Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. Unitov жилец

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 24
    Нужен "Майдан" на эту тему. Ежели чего, обложим эту УК покрышками и сожжем нафиг, погреемся на халяву.
    murzator и jlammo нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ага, и согреваться будете зимой прыжками в квартире. Устроим в ЖКНС локальную Руину!

    Может со списком претензий/вопросов для начала сходите в УК и проясните вопросы от первого лица, а потом уже будете заговоры плести и призывы к революции размещать? ;)

    А то революционеров очень много, а тех, кто хочет реально разобраться в вопросе - очень мало. Заодно потом и расскажете остальным что к чему, объясните откуда какие цифры берутся и как что считается. А то доходит, порой до того, что некоторые жители искренне удивляются, когда впервые в жизни узнают, что тарифы в МО отличаются от тарифов в МСК далеко не в меньшую сторону, и иногда даже в несколько раз. И недоумевают, как же это так, мы купили квартиру в МО, а оказалось что тут коммуналка дороже чем в МСК! И вовсе не по вине или желанию УК. Я рассказывать ничего не буду, т.к. мне всё равно никто не верит никогда и считают работником УК, мне тратить своё время на это бессмысленно. Но если найдете в себе силы зайти в УК "поговорить", узнаете много чего интересного про тарифы и текущую организацию дел.

    Поэтому, вместо виртуальных майданов, господа революционеры, будьте любезны, не сочтите за тяжкий труд и найдите в себе силы и немного времени, чтобы раз и навсегда свои текущие вопросы снять. Никто от жителей не шифруется, ответы на вопросы желающим всегда в офисе УК "отвечаются". На любые вопросы даются ответы, непосредственно в офисе УК. Всем удачи и терпения.

    И на сладкое. По желанию жителей и идя им навстречу, в сентябре (октябре) в один из выходных дней совместно с УК постараемся организовать общую встречу жителей, будущих и уже заселившихся, с представителями УК. На этой встрече будут присутствовать ВСЕ руководящие сотрудники УК, которые будут отвечать на вопросы жителей. Ближе к дате я сообщу дополнительно о мероприятии. Скорее всего за некоторое время заранее будет открыт приём вопросов от жителей, чтобы УК могла заранее подготовиться и дать исчёрпывающие ответы на вопросы. И да, в любом случае, все вопросы после ответов сотрудников УК на заранее присланные вопросы можно будет задать также лично на этой встрече.
    DC0, suisse и Ирина И. нравится это.
  3. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Снегирь ну вот насчет организации дел все и страдает.
    Вот например электроэнергия. Со слов работников Мосэнергосбыта, застройщик не сдал АИИСКУе и соотвественно Мосэнергосбыт без этого не может заключать с нами договора. В итоге крайние опять мы т.к. приходится платить по тарифу 2,81 (с июля вроде уже 2,93) вместо платы по двух-тарифному расчету. Попытаюсь конечно же дозвонится до директора УК, но как то его часто не бывает на месте + хамство со стороны работников УК, которые видимо забывают что вся информация о работе УК является открытой, а не некой коммерческой тайной (жаль что бухгалтер УК не знает законов, которым по сути он должен следовать) и не может толком объяснить откуда взялась цифра 2,81 и счета за электроэнергию. Объяснил мне все это почему то застройщик. Так же охрана, если ее можно так назвать... но это уже будет другая история.
    Мне вот еще интересно, у меня пропуск заканчивается скоро, выпишут мне его сразу или опять же будут попрекать мнимыми долгами и не выписывать мне пропуск, нарушая тем самым закон. Воздействовала претензия или нет... скоро проверим
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Затея с сайтом УК, как я понимаю, заглохла? А через нее было бы удобнее организовать систему вопрос-ответ и ответов на часто задаваемые вопросы.
    SunnyHedgehog нравится это.
  5. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    о чём и речь, у 90 из 100 человек как правило один и тот же вопрос, вот спрашивается зачем каждому пришедшему одно и то же повторять как попугай.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    К сожалению, я не являюсь сотрудником УК и не знаю всех организационных особенностей между УК, Застройщиком и поставщиками услуг. Не могу отрицать факт, что в настоящее время часто наблюдается путаница и непонятно что в итоге нужно сделать. Я чем могу стараюсь помогать, но я не всесилен и не всё зависит от меня. Насчет электричества - на этой неделе я буду в ЖКНС и постараюсь прояснить вопрос на сколько возможно.

    Про сайт УК ничего сказать не могу, обещают его давно, и даже там вроде как почти готово, но вечно какие-то сложности с запуском и управлением. Текущая информация от УК собрана в этой теме. http://forum.novie-snegiri.ru/threads/464/

    FAQ по вопросам к УК - хорошая идея. Присылайте вопросы через эту форму http://forum.novie-snegiri.ru/misc/contact, я буду вопросы систематизировать, получать ответы от УК и постепенно выкладывать ответы в отдельной теме форума, аналогично FAQ от ЗАстройщика. Возможно, что если УК так и не "родит" свой сайт в ближ.время, я создам неофициальный сайт УК сам, на этом домене, где будет собрана вся информация от и про УК, включая вопросы-ответы жителей.

    Пропуск выпишут сразу, проблем не будет. Обратитесь к директору или его заместителю.
  7. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Сегодня наткнулся на сюжет телеканала Россия, где подтвердили моё мнение, что платить дополнительно за отключение стоянка при проведении работ по отоплению и водоснабжению в квартире, мы не обязаны, так как за это мы платим каждый месяц в платежах за квартиру. http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/1067301/video_id/1056854 А у нас половина жителей живущих в комплексе меняли радиаторы и платили, иногда дважды, за перекрытие общедомовой трубы.
  8. Anastasia Постоянный посетитель

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 127
    Хм...а мне не прислали платежку за свет...Я уже переживаю по этому поводу...
  9. Наталья1410 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2014
    Сообщения: 7
    Соседи, кто-нибудь оплачивал квитанцию за свет от 15.08.14? Банк получателя "Мособлбанк", так вот практически все офисы этого банка в Москве закрыты, остался только на Семеновской. За перевод из другого банка берут комиссию: в ВТБ например 2,5%, и не менее 200 рублей за платеж. У меня квитанция на 465 рублей и комиссия 200 - как-то жирно получается почти 50% от суммы платежа сверху заплатить. В УК сказали, что платить нужно на тот счет, который указан в платежке. Кто-то уже сталкивался с этой проблемой? Что посоветуете?
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Если не оплачивать эту квитанцию, а подождать следующей, уже за два месяца?
  11. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    я в Истре оплачивал, не помню когда, но там отделение было открыто
  12. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
    Есть отделение в Красногорске
    Я оплачивала в Сбере
  13. Наталья1410 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2014
    Сообщения: 7
    По инфо из УК - это единственная квитанция за электроэнергию от них, далее они будут передавать показания по счетчикам и ден.средства в Мосэнергосбыт и платить будем уже туда.
  14. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Люди и звери!
    Вчерась общался с представителем УК, тот промочил мне слезами жилетку.
    Оказывается, УК задолжал подрядчикам более 8 миллионов рублей.
    А ему, в свою очередь, эту сумму задолжали мы: жильцы, владельцы.
    Отсутствие бабла у УК не позволяет ей делать для нас, жителей, приятные ништяки в виде скамеечек, цветочков, качественного ремонта поломанного имущества и т.д.
    Делайте выводы, зима на носу.
    Кто не оплатил счета-тот Кончита Вурст!
    Кто не скачет-тот не кенгуру.
    Красавэц, klira, tatiys и 8 другим нравится это.
  15. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Кролик, а не получилось ли так, типично для России-матушки что руководство ук обогатилось, а долг висит на жителях? Возможно, это и не так.. но ведь ук не информирует никого о своих тратах, хотя это их обязанность (я вот их запрашивал, тотальный игнор). Отсюда и неприятие жителей - платим-то не немало, все кого я знаю, регулярно платят.
  16. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Ну, может быть, я не спорю.
    Но, с другой стороны, "всех, кого знаю"-это ведь малая часть по отношению к общему числу жителей?
    Принятие-не принятие-какая разница, все равно придется башлять. Причем, если с УК возьмут пеню, то, ясен пень, ее разложат на опоздавших заплатить жильцов.
    Думаю, УК начнет обогащаться тогда, когда заселятся почти 100% жильцов.
    А пока вполне возможно нищее существование...
    Королева Марго. и suisse нравится это.
  17. Настёнка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2014
    Сообщения: 76
    "Мособлбанк" есть у метро Тушинская, а комиссия самая маленькая в Сбере.
  18. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436

    если взять кварплату скажем 4 т.р. и умножить на 1500 квартир то получим 6 млн. р. за 1 мес. так что 8 млн в наших масштабах не так уж много. не плятят потому что некому платить, часть народу просто не появляется в ЖК чтобы взять свою стопку платежек из ящика. именно поэтому при передачи квартир пошла такая практика заставлять дольщика платить вперед за 6 мес.
    ещё поди те 6000 за мусор половина так и не заплатила.
    KrolikZanuda, suisse и DC0 нравится это.
  19. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Что касается оплаты ЖКХ и должников. Мне постоянно в квитанциях пишут долг, хотя я плачу сразу же по получении этой самой квитанции. Либо деньги долго доходят, либо УК мухлюет, либо их сотрудники, как мне сказали в УК, не делают вовремя разноску в компьютере. Недавно в очередной раз приносили копии с подтверждением оплаты. "Ой, денюшки пришли..." И еще, я не поняла, приходят квитанции за электричество. Получается, что счетчики у нас однотарифные?
    KrolikZanuda и suisse нравится это.
  20. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    может вы платите в последний день

Поделиться этой страницей