1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Клуб раннего развития для наших детей

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем lady_di_, 24 ноя 2014.

  1. lady_di_ Счастливая мама

    На форуме с 16 ноя 2014
    Сообщения: 6
    Дорогие соседи!

    Родилась идея открыть детский клуб для бережного развития наших детей. Чтобы в игровой форме передавать малышам знания, оттачивать умения и разносторонне развивать юные таланты. Как осознанный родитель, понимаю и знаю по опыту, насколько важно заниматься с ребенком, как жадно и с интересом он впитывает информацию (если она преподносится интересно), с каким энтузиазмом осваивает новое, и как горят глаза, когда что-то получается.
    Уверена, многие родители меня поддержат. Так давайте развивать наших детей вместе!

    В клубе мы планируем заниматься с детками от 8 месяцев и до 7 лет. Развитием всех сфер мышления, языками, риторикой, подготовкой к школе, музыкой, творчеством, танцами, фитнесом, футболом и т.д. Разумеется, пригласим профессионалов, чтобы каждая дисциплина преподносилась на уровне.

    Собственно, вопрос к мамам и папам - какие занятия вы хотели бы посещать вместе с малышом, какие занятия интересны вашим более старшим детям? И вообще, интересен ли вам проект, каковы ваши пожелания по его форме и содержанию?
  2. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    а где все это будет происходить? у вас есть помещение для этого? или снимать будете?
  3. lady_di_ Счастливая мама

    На форуме с 16 ноя 2014
    Сообщения: 6
    Помещение будем искать. Такое, чтобы было удобно для занятий и соответствовало всем нормам.
  4. lady_di_ Счастливая мама

    На форуме с 16 ноя 2014
    Сообщения: 6
    Дорогие соседи!

    Чтобы оживить тему и понять ваши настроения, добавляю опрос. Ваши ответы публикуйте, пожалуйста, ниже.

    Хотите ли вы всесторонне развивать ваших детей?

    Варианты ответов:

    1. Да, хочу, в рамках детского клуба, где с ребенком будут заниматься профессионалы
    2. Да, хочу, но дома самостоятельно или с няней
    3. Нет, не хочу, раннее развитие вредно
    4. Нет, не хочу, не имею на это времени/денег/желания
  5. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Если у меня были бы маленькие дети,то ,с высоты своего опыта,сейчас сказала бы так: -" хотела бы глянуть,что за методики и соответствуют ли возрасту" ?А то и в 4 уже можно столько лишнего "впитать",что к школе голова малыша,как "забитая история браузера". А мы радуемся: как много он знает !" А надо ли в этом нежном возрасте столько знать!?Ведь всему свое время и наши предки не глупее нас были,давая своим чадам настоящие уроки жизни(припомните ка полководцев ,героев войны,ученых) Жизнь воспитала волю и определенные убеждения,что не скажешь о поколении "П".Уже с 90-х на прилавках книжных магазинов запестрела литература по раннему развитию и результат(как ни странно) не радует. Выросли пресыщенные всеми благами,ходившие во все кружки и не имеющие своего личного мира,общения с родителями,тихого часа для души,инфанты,еще сейчас(в 23-27 лет)ловко скользящие пальцами по дисплею в гонках и стратегиях с затычками в ушах (в 80-х они в этом возрасте уже коляски прогуливали и их называли"дяди" ;))
    Всегда полезно не забывать про "золотую середину",дабы не вышло,что по-английски мы лопочем лучше,чем на родном,танцуем,рисуем обеими полушариями ,плаваем на медаль и т.д.,а в 12-14 нас дома не понимают(требуют какого то послушания, помощи в быту и обзывают безответственными !) -"Вы ж молились на меня,работали на меня,вкладывались в меня(чужими руками),так давайте ж дальше. ."(ведь душевный контакт остался за скобками всестороннего развития) и,желательно,в валюте. . . ОЧЕНЬ много примеров среди моих одноклассников и по рассказам на работе от учителей музыки.
  6. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    С низоты моего малого родительского опыта.

    А может это типичный "конфликт поколений"? Всегда было и сейчас есть, что родители считают своих детей избалованными, неблагодарными и т.п.
    В определённой степени так и должно быть: это правильно, когда наши дети живут лучше нас. Для того и работаем.
    И далеко не всегда наши ожидания касательно наших детей оправдываются. Потому что родитель про своего ребёнка думает одно, а ребёнок - самостоятельный человек. И ребёнок в любом возрасте уже сам себе на уме.

    Касательно отсрочки деторождения. Это распространённое явление в индустриальных и постиндустриальных обществах. Т.к. ребёнок ответственных родителей требует расходов, которые можно оплачивать, только лишь "состоявшись" в жизни.

    Раннее развитие... Моё мнение - это всё в значительной степени "хотелки" родителей. Чтобы сделать ребёнку "быстрый старт" в жизни. Если ребёнку интересно чем-то заниматься - пусть занимается, ему надо в этом помочь. Если ребёнку ничего не интересно - ему надо показать разные интересности, чтобы он мог выбрать. А заставлять ребёнка заниматься тем, что ему не интересно - вредно.

    Следующая реплика будет "А что делать, если ребёнку ничего в жизни не интересно, кроме этих компьютерных стрелялок?" :) Ну, для начала самому отлипнуть от монитора/телевизора и найти какую-то семейную активность, интересную всем.

    В теории всё гладко, посмотрим, как оно в жизни у меня получится :)
  7. Королева Марго. Местный житель

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 245
    ДСО, Вы и к нам, в Родительский клуб вливайтесь. У нас там как раз таки рассуждалки на подобные темы.

    Я бы для школьников хотела видеть развивающие занятия. Потому как мама-это мама, а доп. педагог не помешает.
    Моей интересно моделирование, поезда, вертолеты...
    suisse нравится это.
  8. gnezdo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 июл 2012
    Сообщения: 8
    Добрый день! А я вот ищу сейчас в нашем районе развивающие занятия для 8мес Пупсика. Мне хотелось бы системного подхода профессионала. И для себя почерпнуть что-то новое, и общение с родителями и детками полезно и обогощает. Пока по Истринскому району нашла только методику Монтессори для деток до 1года. Остальные клубы с 1-2 лет. Было бы очень удобно в Новых Снегирях иметь детский клуб.
  9. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    ....:negative:восемь месяцев????? я всё правильно поняла????
    Вам, конечно, могут предложить развивающие занятия и для Пупсика восьми недель от роду и подгузники из меха шиншиллы, и горшок с кристаллами Сваровски...Другой вопрос - имеет ли это СМЫСЛ (!)
    Я понимаю желание мамы вложить в развитие своего ребёнка как можно больше (сама такая была), но надо учитывать возрастные особенности;) "Системный подход профессионала" (как Вы выразились) для Вашего Пупсика - это системная любовь, забота, обожание ребёнка всеми членами Вашей семьи при системном обожании и любви друг к другу, чтоб ребёнок это чувствовал. Пока, на мой взгляд, этого достаточно:).Ребёнка 8-ми месяцев активное общение с массой посторонних людей и детей будет не обогащать,как Вы этого хотите, а напрягать...:(
    У меня был опыт работы с детьми от 9-ти месяцев и я знаю, о чём говорю...
    Подождите немного, пусть подрастёт. Уверяю Вас, Вы не опоздаете подарить Миру ещё одного Ломоносова!oki doki
    Wianetta, Reistrei, Ирина_333 и 6 другим нравится это.
  10. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Меня заинтересовали бы языки, а точнее нам одного пока хватит - английский))) в планах на следующий год,т.к. сейчас активно занимаемся подготовкой к школе и ходим в театральный, еще не отказалась бы моя принцесса от уроков рисования , ходили год, но из-за отсутствия времени, пришлось бросить:(
  11. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Ир, не выдержала?
    Да, девочка моя,зацепило тебя!!!:)

    Дорогие мамочки маленьких деток! Не нужен таким лялечкам клуб! Ирина Викторовна написала СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО! Она - психолог, с огромным опытом работы (помимо жизненного!!!) Так что примите её крик души,как аксиому!
    Ещё можете поговорить с врачами-педиатрами, они вам дадут такой же совет, но уже с медицинской точки зрения!
    И я педагог-музыкант с огромным стажем и опытом работы с малышами (и яслями в том числе). Берегите своих крох! Для общения вашим деткам достаточно 2-3 малышей ( не больше!) близких вам людей или соседей. И
    С уважением, Фёдоровна!
    sv555, Ирина_333, SunnyHedgehog и 4 другим нравится это.
  12. Королева Марго. Местный житель

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 245
    Ирина и Оля, жму лапу!
    [IMG]
    И обниМЯУУУУ!!!
    [IMG]

Поделиться этой страницей