Шкафы-купе на заказ. Кто уже установил?

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем DimDim, 25 ноя 2014.

  1. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Доброго времени суток. Задумались за шкафы-купе. С какой компанией работать? Кто имеет опыт - подскажите!
  2. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Мы заказывали в солнечной ладье. Шкаф встроенный без боковых стенок, задней и пола, с кучей полочек, с трубами для вешалок, три зеркальные двери во всю высоту, примерный размер шкафа 2.50 высота, ширина 1.9 , глубина 60, внутреннее наполнение ДСП белое. Насчитали с установкой и доставкой 32000 потом сборщику за выезд еще 600 р (вроде). Сделали быстро, в понедельник позвонил, во вторник замерщик приехал, в четверг или пятницу привезли, в выходные установили. Стоит два месяца претензий не появилось. Понравилась оперативность :)
    suisse нравится это.
  3. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    А с Рониконом не сравнивали? Думаю за Роникон...
  4. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Мы сравнивали с несколькими фирмами и везде было дороже. Переписку всю удалил, так что точно не могу сказать писал им или нет. Но мне на форуме советовали несколько и Ремикон вроде тоже был в списке. Попробуйте отправить в разные фирмы с подробным описанием того что вы хотите видить и размеры, мы прикладывали рисунок расположения полок как нам надо. Вам рассчитаю, это будет наглядно :) Ну а насчет качества это уже вопрос другой, не всегда дороже значит лучше (хотя часто бывает и так, рулетка так сказать).
    suisse нравится это.
  5. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Ладья насчитала более 130 тысяч рублями..... Это выходит, что у них 1 погонный метр более 27 т.р. Жуть...
  6. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Я допустим не понимаю как можно шкаф считать погонным метром :) На сколько я понимаю схему расчета цены, она зависит от кол-ва полок, кол-ва вертикальных разделений шкафа, механизмов (креплений) если есть возможность выбора, ну и оформления дверей (с зеркалом или без). А вы в других фирмах запрашивали цены? мне просто самому интересно :) Напишите пожалуйста габариты вашего шкафа :) Большой он у вас видимо. Просто нам в комнату большой шкаф надо будет тоже заказывать в будущем, хотелось бы узнать ваши расчеты по разным фирмам, что бы взять себе на заметку :)
  7. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Ориентировочно "шкафчик" глубиной 40см и высотой 2,4м и состоит из секций длиной: 1,8м, 2,2м; 1м + антресоли над входной дверью.
    Allion нравится это.
  8. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Люди, а поделитесь своими схемами внутреннего устройства шкафов, пожалуйста. А то понятно, что нужны полки. А сколько и где - уже теряюсь. Сейчас этих полок уже столько видов развелось...
    suisse нравится это.
  9. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Вот. Примерно так планирую шкаф в хол 50м однушки.
    [IMG]
    suisse и DC0 нравится это.
  10. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    DimDim,ваш слоган так красноречив. . :) 8.5 кв.м.. . .холл;)
    Т.е. у Вас вход на кухню из коридора перекрыт?
  11. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    В моем случае 8,5 именно холл. Почему перекрыт?
  12. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Хорошо,пусть будет холл. Если у Вас однушка 50кв.,они ж все идентичные? Вход в кв-ру и впереди два входа:ком. и кух. Туалет справа или слева(кладовка тож . . .) Или на проекте вход в кв-ру! Дошло:rolleyes:. . .Хороший вариант:)
  13. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Ну, вот и славненько) Тоже считаю, что вариантец ничего себе)
  14. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Планируйте внутренне наполнение шкафа и гардеробной исходя из понимания того, что у вас там будет храниться и в каких количествах.
    Каждый тип вещей требует определенного типа хранения и места нахождения. Если вы это продумаете, потом вам же будет легче пользоваться.
    Например:
    Верхняя одежда должна висеть на плечиках на штанге.
    Рубашки, брюки, платья так же на штангах, но отдельно от верхней одежды.
    Нижнее бельё, носки, платки, галстуки, ремни и другие мелкие вещи - для них лучше всего подходят ящики в шкафу или в комоде.
    Футболки либо в ящиках, либо на полках.
    Постельное белье, одеяла и подушки лучше хранить на полках или в высоких и широких ящиках.
    Обувь на нижних или на верхних полках, в зависимости как часто одеваете ее.
    matveev, DC0, suisse и ещё 1-му нравится это.
  15. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ещё надо хранить пылесос и гладильную доску.
    suisse, @Елена@ и NAP нравится это.
  16. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    У нас еще и кладовочка сбоку)))
  17. lama Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 фев 2016
    Сообщения: 4
    У нас на прошлой квартире было две гардеробные, очень удобно, одна в прихожей. Там хранится верхняя одежда, пылесос, гладильная доска, обувь и прочее. А второй шкаф бельевой, там вся остальная одежда. Единственное, что я бы посоветовала, делать много полочек разной функциональности, так будет удобнее.
  18. Veranica Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2016
    Сообщения: 31
    Ох, моя мечта 2 гардеробные)) а то тут думаешь куда шкаф еще один впихнуть))
  19. Anatoliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 22
    Женщины......Вот мужчинам проще конечно. Вся одежда почти динаковая. Одна обувь, 2 футболки и пошел :D Шучу конечно. У меня купешка. Удобно. Все туда. Зато ничего не валяется.

Поделиться этой страницей