Будущее России весьма неприглядно...

Тема в разделе 'Общение на прочие темы', создана пользователем DC0, 19 сен 2013.

  1. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Давали-давали... У меня дедушка был командиром штрафной роты. 20-летний лейтенантик, но зато коммунист. Прошёл через настоящую бойню, был в окружении, почти вся рота полегла, дедушка чудом выжил, был контужен. Дошёл до Польши или чуть дальше. На фронте пили спирт, без него, по рассказам деда, было невозможно, можно было сойти с ума. После войны дедушка женился, стал отцом семерых детей, и продолжал пить. Мог застрелить чужую козу, забравшуюся в огород. Я его не застала, знаю о нём по рассказам мамы, она была младшей дочерью и любимицей. Когда маме было 13 лет, дедушка повесился. Видимо, война не отпускала.
    Михаил Мясоедов, Demon и MaXComp нравится это.
  2. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Водка это плохо и недопустимо в армии, лишь тогда когда тебе нужно встать и идти на смерть она нужна как воздух! Я дошутился с коньяком будучи в звании мл. сержанта ВДВ. Рота ушла по приказу на подкрепление 27 Апреля в Афган(у них там тогда революция произошла), ротный меня оставил за старшего. Коньяк в Кировобаде продавался на кажном углу. Пили все, - "Духи", "Черпаки" и "Дембеля", которые остались в казарме. Потом пришла рота "почётного караула" из штаба полка и произвела "миротворческие операции". Меня как зачинщика общего бардака, было решено отправить на гарнизонную "Гауптвахтенг". Отправить можно,- посадить нельзя. У них там своих оболтусов и без меня хватает. Вобщем мест нет. Ну не расстреливать меня же за пьянку! Было принято разумное решение, - лишить меня звания, сделав меня того же звания, что и Гитлер. Отправить меня на дембель в первую очередь. А мне нравится быть ефрейтором ВДВ, к тому же среди просвещённых птиц. Вы у меня, "пернатые твари", с руки клевать станете если что!

    Вы себе даже не можете представить что это такое,- "когда вся рота полегла, а он один остался"!
    Ваш дед герой! Вы же помните, что он вместе с козою повесился.
    И вот это мерзкое слово "лейтинантик", не допустимо, когда мы говорим о героях которые дошли до "Польши или чуть далее".
    Вы теперь можете ездить на поезде до Польши и далее, благодаря Вашему деду, который прошёл туда пешком и видел как умирает рота. И дед Ваш, повесился не из-за козы, а потому что погибла ЕГО рота, а он остался жив.
    Aleksandr, MicroБус, novie-snegiri и 3 другим нравится это.
  3. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    С Мясоедовым лучше в диалог не вступать, а то начнется: то дед из-за козы повесился, то борода не на том месте растет, то еще похуже пошлости, аж читать противно...:(
    Михаил Мясоедов нравится это.
  4. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А Вы мне нравитесь! И шуба Ваша тоже...
    Особенно шуба. Это самое прекрасное, что есть в Вас! Или у Вас, или на Вас...
    Люблю, Целую, Жду!
    Всегда Ваш "трамвайный хам", - Мясоедов!











    э
    MicroБус нравится это.
  5. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Ближе к весне, то ли еще будет :D
  6. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Милые Дамы как Наталья, Любовь, Карлуша и другие. Я не могу ругаться с Вами, потому что люблю Вас!
    Иногда меня "заносит", простите меня Христа Ради! Я буду стараться стать лучше...:(
    Я знаю, что оскорбление "Женщины" можно смыть только кровью своей. Но Вы, - милосердны и добры. Мне кажется, что Вы меня простите...:)
    И я не хочу чтобы имя моё, стало нарицательным и обозначающим "Радикализм" в любых его проявлениях. Мне уже пора не разбрасывать, - но "собирать камни". Мне скоро уже пора "Домой"!
    Некоторые жильцы 5-го корпуса, хотели бы видеть меня старостой от корпуса. Я им очень благодарен за доверие к моей персоне, но я вынужден отказаться от данного предложения. Ибо считаю, что старостой, как это не странно звучит, должен стать молодой человек.
    Я могу быть лишь его советником или группой поддержки(если ему будет это нужно).
    Молодым у нас дорога, - старикам у нас почёт! Свою жизнь вы должны делать сами. Вы, - молодые люди, которых как минимум две трети в нашем колхозе.
    И что очень важно то, - что большая часть наших Снегирёвских семей, приехала из России а не из гламурно-разложенной Москвы. Рождённый в роддоме им. Клары Цеткин, в третьем поколении "Москвичей", я вижу деградацию Москвы. Новая, молодая кровь, наших семей в Снегирях,- может сделать то, что моим поколением было утрачено!
    И я очень верю в Вас, дорогие сердцу моему, - мальчики и девочки!
    MicroБус и Счастливчик нравится это.
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Михаил, вы меня неправильно поняли. К сожалению, текст не может передать интонацию. Лейтенантик - не мерзкое слово, в нём моя жалость и восхищение мальчиком, которому в свои юные годы пришлось пережить такое. И то, что он остался практически один из роты - это было самое страшное, я знаю это от мамы, он многое ей рассказывал. И не смотря на расстрел козы и то, что пил и повесился (как говорится, это не вина его, а беда), моя мама любила его, пожалуй, даже больше, чем свою мать и очень жалеет, что я его так и не узнала. И я жалею.
    И, да, мой дед - герой, пять орденов и более 20 медалей. Но даже если бы не было ни одной, всё равно герой.
  8. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Я очень люблю Вас! Простите меня Христа Ради!
    Я хоть и старый, но у меня в жизни, с дедом, произошла подобная история как и у Вас!
    Я его знаю лишь по рассказам моей бабушки и мамы. Он умер уже после Войны, когда осколок дошёл до сердца. Остались лишь ТРИ!!! серебряные, номерные медали "За Отвагу" , по этому я знаю кем был Ваш дед. И мне очень приятно знать, что Вы его произведение!
    MicroБус, Счастливчик и MaXComp нравится это.
  9. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
  10. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Фильм вспомнился - Свет вокруг (И все освятилось) перевовды названия разные. Посмотрите, очень интересный! Со смыслом. Там тоже есть "послевоенный" дедушка, сначала смотришь на него как на сумашедшего, к концу фильма уже понимаешь его. Вообще там много интересного :)
    Понравилось изречение о фильме одного из отзывов на кинопоиске.
    "Однако главное в этом фильме то, что в нём есть глубокий, но в то же время простой смысл: прошлое привязанно к нам, как бы мы не пытались от него сбежать. И всё, всё что было скрыто пеленой тайны, всегда может напомнить о себе. Осветиться."
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    И тема плавно переросла в "Наше великое прошлое"
    Потому что будущее, увы, "весьма неприглядно" (с)

    А прошлое, действительно, великое.
  12. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Да, для таких как "Ты", - будущее России не приглядно. Вам здесь нет места. Все остальные смогут жить в ней долго и счастливо!
    Миром правит Любовь и Сила, ты моральный голодранец. Тебе в любой стране и при любой власти будет хреново...
  13. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    И в несколько розовых тонах.
    Да и я проживу долго и счастливо (если на меня однажды бородатый дядька с паяльной лампой из-за кустов не выпрыгнет)
    Но "за державу обидно" (с)
  14. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Бородатые дядьки, с паяльными лампами, просто так из кустов не выскакивают! Для этого нужны маленькие "котики- провокаторы", и "просвещённые птицы"." Старые дядьки", признают ваше право на свободу слова, но не стоит переступать определённую грань в наших отношениях.

    Грань, устанавливается путем переговоров между "бородатыми дядьками" и "Свободными птицами и котами". Вы не трогаете наши моральные ценности, - мы не трогаем ваши.
    Иначе папы смогут "колотить скворечники", не только на деревьях...
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вы не придумываете за нас (по крайней мере, за меня) ценности, я не выдумываю ваших ценностей.

    Перефразируя известную фразу: Мои ценности не таковы, какими их представляете себе вы.
  16. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Вот именно. Это и называется "демократия". А на Руси это называлось "вече". Обмен мнениями.

    Вообще борьба мнений - это нормальный процесс в любом обществе. От семьи до страны. Именно так и рождается истина.

    Но сейчас государство особенно сильно пытается установить только одно правильное мнение, которое выливается из государственных СМИ. В диктатурах и автократиях за иное мнение унижают, бьют, сажают и даже физически уничтожают. Поэтому такие формы государственного устройства обычно не живут долго. И тем более, не живут счастливо.
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Кстати, у нас сейчас очень четко установилась грань между бородатым дядькой и свободной птицей. Один дает другому денег в обмен на стабильность. Но с деньгами напряженка случилось. Что же будет дальше?
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Наверное поэтому, в насквозь демократической Украине за то, что просто не любят нынешнюю укровласть, могут покалечить. За то, что не кричишь "Сала героям!" и не прыгаешь могут и убить и покалечить. А за ношение георгиевской ленточки просто убить могут без суда и следствия. В насквозь демократической Франции могут демократически не замечать убийств мирных не демократических жителей на Донбассе и защищать свободу демократического оскорбления религиозных чувств мусульман. В иконе мировой демократии сша могут демократически расстреливать собственных чернокожих граждан просто потому что они показались не демократическиими демократически настроенным блюстителям порядка и разгонять народные волнения нац.гвардией и бронетранспортёрами.

    И только в диктаторской насквозь авторитарной не толерантной (тьф, слово то какое) и не цивилизованной России спокойно допускают не пресс-конференцию с президентом и дают задать неудобные вопросы всяким продажным содержанкам, с пафосом пытающихся ткнуть наш народ в либеральные ценности и даже (!) дают задать вопрос без купюр представителю наидемократичнейшей Украины в провокационной майке. Ну и только в такой варварской стране как РФ...
    ".. в один и тот же день в одном городе полмиллиона молятся Аллаху на митинге 'Мы любим Пророка Мухаммеда', а в сотнях других городов другие полмиллиона ныряют в ледяную святую воду во славу Иисуса. И оба события показывают одинаково радостно на государственном телевидении."

    [IMG]
    Vitaly, Михаил Мясоедов и MicroБус нравится это.
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    novie-snegiri, Вы еще расскажите, как в ночь после выборов учителя массово на акцию поддержки вышли.
    Во времена студенчества мои друзья ныряли в прорубь (некоторые и сейчас пытаются). Но вот чтобы во славу Иисуса - ни разу от них не слышал.
    Вроде как есть организация процесса - почему бы не воспользоваться, испытать себя за компанию? Потом стопочку для сугрева.
    А в обычный день в шаговой доступности нет проруби. И медиков рядом нет, в случае чего.

    Кстати, население Грозного - 280 тысяч человек. Согласитесь, чтобы помолиться Аллаху, необязательно ехать на митинг.
    Чтобы молиться Богу, не обязательно идти в церковь.
    kr-luch нравится это.
  20. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Дальше дядька будет доить всех вместе, вне зависимости от их мировоззрения :) Пока хотя бы половине населения этой страны такое положение дел не надоест.
    По ссылке очень интересно направление "Активизация экономического роста". Вот оно, опровержение домыслов либералов о том, что ничего не делается для спасения страны!

    Но есть "но". Подавляющая (в деньгах) часть расходов в этом разделе начинается со слов "Докапитализация" и "Выделение денег ВЭБу". По сути, это спасение российской банковской системы от схлопывания из-за кризиса неплатежей, который ей грозит. Денег-то нет. Долги сейчас отдадим, а в долг взять больше негде. Тут ещё и люди деньги со счетов снимают и под матрас кладут (у кого есть).

    Государевы люди придумали отличную схему, как одним выстрелом 2-х зайцев убить: влить денег в банки и дать экономике инвестиции. Эти "докапитализации" будут выдавать госбанках при условии, что госбанки дадут из этих денег кредиты на инфраструктурные проекты. Читай: госбанки дадут денег Роснефти, Газпрому на бурение и строительство нефте-газопроводов, а РЖД - на БАМ.

    Надо будет ещё посмотреть, не попадут ли (случайно) эти деньги на валютный рынок. Потому что валютный рынок мгновенно и без проблем приносит гораздо больший доход, чем все эти инфраструктурные проекты. Надо только против рубля играть...

    Свежий ВЦИОМ (а это не какой-то "пташий орган", а самый что ни на есть "за власть") сообщает, что большинство россиян (52%) пока не имеют сбережений. То есть пока они тратят все деньги на еду и иные текущие расходы (на выплаты кредитов в том числе). Не передать словами, насколько это грустная картина для настоящего и будущего всей страны.

Поделиться этой страницей