Будущее России весьма неприглядно...

Тема в разделе 'Общение на прочие темы', создана пользователем DC0, 19 сен 2013.

  1. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    А по поводу того, чем может стать любое подручное нечто в руках отважно сражающегося с врагом человека, даю ссылку на описание героического подвига Дмитрия Овчаренко, если кто не знает:
    http://statehistory.ru/701/Kak-krasnarmeets-Dmitriy-Ovcharenko-toporom-fashistov-zarubil/
    И подвиг повара Ивана Середы: http://statehistory.ru/970/Kak-povar-Ivan-Sereda-toporom-fashistskiy-tank-zarubil/

    Терминатор отдыхает и нервно покуривает, БаракО забился в бункер, и пускает псаки в штанишки...
    Михаил Мясоедов нравится это.
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    И как тут не вспомнить:
    "Нашу Русь пропили коммунисты на корню"
    MaXComp, вы ведь верный вывод из этого сделали?
  3. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    A.G. я не знаю кто там, что пропил. Не люблю я политику и знать там никого не хочу. :)
  4. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Главное чтобы ты побежал в перёд а не назад! А какашки мы все роняем когда видим, что бежим в атаку на тетеньку по имени "Смерть", но мы так поступаем потому что не желаем, чтобы эта тётка, пришла к нашим родным и близким людям!
  5. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Безумству храбрых поём мы песню!
    Михаил, наверное Вы пропустили прежние мои сообщения. Повторюсь: тётя... я... ))) стааааренькыя... ((((
  6. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    За то, она тебя знает и очень не любит. Потому, что такие как Ты, - молодые и умные мешаете ей.
    Старые "ватные лапотники" такие как я, скоро сдохнут биологическим путём.
    Но останутся такие как Ты, - вольные, добрые и честные. И вы опять станете костью в горле этой старой дряни...
    MicroБус нравится это.
  7. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Ты не моя тётя. Моя тётя, - развед рота и рота связи ВДВ! Не лезь ко мне в родственники.
    Я глупых, маленьких чертей, вижу из далёка! 5,45.- ближний бой, 7,62, - дальний. Каравай, каравай кого любишь выберай.
  8. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Даже и не собиралась напрашиваться. Я сама-по-себе тётя.
    Ооо.. Пора мне принять мои 150... Для храбрости )))
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    С утра пить не стоит. К вечеру ближе лучше. А то можешь стать "лапотным ватником" как я!
    И вообще то, я с тётями, которые подписываются именами дяденек, общаться не умею.
    Как у тебя дела с бородой. Растет нормально?
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Наркомовские 100 грамм выдавались ПОСЛЕ выполнения боевого задания. Так что вылезать из окопа приходилось трезвым. Могу рекомендовать к прочтению целый сайт о подвиге Советского народа.

    А в целом - да, широко рекламируемый сегодня образ "настоящего патриота" России соответствует :) Это много пьющий, плохо образованный человек, громко озвучивающий свою ненависть к окружающим.
  11. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Хотя я могу быть и не прав. "Микробус", - это "оно моё", стало быть средний род. Но всё равно, - средний род без бороды это не не модно, не гламурно и не хорошо. Если борода не станет расти с верху, попробуйте отпустить ея с низу.:)
  12. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    ........)))) Ожидать будет ли расти борода или нет я могла лет 30 назад. А теперь, с высоты лет, могу только констатировать, что чуда не произошло, ибо борода так и не выросла. Теперь только обратный процесс - любая растительность стремительно убегает....:(
    Михаил Мясоедов нравится это.
  13. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    После боя, "Наркомовсковые", выдавать уже будет некому! По этому я не читаю птичьих книг. Я знаю заранее что там будет написино. Рекомендовать и советовать к прочтенью различные сайты твои, я не стану. "Я тебе советую,- залепи газетаю".
  14. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Вот здесь Вы не правы. За бородой нужен уход и любовь. Особенно к той которая с низу. Ея нужно чесать, ласкать и трепать. Ей даже нужно рассказывать сказки про "золотого петушка"... и т.д.
    Но бороды нельзя менять местами. От этого сдохла Римская Империя, и не только она одна.
  15. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    :rolleyes::oops: ....В чём не права? Насчёт ухода за всем органическим и неорганическим спору нет. Ухаживать нннада. Всё требует ухода. Вот только тема тут называется "Будущее России весьма неприглядно..."
    А у нас с Вами тут совсем уж интимные подробности пошли о том кто и как с бородами всевозможными общается. Уносит нас от темы чой то... :)
    Михаил Мясоедов нравится это.
  16. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Как правильно "трепать" нижнюю бороду, я знаю и готов проводить мастер-классы. Но моя жена, от чего-то против этого...

    Неприглядно станет тогда, когда женщины станут носить бороды, а мужчины ходить в колготках.
  17. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Rofl:D Пётр Великий - вот реформатор-то был!!! ...Так тот просто рубил их (бороды).... Чик... и усёёё... :p Ещё и казну налогом с них пополнял!
    Михаил Мясоедов нравится это.
  18. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Каждое утро я давал смене перед отдыхом наркомовских 100 граммов, а дневной смене – вечером на отбой.
    Самойлов Василий Петрович, артиллерист.

    - Наркомовские танкистам полагались?
    - Не знаю, кто тебе что говорил. Я еще был пацан, когда попал на фронт. Вкуса водки не знал, и в рот ее не брал очень долго. Но должен сказать, что все это было не так бесконтрольно, как некоторым кажется. Существовали наркомовские 100 грамм, которые давали во время обеда (перед обедом). Конечно, были всякие. А взять старшину, который получал, и те которые непосредственно в боях не участвовали, ясно, что позволяли себе всякое. Но как говорят, что чуть ли не пьяные в атаку шли, такого никогда не было, и я никогда не видел. Это выдумка.
    Алексеев Владимир Андреевич, танкист.

    "Наркомовские сто грамм" нам выдавали исправно, кроме того, например, в роте автоматчиков 100-150 грамм водки нам обычно давали перед каждым боем.
    Красильщиков Захар Евсеевич, разведчик.

    Зимой в конце 1943 года был один памятный поиск. Прямо перед выходом на задание заместитель начальника политотдела дивизии вручил нам карточки кандидатов в члены ВКПб, поздравил со вступлением в коммунистическую партию, затем всем налили по 100 грамм. Мы выпили, сдали эти карточки назад вместе со всеми другим нашими документами и поползли к немцам. С нами было два сапера, которые делали нам проход в минном поле. А холод в ту ночь был собачий.
    Проползли метров четыреста, и тут нас обнаружили, был без промедления открыт шквальный огонь, от осветительных ракет стало светло как днем. Мы с прохода метнулись в разные стороны, я с одним товарищем наудачу кинулся в воронку, наполненную водой. Полежали мы с ним в этой воде часа два, обморозились, а когда все затихло, поползли назад. Собрались все в первой траншее, а одного нашего не хватает. Еще по 100 грамм выпили, чтобы хоть как-то согреться и всей разведгруппой снова поползли обратно, на немецкую сторону, искать тело погибшего товарища.
    Курник Борис Захарович, разведчик.

    - «Наркомовские» 100 граммов часто выдавали?
    - Зимой обязательно... И перед атакой наливали. Я считаю, с этих ста граммов вреда нет. Тем более водка была настоящая. Хлебная, ароматная насколько помню, так что я и не пьянел."
    Чечетов Михаил Фомич, снайпер.

    Приходишь в столовую утром, у нас же день перепутан, дают сто грамм, сколько там летал – один, два, три вылета, это уже никого не интересует – сто грамм выпил и покушал и спать пошел.
    Новокрещеный Иван Гордеевич, летчик-бомбардировщик (ночной).

    - А «наркомовские» сто граммов выдавали?
    - А как же. Если хоть один боевой вылет совершили, то всему полку водка положена. Нам ее утром выдавали. Завтрак у нас был обильный, потому что после полетов голодные все.
    Вяткин Александр Васильевич, летчик-бомбардировщик (ночной).

    - Наркомовские давали 100 граммов?
    - Давали на Украине. Там же спиртзаводов много и вот нам давали спирт. Вьюга, а мы на огневой. В обед: суп и спирт у старшины стоит, термос - крышка открывается. Полный термос спирту. Подходишь с котелком за супом - набирает спирт черпаком: "Пей!" - "Да я никогда не пил! Что ты меня заставляешь?" - "Пей, сказал командир батареи! Чтоб всех я понемногу напоил!" Вьюга, холод, но она какая-то сыроватая. Там на Украине нет морозов сильных, но холодно. Так он заставляет, а тут ребята стоят ждут, когда я выпью и получу суп. "Пей, не умрешь, не бойся?" Эх, была не была - глотнул, закашлял, перехватило глотку! - "Хлебай суп!" Эти 100 граммов - 1 раз только нам давали, больше никогда.
    Павленко Георгий Александрович, связист.

    - «Наркомовские» сто граммов часто выдавали?
    - Часто, но я считаю, зря это делали. Потому что из-за водки столько людей зря погибло… Как выпьют, бдительность снижалась, появлялась ненужная бравада и многие напрасно рисковали и гибли… К тому же именно тогда на фронте очень многие люди приучились пить и потом стали алкоголиками…
    Андреев Василий Николаевич, медик.

    - 100 грамм выдавались вам на фронте перед боем?
    - Выдавались. Но я считаю, что тот, кто это дело придумал во время войны, -сделал очень плохое дело. Ведь что у нас на фронте получалось? Когда к нам на передовую приходили эти наркомовские "100 грамм", старшина, который их получал, помечал порции по количеству народа в роте. Получали на всех. А ведь были убитые или раненые. Значит, эти порции кому-то доставались. Были те, которые обменивались водкой. Я, например, не любил водку и редко когда немного отпивал, в основном больше отдавал другим. И так получалось, что эти другие изрядно напивались. А пьяный человек - это дурак! Он, конечно, никакой не вояка. Поскольку эти нормы принимали перед боем, то и шли некоторые на немцев пьяными. Иногда во время боя туда-сюда посмотришь: алкаши отошли, нет их уже. Это, считай, были уже покойники.
    Сысенко Александр Степанович, миномётчик.

    Кормили нас хорошо. Было и первое, и второе, и даже водки перед боем в зимнее время выдавали. Это были наркомовские 100 грамм.
    Тугов Петр Григорьевич, ГМЧ («КАТЮШИ»).

    - Давали наркомовские 100 грамм?
    - У меня был такой случай. Когда я был офицером связи в 1-м Гвардейском мехкорпусе, я был молоденьким старшим лейтенантом. Капитана Есипова назначили командовать танковым батальоном, а меня посадил к себе в машину командир корпуса Русиянов Иван Никитич. «Не желаете отличиться?» - «Как я могу отличиться, я офицер связи». А меня Есипов все время приглашал: «Приходи начальником штаба». Война: то одного убьют, то второго, - проблем с выдвижением нет. И вот я уже сам, самостоятельно поехал на бронеавтомобиле в 9-ю бригаду в надежде повстречаться с Васей Есиповым. И мне навстречу попадается танк, а за башней на корме кого-то везут. Он так промчался, и несколько солдат на нем. Оказывается, это повезли Есипова, к которому я ехал. Что получилось: танки горят без пехоты, а пехота не идет, потому что там сильная оборона. Он выпивши подходит к одному, вырывает у него пулемет, и: «Вперед, за мной!», - и побежал. А в это время очередь, и его прошило пулями. По пьянке... Пока довезли до санчасти, он скончался.
    Выживали те, кто трезвыми ходили в бой, а выпивали только после боя, для эмоциональной разгрузки. Воевать пьяному невозможно, нет координации! Кто решался, те погибали. Некоторые боялись воевать трезвыми, по пьяни воевать легче, нервная система отключена, это все притупляется. Некоторые и на самолетах летали пьяными, все люди разные. Но я водку, когда шел на задание, не пил.
    У нас был майор Ляшенко храбрый, хорошо награжденный мужик. Он как-то напился, решил, что ему море по колено поднялся и пошел к немцам, а ординарец за ним. Попали к немцам. Везло ему на фронте, он был такой удачный командир стрелкового батальона, герой - и вот так вот! Сам ушел и ординарец за ним ушел. Я был на Курской дуге адъютантом у Егорова, один раз он хорошо выпил, что-то не шла бригада вперед в атаку, и он говорит: «Я сам пойду в разведку». Поехали на передний край. Он лег и пополз. Ему говорят: «Товарищ полковник, тут снайпера». Мне орут, я то трезвый: не пускай его, тут уже сколько погибло. Я ему, Александр Васильевич, товарищ полковник и все такое...я же адъютант, должен ползти впереди него. Все же он остановился.
    Козлов Анатолий Венедиктович, связист.

    Получается, прав-таки Мясоедов: давали и перед боем 100 грамм!
    Михаил Мясоедов и MicroБус нравится это.
  19. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Те из нас которые произошли по теории Дарвина, от обезьян, - имеют право на своё мнение. Остальные, которые произошли от Бога, - то же имеют своё право быть!
    MaXComp нравится это.
  20. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А Мясоедов всегда прав,- Сука! Он жизнь учил не по учебникам...
    Нам нужно чтобы такие "лапотно-ватниковые" твари, как Мясоедов, более не рождались на земле нашей. Я слышал про это. Рождался, Родился и Рождаться буду и, - " Хрен вам в задницу кричали журавли"...
    Счастливчик нравится это.

Поделиться этой страницей