Замена дверей в квартирах. Обсуждение и отзывы

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Julia, 20 мар 2013.

  1. Abcent Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 мар 2014
    Сообщения: 5
    Стал надо не критиковать, а хвалить. Отличный производитель, делают хорошие двери.
    И с чего вы взяли что меня "коробит" отсутствие внутреннего листа, не перекидывайте "лично свои мысли" на слова другого человека :)

    В разрезе двери отличаются сильно смотрите внимательнее, различия очевидны :)
    http://www.guardian-m.ru/stalnye-dveri/ds-3u
    http://dveri-neman.ru/katalogdvery1?mode=product&product_id=478372801

    Если собрать Неман с двумя контурами уплотнения и внутренним листом ( у Гардиан он в стандарте) то цена на дверь Немана вырастет до 47 тыс р, у Гардиан останется 27 900. Не говоря уже по внутреннему "фаршу" двери :)

    Неман цены на двери завышает, прикрывая акциями, изначально говорилось об этом :)

    Кстати помимо Гардиана еще много хороших дверей :)

    Есть знаменитый сайт DveriZamri http://www.dverizamki.org/forum/index.php/board,38.0.html там можно напрямую с производителями пообщаться и выбрать входную или межкомнатную дверь.
    Fenix34 нравится это.
  2. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Мы брали дверь в Славдвери с изготовлением под заказ, и соответственно накрутили максимальную комплектацию. Что мы дозаказали: дверь нужного размера, чтоб не вставлять газоблоки из-за нестандартного дверного проема, плюс второй лист стали 2 мм, плюс выбор материала и цветов самой двери. И она у нас получилась: толщина 90мм, 3 контура уплотнения, нужный размер 2100 мм высотой, 2 листа стали по 2 мм, итальянские замки мотурра и чиза с перекодировкой и защитой от снятия дубликатов, мдф с двух сторон толщиной 16 мм, и нужная расцветка, за все это с учетом скидки 15%, но с доставкой и установкой она нам обошлась чуть меньше 32.000 рублей. Так что Неман и Гардиан даже с акциями отдыхают. Просто не все знают что можно в Славдвери накрутить максимальную комплектацию, скидки ее полностью покроют.
    Abcent и LSW нравится это.
  3. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Могу заметить лишь одно,- если контора, вам предлагает купить двери определенных типоразмеров (как правило три - четыре), то это и есть обычное китайское гавно, кот. они вам и перепродают!
    Обратите внимание на то, что все двери от застройщика,- одного типоразмера...
    Мой сосед, с кот. я познакомился на прошлой неделе, спросил у меня,- почему у тебя такая высокая дверь?
    Я ответил ему,- что когда приехали замерщики от производителя, с завода, кот. в последствии и устанавливали мою дверь, исследовав проём дверной, сказали:
    - У тебя мужик, там вверху, вставлен кусок пенопласта, и всё это красиво оштукатурено!
    Сосед мой охренел от такой новости, тут же подзывает бригадира, кот. должен ему делать ремонт в квартире и говорит: - Петрович, слушай, вот Михалыч говорит, что в наших кв., существует такая вот херня!!!
    Он сказал, что знает об этом, поскольку так сделано во всём 5-том корпусе(и в твоей кв. тоже)...
    Стандарт,- ебёныть!
    Сосед с рулеткой полез по-новой измерять размеры дверного проёма...
    Говорит,- чуть не заказал себе обалденно-стандартную дверь, за 50 тыр., с супер-пупер замками!
    Граждане,- будьте бдительны!!!
    Polkovskoi нравится это.
  4. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Интересно, у кого-нибудь хватит мужества и ума, не отвечать на провокации друг друга, это уже просто невыносимо, захожу в эту тему чтобы найти что-то полезное по дверям, а здесь сплошная ругань и выяснение отношений. Соседи будьте благоразумнее и терпимее друг к другу прекратите эту глупую переписку и выяснение отношений кто круче. Со стороны это выглядит крайне противно и гнусно.
    suisse, Abcent, @Елена@ и ещё 1-му нравится это.
  5. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Lira, про двери конструктив кончился на первых ~5 страницах :)
  6. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Темы про двери от Застройщика давно обсуждаются, отсюда приходят следующие мысли: может быть Застройщику перестать, с такими делами, тратить деньги на двери и ставить "картонные-деревянные", как поступают другие строительные компании?
    Сэкономленные деньги (если они конечно действительно будут экономиться, а то может двери нынешние стоят столько же сколько "картонные", утрирую) пустить в другое русло ( в ту же дорожку, детские площадки, облагораживание и пр.), хоть это и капля в море, но все же.
  7. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Может быть эти жестяные двери стоят дешевле картонных?
  8. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    ДОРОГИЕ СОСЕДИ (особливо - первоочередники)!!!
    Голова кругом идёт в предвкушении начала строительно-ремонтных работ...Информация смешивается в ней, как будто там работает миксер...В результате -информационное месиво
    ПОМОГИТЕ ПО ВХОДНЫМ ДВЕРЯМ!
    Большинство из вас уже заменили двери от застройщика.Наблюдая на форуме ваш ответственный подход к выбору, наверняка,прежде чем выбрать, перерыли весь интернет...
    Не сочтите за труд, набросайте в этой ветке "сухой отжим" из того многообразия входных дверей и производителей, что предлагает мировая паутина - лучшие входные двери из хороших, так сказать...Тема хороших замков тоже очень актуальна!
    Помогите второочередникам!Поделитесь своим практическим опытом! Ведь вы уже не первый день пользуетесь своими входными дверями и можете ответственно заявить о всех плюсах и минусахМы (второчередники) пока лишь только видим многое в теории...
    Спасибо!!!
  9. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    тема: Замена дверей в квартирах

    Сухой отжим:
    1. Дверь менять
    2. Ставить железную
    3. Где брать и какую-в зависимости от толщины кошелька и дизайнерских извращений
    4. Кооперируясь стаями снижается цена за вызов замерщика, доставку, установку и собственно саму дверь.
  10. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Насчет входных дверей. Как говорится сколько людей столько и мнений :):):) Могу рассказать про нашу дверь. У нас Гранит М3, красотка!!! Ее зеркало очень красиво вписалось в нашу прихожую! За время эксплуатации с момента установки, а потом и заселения, нареканий не каких не появилось.. не секунды не жалели, что выбрали именно ее :) По НАШЕМУ мнению это оказался самый оптимальный вариант двери, так как можно купить дороже и само собой дешевле. Дверь у нас получилась самого большого размера из линейки дверей данной модели. Установщики сработали на отлично, закреплена в проеме на штыри в стены, и приварены сваркой к петлям. Двери у них хоть и стандартного размера (насчет индивидуальных размеров не узнавал), но в наш косяк вписалась отлично. Закрывается плотно, из двери не дует, звукоизоляция нас тоже устраивает. Вес ее большой по сайту до 140 кг если не ошибаюсь, тяжелая сам пробовал. Но при эксплуатации не создается впечатления что дверь много весит. Если дверью хлопнуть, то чувствуется что дверь массивная, но не чего не гремит, и удар мягкий при закрытии :) Со стороны подъезда дверь выглядит шикарно, создается впечатление дорогой двери. Иметь зеркало на двери очень удобно. Глазок расположен сбоку двери, но с процессом использования его не возникает неудобств, обзор хороший, но это не редкость в наше время, просто мелкое дополнение из личного опыта. В общем нас очень устроила наша дверь.:)


  11. ches Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 67
    ту тему можно закрыть и начать заново, там воды много. 24 страницы тяжко прочитать)
  12. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Закрывать ту тему не стоит думаю, для желающих что то найти там можно (долго просто), там в свое время шло живое обсуждение нескольких производителей. Вот и набралось страниц куча :) Опять же повторюсь полезная инфа там есть;)
    Ирина Викторовна, suisse и ches нравится это.
  13. ches Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 67
    это безусловно, я про удалять и не говорю!
    Ирина Викторовна нравится это.
  14. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Ребята! Спасибо вам огромное!Я почему создала эту тему?Хочется уже не обсуждать, менять или не менять дверь от Застройщика и не рассуждать,какую с теоретической точки зрения лучше бы купить (хотя это тоже интересно), а послушать мнения людей, которые уже ПОЛЬЗУЮТСЯ той или иной дверью.Как та или иная дверь "ведёт" себя на практике, в эксплуатации.
    Первоочередники!Пожалуйста, поделитесь своим наработанным опытом и знаниями!

    Alion, отдельное СПАСИБО за то, что положили начало конкретного описания конкретной модели! Я сейчас её посмотрю. Спасибо, Андрей, за помощь!:)



    Все темы вида "обсуждение входных дверей" объединены в одну. Нет никакого смысла плодить новые темы для обсуждения одного и того же. Можно просто не читать то, что обсуждалось раньше, если это потеряло для кого-то актуальность :) А отзывы лучше публиковать в одной теме, чем в разных.
  15. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Дверь входную ставил от Спецзамера, межкомнатные двери от Волховца
    NAP и Ирина Викторовна нравится это.
  16. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    У меня на работе коллега себе установила Волховец двери межкомнатные, радуется не нарадуется :) У нее самые отличные отзывы...
    NAP и Ирина Викторовна нравится это.
  17. Marishel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 июл 2014
    Сообщения: 4
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каких размеров проем входных дверей? Забыли замерить:isn't that so:
  18. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Marishel, все сугубо индивидуально. Стандартные (2050х860) подойдут
    У нас что-то вроде 2200х900 размер дверного проема
    Marishel нравится это.
  19. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Да поддержу! Все индивидуально... у нас вошла сама большая из серии 990*2100. Так что надо мерить именно Ваш проем :)
    NAP и Marishel нравится это.
  20. Marishel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 июл 2014
    Сообщения: 4
    :) понятно...придется снова ехать туда...:) спасибо!

Поделиться этой страницей