Вход и въезд на территорию ЖК Новоснегирёвский. Охрана, консьержки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Аленка (8 корпус), 28 янв 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Нет нигде сейчас отдельного входа для пешеходов. Вот так спроектировано и построено сейчас. Забыли про самих жителей, что они тоже могут гулять пешком :) Возможно, потом и будут что-то переделывать, но пока вот так и никак иначе. Может будет один вход/въезд для авто, второй для пешеходов, а может оба для авто и пешеходов. Пока что-то сказать сложно.

    Как будет в других планируемых точках входа - тем более пока неизвестно.
  2. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Логично предположить, что проход для жителей ЖКНС и их гостей должен быть в виде красивой калитки или арки около проезда для машин с обеих сторон "въездной группы". Проход по идее, должен осуществляться по "магнитке", карте или т.п., а подниматься по лесенке и проходить через дверь (еще скажите, что через "вертушку") это - абсурд!
    П.С. Это моё, сугубо личное мнение ;) .
    Интересно узнать ваши идеи, соседи! ;)
    Это же наш дом! Да и застройщик, помнится ;), на первом листе описания ЖК НС заявлял, что "мы строим ... для себя и для своих друзей" :):):). Вот! А сейчас, лично меня, берут сомнения :negative: : может-быть они и не для себя строили-построили, а может - мы и не друзья вовсе:negative: :(...
    BALU, Настасья, suisse и 3 другим нравится это.
  3. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Есть вариант демонтировать один пролет ограждения. А так как пешеходам это " жирновато "будет,то по середине пролета поставить еще один несущий кирп.столб(за счет УК;)) И дорожку из плиток через газон. Хорошо мечтать. . .
    @Елена@ и Zzlavik нравится это.
  4. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Хм. А двери-то - НЕТ! И как проходить?
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Да вот и я слона-то и не заметил... Когда подходишь к КПП, смотришь под углом и кажется, что там дверь, а оно вот как оказывается-то!
    Я теперь совсем не понимаю, как будет организован проход (тем более, по пропускам), если
    Кстати, с наступившими легкими морозами совсем перестал замечать охрану, что утром, что вечером.
  6. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Я сколько наблюдаю так называемую охрану, что у меня всегда вопрос, - а зачем он вообще там стоит?
    NAP и Zzlavik нравится это.
  7. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Чтобы своим видом отбивать у потенциального правонарушителя желание совершить правонарушение.
    Это не шутки. Было исследование на эту тему. Психология, безопасность. Так вот наличие в зоне видимости даже сторожевой собаки снижает у преступника желание совершить правонарушение.
    Конечно, если злодеи задумают машину угнать - угонят. Но кто знает, если бы охраны не было, может быть уже не было бы стёкол где-то в окнах или все фонари на бульваре были бы сломаны... Малолетних-то дебилов полно. И не малолетних тоже, которые как выпьют, сразу ищут, где бы силушку свою молодецкую приложить.
    g1zm0, NAP, yuri81 и ещё 1-му нравится это.
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Дверь имеется с противоположной стороны. Когда заасфальтировали и открыли второй въезд (точнее, выезд), мы решили пройти через него. Это было еще 23 ноября. Дверь там присутствует. Фото вот не сделал - торопились. Не думаю, что дверь экстренно организовали за неделю. Так что, Zzlavik, Вы ввели меня (и не меня одного) в заблуждение.
  9. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Вы любитель подискутировать? Дверь с противоположной стороны есть, но она для ВХОДА в ЭТО здание. Где? Где сквозной проход на территорию ЖК кроме того, где заезжает транспорт???? Может быть только Вы об этом знаете и используете его в тайне?
  10. BALU Постоянный посетитель

    На форуме с 22 апр 2013
    Сообщения: 25
    Вход в здание есть, он же выход, и все. Каждый раз когда выезжаю или заезжаю и вижу идущих пешеходов, почти останавливаю авто и жду когда пройдут, от греха подальше. А в последнее время там еще и скользко, не дай бог поскользнётся и под авто, а я же не почувствую сразу, лучше обожду и все счастливы. А косяк с входом конечно знатный получился, это да... И когда еще снежку подвалит будет "алес капут". Не знаю как насчет дорожки асфальтовой, но секцию нужно снимать полюбому, для безопасного прохода жителей.
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вот этот проход имеет со стороны внешнего мира дверь со ступеньками.
    Безымянный.jpg
    Alexey нравится это.
  12. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    В УК сказали что на днях поставят знаки для авто , въезд слева ,если смотреть с бульвара , выезд справа и еще раз на право .
    klira и Alexey нравится это.
  13. BALU Постоянный посетитель

    На форуме с 22 апр 2013
    Сообщения: 25
    видать так примелькалось через левый проезд, что проезжая через правый и не заметил этого прохода :)
  14. BALU Постоянный посетитель

    На форуме с 22 апр 2013
    Сообщения: 25
    Получается как то так кататься ?

    [IMG]
    Snegir12, Настасья, klira и 3 другим нравится это.
  15. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
  16. BALU Постоянный посетитель

    На форуме с 22 апр 2013
    Сообщения: 25
    тогда там надо лежачих полицейских делать, между въездами с наружной стороны здания, и перед выездом у второго полицейского знак "stop". Иначе если кто выезжает из ЖК, может столкнуться с тем кто доехал до въезда и решил поехать прямо, не заезжая (например таксисты) И там же в этой зоне будет вход в здание, следовательно в этом месте будут ходить пешеходы.
    Хотя странно получается, пешеходная дорожка проложена вдоль дороги по правой стороне, и пройти в ЖК можно не иначе как пересекая проезжую часть у въезда.
    Счастливчик и NAP нравится это.
  17. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Проходя от остановки автобуса к ЖК, приходится пересекать 3 полосы препятствия (1-я - шоссе, 2-я - перед входом в ЖК и 3-я -при входе в ЖК):(.
    Соседи, снегирёвцы, давайте вместе подумаем над вопросами:
    Не очень ли много препятствий и как с этим справиться?
    К кому надо обратиться для решения этой задачки, кто знает?
    Давайте попробуем решить вместе!
  18. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    У Вас глобальная проблема, это факт! Когда в сельской местности покупали жилище на что был расчёт? А давайте сделаем подземные переходы, не один а три, причём сами выкопаем или подвесной нано-мост прямо до платформы или движущиеся дорожки эскалаторного типа как в авиа-портах прям до платформы чтоб или пора уже вертолётные маршрутки организовывать до Мякинино
  19. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Если нечего предложить - может умнее промолчать. не находите?
    Anastasia, Alexey_Spb, suisse и 3 другим нравится это.
  20. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    А по вашему в "сельской местности" всё должно быть наоборот? Может нам в лаптях ходить и на санях передвигаться, а летом на телеге. Расчёт был и есть на вменяемые (безопасные) условия проживания и мало мальское приближение к "городской местности". Хотя если у Вас автомобиль - то эти проблемы Вас никак не каснуться. Нет проблем!
    Snegir12, Настасья, suisse и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей