Вход и въезд на территорию ЖК Новоснегирёвский. Охрана, консьержки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Аленка (8 корпус), 28 янв 2013.

  1. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    jlammo, не надо ёрничать. Я обратилась к вам - жителям комплекса, чтобы попробовать решить нашу общую (для тех, кто не ездит на машинах и не летает на вертолётах) проблему пешеходов. Ведь по проезжей части приходиться ходить не только молодым-взрослым, а ещё рядом с нами идут детки и пожилые люди... Или вы считаете, что в комплекс должны въезжать только машины?
    Snegir12, Ирина И., suisse и 2 другим нравится это.
  2. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    Остановка по направлению к дому отдыха действительно опасна. Многие не снижая скорость проезжают мимо остановившегося автобуса,ширина проезжей части позволяет это делать не нарушая ПДД. Пешеходный переход получается перед автобусом и пешеходов просто не видно. Понятно,что просто так никто не шагнет из-за автобуса, не убедившись,что его видят и пропускают. Но случаи бывают разные спешил, задумался и т.д. Может получиться так, что у водителя не будет возможности предотвратить наезд на пешехода, даже двигаясь с минимальной скоростью. Что мешало сделать переход за автобусом,а не перед? Все время задаюсь вопросом, о чем думают люди проектирующие дорожную разметку? Сколько раз встречал такие случаи, как прямая несколько километров, так обязательно сплошную бабахнут, только повороты и горки начинаются, такие,что фур не видно, не говоря о легковых, так прерывистая пошла ...

    P.S.
    Установку лежачих полицейский не поддерживаю, делают их с чрезмерным усердием, все время днищем цепляюсь. Нужно просто по человечески организовать движение в этом месте.
    Счастливчик и NAP нравится это.
  3. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Виталий,а вы скорость до первой сбросьте . . .или у вас "Impreza "? Можно размерность колес тюнинговать тож;) Пружины от Патриота(если не рессоры у него). . И т.д. Наших "наездников " может остановить только физическое препятствие или камера:)
  4. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    Во,во, а в оптимальном варианте вообще машину поменяй :)
    Наших шумахеров физическое препятствие никогда не останавливало. Будут на скорости по обочине обходить и в место остановки залетать на плохо управляемой машине...
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Vitaly, а нам еще в детстве в школе или даже в детском саду объясняли, что автобус обходят сзади.
    Во вторых, надо было делать не разметку за остановкой, а остановку располагать чуть дальше по направлению движения, иначе переход получился бы почти на перекрестке.
    К тому же, раньше с другой стороны тоже была остановка. И если бы сделали переход за остановкой, то с другой стороны он все равно остался бы перед остановкой.
    В третьих, проблема этого перехода - он находится на горке и с него ни в одну сторону дорога не просматривается метров на 100. Поэтому, переходя дорогу, надо сначала убедиться, что нет низко летящих пилотов (на пустой дороге подождать 5 секунд - иногда кто-нибудь, да появится).

    Вообще, у многих наших пешеходов напрочь отсутствует чувство самосохранения (можно же подождать, пока автобус уедет и ничего не будет мешать обзору). Либо логика (если нет времени ждать, то взрослый человек должен же продумать ситуацию и предсказать возможные действия как при обходе автобуса спереди, так и сзади).
    Впрочем, это не только к остановкам относится.
    Счастливчик, NAP и suisse нравится это.
  6. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А мне очень нравится идея самодвижущейся дорожки, как в аэропортах. Во первых, "проси больше, получишь, сколько на самом деле хочешь". Во-вторых, вдруг построят? Это ж будет отлично!
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    DC0, только движущаяся дорожка обязательно должна быть с кроватью! В крайнем случае - с креслом. Я не откажусь еще от 20 минут утреннего сна :)
    suisse нравится это.
  8. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    Чего уж там, берем выше, давайте станцию к КПП перенесем!
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Шумно будет. А 1-я электричка летом на станцию Снегири приходит в 4 часа с чем-то утра. Зимой в 5:07.
  10. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    а лучше не дорожка, а вход в метро прямо возле КПП, на эскалатор - и бай-бай


    а да, о тарифах на маршрутку: сплошная экономия, и электричка не нужна
    jlammo, klira, NAP и ещё 1-му нравится это.
  11. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Вот вам и закрытая территория :D
    takepart и Настасья нравится это.
  12. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    А зачем нам пропуска оформляли? Только гоняли зря нас и наших рабочих и машины со стройматериалами.
  13. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Пусть ходят. А то закроют этот ДИКСИ из-за малого товарооборота. ЖК ещё не заселён толком.
    tatiys, Ametist и suisse нравится это.
  14. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Вы пропуска оформляли???:eek: За всё время с Мая по Декабрь, ни на машину, ни просто так не спросили, ни пропуска, ни вообще ктоя и куда иду.:)
  15. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    DCO, вы осторожнее с " крылатыми латинскими " выражениями насчет местных из спальных 5-ти этажек . У нас своих не добропорядочных хватает,зачем еще привечать ? В Дикси алкоголь. . .Оно вам надо? Мы сами хотели закрытую территорию! (В Красногорске сейчас док-ты собираем по ограждению 3-х 17-ти этажек.) Проходной двор надоел.:uncertainty:
    Ирина Викторовна нравится это.
  16. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Ну я думаю смысл охраны не в том чтобы не пущать. а чтобы следить. как ведут себя на нашей тер-рии.
    Anastasia и suisse нравится это.
  17. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    А что если из спальных 5-ти этажек, то там не люди? Какое-то странное мышление. Они кстати местные, а вот Вы пришлые.
    kr-luch и suisse нравится это.
  18. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Есть предположение, что многие нынешние и будущие жители ЖКНС переехали из "спальных 5-ти этажек". Может сразу пометить?
  19. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Лично я против, чтобы в ЖК заходили люди, в ЖК не прживающи бкз приглашения самих жителей (родственники, друзья). Я считаю это место обособленным и надеюсь что охраняемым т.к. мы за это платим.
    Alexey нравится это.
  20. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Отпустите злобу к местным. Они и так неловко себя чувствуют после того, что выделывали при начале строительства ЖК. Еще и жалеют, что не поверили в благие намерения нашего Застройщика, не прикупили себе квартирок (это я сама слышала от местных). Есть негативно настроенные жители (к примеру, судачат о том, что мусор вокруг появился со строительством нашего комплекса). Но в глубине души они понимают, что им стало лучше, просто стыдно признаться себе в этом. И пусть приходят, хотя бы потому, что у них там нет магазинов. И вообще худой мир, лучше доброй ссоры. Среди наших тоже "чудаков" хватает.
    Snegir12, Настасья, NAP и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей