Радиаторы отопления и профиль ПВХ-окон

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем offspring, 15 июл 2012.

  1. offspring Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 13
    Здравствуйте, уважаемые дольщики и застройщик!
    Читая форум, возникли некоторые вопросы, ответы на которые надеюсь получить тут :)

    Вопрос по радиаторам отопления: будут ли устанавливаться регуляторы температуры или это придется делать самому (т.е. переваривать ввод/вывод от батарей)?

    Рассматривает ли застройщик в качестве основного профиля ПВХ-окон производителя под брендом VEKA?
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ваш вопрос передан Застройщику :)

    добавлено позже:
    Профиль устанавливаемых окон будет REHAU, а по другому вопросу Застройщик ответит Вам лично на днях :)
  3. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    А мне кажется что черновая отделка предусматривает установку радиаторов. Но вот всякое дополнительное оборудование, типа регуляторов температуры, вряд ли.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Терморегуляторы на радиаторы отопления устанавливаются с целью регулирования температуры в различных жилых помещенияхдля экономии расхода газа и расходов на отопление. В ЖКНС отопление будет осуществляться централизованно, т.к.это многоквартирные жилые дома. Плата за отопление будет рассчитываться по утвержденному УК тарифу, привязанному к одному квадратному метру общей площади квартиры, обычно за исключением площадей балконов и лоджий. В данном случае установка терморегуляторов на радиаторы отопления изначально не целесообразна, но Вы вправе установить их сами, если пожелаете, в своей квартире.
  5. offspring Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 13
    Спасибо за Ваш ответ. Собственно разговор о чем - бывает так, что в наших широтах весенне-осенние сезоны преподносят много температурных сюрпризов. Как правило, это выглядит так: батареи отопления "кочегарят" на полную, а вместе с тем за окном, например, +20С. Вот чтобы в таких ситуациях не превращать жилище в парилку и планирую делать вентили терморегуляции на батареях отопления.
    fialka1973.73 нравится это.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Теоретически такая ситуация возможна, но что мешает дольщикам обратиться к главе УК или ТСЖ с просьбой как-то эту ситуацию решить? :) Тут как раз ситуация целиком в пользу дольщиков. Но никто Вам не запретит тюнинговать свою квартиру :) Разве что согласовать придется какие-либо изменения.
  7. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    получается что в разных корпусах разные окна??? или Blitz и Rehau это одно и тоже????
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Девушка, простите, нарочно выставляете себя в столь потешном виде? :D Неужели сложно в Яндексе набрать "rehau blitz", чтобы сразу понять что REHAU - это производитель, торговая марка, а BLITZ - это модель, оконная система от производителя REHAU.

    Если же Вы на столько не разбираетесь в этом вопросе, то возникает другой вопрос: какая Вам тогда разница, какие окна будут стоять в домах ЖК, если Вы не то что в технологиях окон, даже в названиях не разбираетесь? ;)

    Печально, что некоторые соседи по ЖК будут настолько ленивы, что не хотят хотя бы немножко пошевелиться и расширить свой кругозор знаний :( Уже не первый раз на форуме спрашивают ответы, на которые уже давно даны ответы.

Поделиться этой страницей