Цифра Один (интернет, телефон и т.д.) вопросы и ответы.

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем Konstantin, 25 сен 2014.

  1. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Если можете я бы конечно взял вечерком, проверить как Ваш будет работать :) В личку отпишусь
  2. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Подключил сегодня цифру 1, вот что показывает.
    [IMG]

    Страницы, видео, YouTube, грузит и показывает хорошо.
  3. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Для wi-fi на планшете в полне сносно ;)
    suisse и Konstantin нравится это.
  4. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    Вечером мультики через аппл ТВ опять идут с перерывами( подвисает интернет.
  5. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Вот и у меня такая же фигня с фильмами на телевизоре бывает (редко не не приятно)
  6. Gonzo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 9
    В последнее время по вечерам такое безобразие...
    [IMG]

    [IMG]
  7. Илья 9 альтернативщик со своим Ы

    На форуме с 6 июн 2014
    Сообщения: 22
    Да, бывает такое периодически, чаще вечерами. Предположить можно, что не справляется оборудка(

    В довесок к пингам, высоким до потери пакета, торренты работают сегодня крайне отвратительно. Скорость до полумегабайта в секунду не хочет подыматься. При том, что спидтест радует своими 92-95 мбит/с
    [IMG]
  8. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Да и похер... оба телека тянут, инет скачет... порнушку показывает. Все прекрасно:))) Когда что то начнет не работать - я первый начну вякать :)
    suisse нравится это.
  9. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Привет соседи! Хочу сказать огромное!!! спасибо yuri81 за Zyxel keenetic 4g oki doki (который он как и обещался дал на выходные погонять). Кто читал ветку раньше знает, что я выяснял насчет скорости инета. Теперь опытным путем доказано что ASUS RT-N-12 просаживает скорость пипец как!!! при замере на нем скорость не поднимается выше 53 мб, в тоже время при подключении Zyxel скорость при всех прочих равных условиях поднимается до 89 мб, Скорость на входе в квартиру примерно в районе 90 мб (но не в то время когда проводил последние замеры, ранее). А так же вечером субботы и воскресенья было замечено большое падение скорости (это по замерам), фильмы через инет не смотрел, так что не могу сказать на сколько это было критично :)
    DC0, suisse и novie-snegiri нравится это.
  10. keane Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2012
    Сообщения: 36
    Вопрос: когда будет доступна услуга ТВ?
    suisse и Елена нравится это.
  11. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Доброго времени суток соседи.:) В продолжение темы про роутер ASUS RT-N-12, хочется продолжить свою историю пути к номинальной скорости интернета за который мы платим. Буквально вчера встретил монтажников цифры 1, пообщался по вопросу того что скорость режет, посоветовали прошить. Так как я этим не когда не занимался, быстренько глянул в инете, что для этого необходимо, оказалось что не чего сложного нет в этом ;) Скачал прошивку, поставил ее устанавливаться, все прошло нормально без ошибок, выскочила просьба перезагрузить в ручную :) И все с того момента он стал кирпичем:DRofl:D В сервисе ребята сказали что нужен программатор и он оживет.. (но это потом поищу кто сможет помочь). В общем за пол часа общения с ними и описания моей ситуации, пришли к тому что они посоветовали купить другой роутер даже если я этот оживлю, а тот продать кому нибудь кому не нужна большая скорость. Купил у них TP-LINK модель № TL-WR941ND и вот наконец то скорость стала той за которую платим :) По вай фаю скорость инета бук ловит в районе 60 мб плюс минус конечно, а скорость ухода доходит до 89 мб. Так что ребята, кто будет озадачиваться подобным вопросом. Последний роутер стоит того чтоб купить его и забыть. Стоит конечно не самых маленьких денег, но есть и гораздо дороже как говорится :) Написал все это так на всякий случай вдруг кто то как и я не чего в этом не понимает, а хочет получить скорость по максимуму :) спасибо за внимание :D
    suisse, Tati и Ametist нравится это.
  12. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    тв уже везде проведено... 20 каналов аналоговых+20 цифровых, это обычная сеть , не ЦИФИРЬ 1. А остальное - Смарт тв рулит - туева хуча каналов забесплатно и кинотеатры онлайн :)))
  13. Илья 9 альтернативщик со своим Ы

    На форуме с 6 июн 2014
    Сообщения: 22
    Извините за резкость, но не стоит советовать/отсоветовать то, во что только окунулись и путём не изучили. Не хочу сказать, что ТПлинк ваш плох. Просто нужно было аккуратно прошить, следуя инструкциям, и вы бы получили неплохую рабочую машинку. Сочувствую, что так получилось и рад, что теперь у вас всё здорово)
  14. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Да не чего, каждый высказывает свое мнение.:) Когда я спрашивал совета знающих людей, мне назвали одну модель. И мне не чего особа не оставалось как поговорить с парнями в сервисе и спросить их совета. Вот тут и отписался о том, что мне посоветовали, может кто то, что то подчеркнет для себя. А с прошивкой не спорю. мой косяк, не разобрался с вопросом:) ... Вот и пожинаю плоды ;) Не представляете как я доволен наконец то, что могу быть уверен, что скорость которая приходит в квартиру, по ней и распространяется в полном объеме :)
  15. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Не везде проведено, я подавала заявку на тв месяц назад, они взяли мой тел. и сказали, что позвонят. С тех пор так никто и не позвонил и не пришёл.
    На счёт интернета, это мой больной вопрос. Я в этом ничего не понимаю, но интернет очень нужен. у нас только ноут буки (wi-fi), поэтому, как я поняла, нужен хороший роутер. Подскажите "чайнику" пошаговую модель действий (интернет подключаю впервые, до этого жили на всём готовом). С чего начать: купить роутер (какой?) или позвонить в фирму и вызвать мастера, а потом купить роутер, где его лучше купить и нужно всё-таки прошивать роутер или нет?
  16. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Лучше проконсультироваться с провайдером, какие роутеры не тупят с их контентом. И купить роутер по цене, которая вас устроит. Не сложный и надежный отечественный роутер от Зиксель, но - смотрите на параметры роутера по мощности сигнала и скорости передачи.
    Любовь нравится это.
  17. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Соглашусь с ДимДимом... Зухель - оптимальным будет.
    Любовь нравится это.
  18. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    TP-LINK - можно за них тоже думать. Тоже из разряда надежных. Но, мне ближе Зиксели, даже после того, как перепробовал все Асусы....
  19. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Любовь и suisse нравится это.
  20. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Всем доброго дня!

    Наиболее надежные среди массовых и довольно простовых в настройке, - домашние роутеры компаний Zyxel и TP-Link.
    Из серии для тех, кто любит поковыряться - можно посмотреть в сторону Mikrotic.

    Кратковременная проблема в вечернее время с увеличенным временем отклика - по моим данным на сегодня решена. Инцидент был у вышестоящего оператора связи.

    По поводу IPTV. Есть тут такая специальная страничка, там, вроде бы, все довольно подробно описано, - http://cifra1.tv/. :)
    DC0, suisse и Любовь нравится это.

Поделиться этой страницей