для ребенка. У родителей поинтересуйтесь. У меня доча родилась в эти годы. Да, у меня была возможность получить вс, что было нужно, но я видел происходящее вокруг. Вы, все, ненавидящие Путина, не пережили ни мгновения того хаоса. Он стал Президентом страны, которой практически уже не было! Сейчас у вас есть всё- интернет, пицца на дом, 3D в кино, покупка квартиры в Снегирях и выбор унитаза и биде в ваш санузел, но вам засрали (извините) мозг и вы будете теперь плакать всегда и по любому поводу.

    ЗЫ: пишу с телефона, возмущён, возможны орфогр. ошиПки. ;)
    ДиПардье, Ramonkey, Aleksandr и 5 другим нравится это.
  14. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Щоб ты знал, - Куликовская битва 1380г., началась с поединка двух воинов от каждой из противостоящих сторон, Пересвета и Челубея. Так вот Пересвет, был монахом!!!
    [IMG]

    Вы, молодые, заканчиваете свои "университеты" с красными дипломами, а в башках ваших все равно ни хрена нету...
    «Сказание о Мамаевом побоище» сообщает, что русские войска шли в битву под чёрмным, то есть, тёмно-красным или багровым, знаменем с изображением золотого образа Иисуса Христа. Миниатюры XVII века изображают в качестве знамени красный стяг с православным крестом.

    [IMG]
    Reistrei нравится это.
  15. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Зажрались ребятки малость. Фуагра, Устрицы "Белон", и т.д.
    http://snob.ru/profile/24691/blog/79602#comment_736069 , - Вот сучка!
    Но это всё поправимо...
    Пишите рецепт, - Тюря Русская(от Путина)!
    [IMG]

    Черный хлеб произвольно накрошить в суповую тарелку.
    Зеленый лук промыть, мелко порезать и добавить в тарелку к хлебу.
    Заправить хлеб с луком маслом, влить кипяченую холодную воду, подсолить, перемешать.
    Более яркий вкус тюря русская будет иметь, если лук помять при помощи ложки до выделения сока, а хлеб использовать немного черствый.

    "Кушай тюрю, Ваня!
    Молочка-то нет!»
    — Где ж коровка наша?
    «Увели, мой свет!
    Путин для приплоду
    Взял её домой».
    Славно жить народу
    На Руси святой!"
    Николай Некрасов «Кому на Руси жить хорошо»

    Приятного аппетита, милые дети!:)oki doki
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Да, интернет же у нас благодаря Путину появился.
    Ничего, малый бизнес совсем дожмут, и пицца будет только для избранных. Или домашняя.

    Я помню и талоны, и очередь. И без колбаски сидели. Ничего, пережили.
    Но тогда это было последствием развала СССР.
    Тогда в школу деньги не носили, нам не предлагали отремонтировать школу за свой счет, в поликлинике детской не помню каких-то очередей, в санатории направления давали регулярно. Наша семья не была зажиточной - родители работали на заводе.
    Нынешние реформы довели все системы - здравоохранения, образования до такого упадка, что тогда и представить не могли.
    DC0, kr-luch и Andrey1981 нравится это.
  17. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Прекрасная новость, -
    "Миллиардер и биржевой игрок Джордж Сорос считает, что страны Европы должны срочно оказать финансовую помощь Украине. По мнению предпринимателя, только таким образом ЕС может противостоять возрождающейся России."
    http://russian.rt.com/article/70325
    "Обосрался сын кулацкий, - побежал гавно роняя"...;)
    А с A.G., я больше спорить не могу. Он фантаст похлеще Жюля Верна, или просто прикидывается!

    Продолжение хороших новостей...
    “Нас просто кинули” - констатировали возмущенные польские СМИ, узнав о том, что Франция, Италия, Дания и Нидерланды за спиной Варшавы договариваются с Россией об ослаблении запрета на поставки свинины. Более того, названные страны ЕС согласны пойти на условия Москвы, и не покупать мясо у поляков.
    “Европейская комиссия заключила соглашение с Россией об ослаблении эмбарго на поставки свинины. Брюссель договорился, что страны Европейского Союза вместе с Москвой определят индивидуальные условия отмены запретов. Это решение удивило польские ветеринарные власти”, - пишет порталRMF24.
    “Но до недавнего времени, сама Комиссия призывала к единству. У меня нет иллюзий, что это будет хитом в Польше и может означать вытеснение нас с рынка свинины ЕС”, - цитируют польские журналисты представителя ветеринарных властей страны.
    Каким боком тут рынок ЕС? Все просто - велика вероятность того, что Франция, Италия, Дания и Нидерланды согласятся на условия россиян. Суть условий в том, чтобы производители из названных стран не покупали мясо в Польше и Прибалтике, поскольку там были зафиксированы случаи заболевания поголовья свиней африканской чумой.
    “Это будет катастрофой для польских производителей”, - констатирует RMF24.
    Поскольку Россия не собирается отменять эмбарго на поставку свинины из Польши, то отказ других стран ЕС покупать мясо у польских производителей фактически означает присоединение французов, итальянцев, датчан и голландцев к российским санкциям против Варшавы - подытоживает польский портал.
    [IMG]
    http://smi2.mirtesen.ru/blog/43823578118/ Nas-prosto-kinuli ---stranyi-ES-dogovarivayutsya-s-RF-za-spinoy

    Ходорковский: санкции — грубая ошибка Запада
    ("SVOBODNE NOVINY", Чехия)
    После года санкций, после серьезных экономических проблем, которые усугубило резкое падение цен на нефть, Россия должна бы пасть на колени, а Путин мог бы приползти к Меркель на коленях, прося о снисхождении.
    Но результат прямо противоположный: инфляция растет, товары дорожают, а надежд на скорую перемену нет. Все это сопровождается воинствующей риторикой Туска, Меркель, Байдена, всего НАТО и ЕС... А у Путина — невероятная популярность у 88% российского населения.
    Но в то время как на западном фронте население, да и часть политиков, переживает дикий восторг по поводу антироссийской кампании, а в самой Германии 40% немцев поддерживают действия Путина на Украине, и партии Alternative für Deutschland и левые Die Linke «отбирают» голоса у коалиции CDU/CSU — SPD, Россия крепка и едина как никогда.
    И как заявил Михаил Ходорковский в своем выступлении перед Комитетом по международным делам Европейского парламента, краткосрочный и весьма сомнительный эффект, который может быть достигнут с помощью санкций в ближайшее время, в долгосрочной перспективе может обратиться в стратегические минусы. «Нельзя отпугивать российский народ от Европы».
    [IMG]

    http://www.infox.sg/others/frame/hodorkovskiy-sankcii-grubaya-oshibka-zapada/
    «Россия по-прежнему остается страной с колоссальным военным потенциалом, достаточным для многократного уничтожения всего живого. Если кто-то об этом забыл, то Кремль готов сегодня об этом напомнить. Весь огромный военно-стратегический потенциал, который, несомненно, будет сохраняться в течение длительного времени, оказался в России под контролем людей с крайне низким уровнем политической и нравственной ответственности».
    http://inosmi.ru/russia/20141204/224695561.html

    Навальный — Ходорковский: неожиданная дружба

    [IMG]

    Лидеры оппозиции отнеслись к нему и началу его активной протестной деятельности неоднозначно: после заявления экс-олигарха о том, что он готов оказывать помощь соратникам по политической борьбе на выборах в Госдуму в 2016 году, некоторые из них откровенно заявили, что такую помощь принять не готовы.
    Одним из сторонников такого мнения стал лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин. «Во-первых, сложно организовать сотрудничество с человеком, который, пусть не по своей воле, мы это понимаем, находится за рубежом, — отметил он в комментарии Lenta.ru. — Во-вторых, такое сотрудничество вряд ли возможно, так как у нас есть очень серьезные разногласия с Михаилом Борисовичем по целому ряду важных вопросов».
    Намного благосклоннее к предложению Ходорковского отнесся ныне находящийся под домашним арестом Алексей Навальный. «Мы, безусловно, рассматриваем его как своего союзника, и нам очень импонируют его заявления о необходимости широкого взаимодействия всех сил, выступающих за европейский путь развития», — процитировал его слова помощник оппозиционера.
    http://inosmi.ru/world/20141026/223915406.html


    Франция и Германия в один голос заявляют о необходимости отменить санкции против России.
    "Ключевые страны ЕС в один голос заявляют о необходимости отменить или ослабить санкции против России, где экономический кризис в 2015 году может стать лишь еще более глубоким. В декабре прошлого года президент Франции Франсуа Олланд впервые после присоединения Крыма посетил Россию и встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. В начале года в интервью радиостанции «Франс Интер» глава Франции заявил о том, что антироссийские санкции необходимо отменить прямо сейчас."

    http://inosmi.ru/europe/20150123/225776819.html
  18. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    КИЕВ, 25 янв — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости отвести войска по линии разграничения, определенной минскими договоренностями, а не по состоянию "на фактическое время".
    [IMG]

    РИА Новости http://ria.ru/world/20150125/1044199752.html#ixzz3PqcQxsun
  19. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    слышали. после paypal-а решил по взрослому откусить от куска мерикосского военного бюджета и своим местом заткнуть брешь в ихнем ВПК, очевидно, что основателя надоумили создать такую Ко
  20. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    У Вас новости устаревшие. Американцы уже остановили закупки РД-180. Дополнительно оцените: новость размещена на рупоре российской пропаганды за рубежом ;)
    Ну и Ваши домыслы по поводу того, кто там что и чем затыкает - домыслы. Факт остался неоспоренным: SpaceX - частная компания, которая запускает ракеты в космос. Нигде в мире подобной нет.

    и
    Россия планирует существенно сократить долю нефтегазовых доходов в бюджете - Новак.
    Но всё равно удивительно, как отлично подмена понятий работает для малообразованных людей :)
    Тут опять Великого Путина свои же дураком выставляют: Россияне за год скупили валюты на $30 млрд, четверть всего оттока капитала.
    Такое впечатление, что в государстве российском разброд и шатание. Кто в лес, кто по дрова.
    А всем нам, простым россиянам, обещан кризис тяжелее, чем кризис 2008-2009 гг., нынешняя ситуация усугубится. Пока, кажется, "до лучших времён" будут отложены даже ЦКАД и Транссиб.
    Зато в Америке негров линчуют!
    А в Украине вообще фашисты своих убивают!
    А в России всё плохо исключительно из-за санкций! Или нет? "Премьер-министр Дмитрий Медведев напомнил основные причины экономического кризиса. Это структурные проблемы нашей экономики, не завершившиеся последствия кризиса 2008 г..."
    США хотят Путина свергнуть!

    Rofl Это шедевр:
    По выступлениям Шувалова легко проследить, как менялись представления о модернизации. На Петербургском форуме 2008 г. он выступил с программной речью о том, как государство будет уходить из экономики. В сентябре 2008 г. в интервью «Ведомостям» он уже говорил: «Главное — завтра быть готовым делать все по-другому. Основным правилом нашей жизни должно стать: завтра иначе, чем сегодня». В 2010 г. на Красноярском форуме: «Главное — нам не нужно потерять темпы и до 2020 г. продолжить такую жизнь, какую мы прожили за последние 15 лет. Вот что такое модернизация». В мае 2012 г. в интервью «Ведомостям»: «Считаю, что модернизацию без увеличения расходов не проведешь, нужно порядка 4% ВВП на развитие секторов экономики, обеспечивающих инновации». В декабре 2013 г. в интервью WSJ: «Нас всегда спрашивают: “Когда вы начнете проводить непопулярные меры?” Мы уже проводим непопулярные меры, просто не говорим об этом на каждом углу».

Поделиться этой страницей