Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Приехал я как-то окультуриваться в Санкт-Петербург, заселился в что-то типа студ. общежития в центре города, дом прямо на р. Неве. Пошёл в душ. А мыло - НЕ МЫЛИТСЯ. То есть совсем. Трёшь его в воде - пены нет. Непривычно.
    suisse нравится это.
  2. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    [IMG]
    Василий, suisse и NAP нравится это.
  3. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Надо помнить, что в любом доме должен быть хороший разбор воды - это по поводу ржавой воды, мне в УК сказали, что Истринский Водоканал начал строить станцию обезжелезивания
    NAP и suisse нравится это.
  4. АлександрАнатольевич Частый гость форума

    На форуме с 12 дек 2013
    Сообщения: 56
    насчет качества воды, решил тут поменять фильтры магистральные, шокирован был слегка, живем около месяца, до этого месяца два делали ремонт, смотрите фото... надеюсь, кто сомневается ставить или нет, сомневаться перестанет))))

    [IMG]

    [IMG]
    Инесса нравится это.
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
  6. АлександрАнатольевич Частый гость форума

    На форуме с 12 дек 2013
    Сообщения: 56
    около 12 кубов, точно не помню
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я менял первый раз через 5 кубов, с тех пор прошло еще около 7 - никак руки не дойдут.
  8. АлександрАнатольевич Частый гость форума

    На форуме с 12 дек 2013
    Сообщения: 56
    да уж, лучше менять почаще))) фильтры то недорогие, наверное возьму за правило каждый месяц. странно, трубы пластиковые,где ж загребает столько глины? или со временем получше станет? (риторически)
  9. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Это не глина, это окислы железа. И так будет всегда пока не будет построена станция обезжелезивания - эта ржавчина в самой воде, а не от труб.

    Кстати, ржавая вода - считается как неисправность водопровода, можнор вызывать водопроводчиков.
    suisse нравится это.
  10. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Так у нас тут курорт, прям Марциальные воды
  11. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Ну вот и мне повезло!!!!! Вчера решила добавить по больше горяченькой водички, и вот что получилось! Возмущению нет предела! После того как слила воду.... с трудом отмыла ванну!

    [IMG]
  12. Фиона Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 май 2013
    Сообщения: 81
    Да, Инесса мне искренне жаль.... у нас тоже такое бывает в самый негаданный момент. Мы сразу воду закрываем. устали по этому поводу ходить в УК
    Инесса нравится это.
  13. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    У нас такая вода практически постоянно. Ванну не принимаем, только душ:( Белые ванна, плитка и шторка в ванной желтеют. Постоянно приходится мыть-чистить-стирать. Все-таки, нужно фильтры устанавливать.
    suisse и Инесса нравится это.
  14. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Фиона, я тоже обычно закрываю (у меня редко такая вода бывает) а тут ванну наполнила и подумала ,что надо чуток горячей добавить .... включила..... вышла ... вернулась .. а там!!!:eek: ну и пришлось опять по старинке в душ!
    Мария если вы успели заметить у меня все в ванной белое, каждую субботу по локоть в хим средствах... вот подумываю весной швы перезатирать! ОНИ ТОЖЕ БЫЛИ БЕЛЫЕ!:crying:
    suisse и Мария нравится это.
  15. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Инесса, у Вас очень красивая ванная:). В нашей изначально черно-белой ванной комнате белого цвета остается все меньше:(
    Чем Вы плитку и ванну от желтизны оттираете? Мой "Cillit Bang" уже не справляется...
    @Елена@ нравится это.
  16. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Я многое перепробовала.... Остановилась на недорогом средстве "Санфор", для меня казался самым лучшим. Затрачиваю минимум усилий, но ни от одного другого средства она такой белой не была (отбелились даже шершавые цветочки которые на дне ванной, их я вообще до этого ничем не могла отчистить от этой ржавчины!)
    Мария, NAP и suisse нравится это.
  17. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Спасибо, я тоже попробую:)
  18. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    "Чем Вы плитку и ванну от желтизны оттираете?"

    Мария, можно ещё попробовать отчистить ванну и плитку Биоланом (моей ванне лет 40, а после Биолана выглядит как новая).
    suisse и Мария нравится это.
  19. Vera Постоянный посетитель

    На форуме с 27 сен 2012
    Сообщения: 66
    Наташа, кинь сюда фото этой "биолани" очень нужно ))
  20. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    "Биолан" это картонный цилиндр, ярко-зелёного цвета с металлической запаянной крышкой, а на этикетке надпись Биолан по диагонали и маленький кудрявый блондинчик в колпачке ))). Бывает разного назначения и для ванны и керамики и для снятия жира. Покупала в "Фикс прайсе" 2шт за 41 рубль. Завтра зайду туда, если будет, то куплю тебе )))

Поделиться этой страницей