Парковка на территории ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 25 мар 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А вот еще народный способ борьбы с хамами
    [IMG]
  2. Tusya Частый гость форума

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 24
    А это разве не хамство такими вот "писульками" оскорблять больных людей, которым и так тяжело. Это ничуть не лучше тех хамов которые ставят как попало свои автомобили.
    Anastasia, Walerich, maks и ещё 1-му нравится это.
  3. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Я тоже за более изысканные методы доведения своего мнения до граждан)))) и я, как автомобилист,не считаю пешеходов дебилами и врагами... Каждый из них может встать в наши ряды... Кстати, самые законопослушные пешеходы - автомобилисты))))
    Tusya, Папортник, Петр и ещё 1-му нравится это.
  4. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    "Во имя справедливости" не всегда надо читать/фоткать безграмотные и оскорбляющие объявления. Грубость на грубость - пораждает беспредел... со всеми вытекающими... Снегирь, :) ничего личного, но это правило цивилизованного общения ;)
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А я и не вешаю такие объявления нигде. Я обычно спускаю все колеса, без повреждения имущества :) Тем, кто принципиально всегда (а не один раз) паркуется через одно место и блокирует выезд мой машины. И ни с кем не дрался ни разу из-за парковки.

    И еще всегда спокойно без агрессии объясняю человеку, если вижу что кто-то так паркуется, что вокруг тут люди всякие ходят, надо пешеходов тоже уважать, я то обойду, а вот мой сосед наркоман уже пару раз таким машинам стекла бил... Как бы поберегли машину то :)

    [IMG]
  6. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Ну нет, Снегирь, Вы радикал какой то. Надо как то поизысканней.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Да, и бумажку снизу подложить: "Упал с крыши. Я мимо проходил, едва успел поймать. В следующий раз меня рядом может не оказаться" :)
    klira, suisse и novie-snegiri нравится это.
  8. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    [IMG]

    Ну или как вариант
    [IMG]
    в условиях тотального количества строительного материалы - пена не проблема :)
    Ramonkey нравится это.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Почему же радикал? Да, я сторонник более радикальных мер, чем просто уговоры и разговоры. Ибо зачастую у нас только реальные действия или потенциально возможный и значимый обратный эффект (легко доходящий до мозга оппонента) могут повлиять на мировоззрение хама или быдла и заставить его в следующий раз включать немного мозги :)

    Я уже говорил, что я не сторонник причинения вреда частной собственности, я не ломаю чужие авто, не царапаю, не разбиваю стекла никому никогда, даже если меня кто-то заблокирует. Авто ни в чем не виновато, оно само не блокирует никого и криво само не паркуется. Влиять надо на владельца, а не на железку. Можно весьма доходчиво порой донести информацию до автовладельца хама :) Вот хороший пример:
  10. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Здравствуйте, соседи!
    Я сама не имею автомобиля и все дискуссии по поводу парковочных мест были от меня далеки. Но в связи с очень неприятным событием я была вынуждена обратиться к этому разделу Форума. Поздно вечером 1-го ноября (около 23 ч.) ко мне впервые заехали на машине сестра со своими дочками , привезли кое-какие необходимые для моего ремонта вещи. Разгрузились около моего 1-го подъезда 2-го корпуса, а потом, т.к. рядом с моим подъездом мест не было, припарковались около 3-го или 4-го подъезда (никого не "заперли"). Зашли ко мне в гости минут на 15 и потом уехали. То есть всё присутствие вместе с разгрузкой и заходом ко мне в гости заняло не более получаса. Отъехав, сразу стали наблюдать звякающий звук при каждом обороте колеса. Слава богу до Москвы доехали. Результатом этого получасового присутствия в Новых Снегирях оказалась всаженная в заднюю шину 20-ти см отвёртка (см. фото). Как на следующий день объяснили работники шиномонтажа, которые и извлекли эту отвёртку из повреждённой шины, отвёртка была приставлена к заднему колесу таким образом, что неминуемо входит в шину, когда машина сдаёт назад при выезде с парковки. Кому же можно было так досадить за эти полчаса, что он пошёл на такой шаг? Мания величия, что заняли "его" парковочное место, или помешали проехать во двор пока разгружались у подъезда? Нерастраченная злоба? Повреждённая психика?
    Кто имел право из-за своих нездоровых амбиций подвергать опасности близких мне людей?
    Снегирь, Вы чего-то там ранее про саморезы рассуждали, да про спущенные шины. Вот Вам, Снегирь, ещё один способ кому-то отомстить и не попасть ни под УК, ни под КОАП. Ни к чему не придерёшься, просто отвёртку без ручки обронили. Зря Вы, Модератор Форума, направили обсуждение в этой теме в такое агрессивное русло. И я полность. согласна с NAP, цитирую её слова "Грубость на грубость - пораждает беспредел... со всеми вытекающими..."

    [IMG]
    SunnyHedgehog, NAP, suisse и ещё 1-му нравится это.
  11. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Это ужасно!... Как-то грустно становится от таких новостей((
    KrolikZanuda, suisse, @Елена@ и 2 другим нравится это.
  12. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Вы посмотрите на то парковочное место где в тот день ставили ваши родственники машину, и посмотрите несколько дней какая там стоит машина, если одна и та же, то можно сделать какой то вывод.
    klira, NAP, KrolikZanuda и 5 другим нравится это.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Я лично никому не предлагал повреждать чьи-либо автомобили никоим образом и подчеркивал, что сам никогда так не делал и не собираюсь делать. Не машина сама паркуется, а человек её так паркует. Мне жаль, что именно Вас так коснулась эта беда.

    Я уже много раз говорил, что в ЖКНС средний уровень культуры у жителей (не у всех, а у определенной части) оставляет желать лучшего, и постоянно кто-то из жителей лишь подтверждает это. Это связано напрямую с относительно низкими ценами на квартиры на этапе начала строительства. И проблемы между жителями будут не только из-за парковки, но из-за мусора, собачьих какашек, шума и т.д. На форуме это уже началось, продолжится более активно в жизни по мере заселения ЖК. Некоторые люди привыкли не считаться с законными правами и интересами соседей, живя исключительно по своим законам, привычкам и принципам, по которым они жили на предыдущем месте жительства. И сменой места проживания культура таких людей не изменится совершенно. Я тоже уже неоднократно сталкивался с аналогичным поведением соседей, которым наплевать на соседей, их детей, на удобный проезд и т.п. - лишь бы припарковать свое "корыто" на 5-10 метров ближе к подъезду, лишь бы не убирать за своими собачками (девочками и мальчиками по их мнению), лишь бы не тащить мусор лишние 15 метров до контейнера, лишь бы постоять покурить на газоне и т.д. и т.п.

    У 1-2 и 3-4 корпусов будет вечная проблема с парковкой. Корпуса большие, а дворы маленькие. Несмотря что за корпусами места для парковки до сих пор хватает всем, большинство жителей не может парковаться иначе, чем в 10-20 метрах от подъезда. Припарковаться в 50-100 м мешает или религия или обычная лень. Это же тяжкий труд, пройти лишнюю минуту до машины, можно на ходу развалиться. Помнится, одна женщина на форуме вообще оправдывала своё право на персональную парковку у подъезда своими личными проблемами и неумением управлением своими детьми :) Так что автопарковочные войны в этих корпусах со временем будут только острее.

    Вам могу посоветовать только завести привычку перед поездкой обходить свою машину со всех сторон и осматривать её. Порой такая привычка сможет уберечь Вас от разных неожиданностей.
    _daria, klira, gebb и ещё 1-му нравится это.
  14. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Есть такое роскошное правило у всех водителей ДДУ (дай дорогу дураку). Лучше парковать авто подальше и не портить себе нервы борьбой с автохамами. Это все равно что , простите, мочиться против ветра:)
  15. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Возле 7 корпуса тоже люди любят подъехать так, что перегораживают место для разгрузки машин и съезд для колясок. Или они просто не понимают что мешают, или им наплевать на всех. Кстати мест для парковки вокруг башни пока много.
  16. makc888 Частый гость форума

    На форуме с 14 сен 2012
    Сообщения: 63
    Скорее второе. Возле 8 корпуса такая же история, мне кажется, что если бы была возможность, то они бы прям в подъезд заезжали.
    Елена и suisse нравится это.
  17. Tusya Частый гость форума

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 24
    Снегирь, почему Вы все время связываете уровень культуры людей со стоимостью жилья в нашем ЖК, неужели есть связь, мало денег-хам, много денег-воспитанный интеллигент, так получается? Я конечно может несколько утрирую, но каждый раз противно читать, как вы ярлыки людям вешаете. Читала форумы других жилых комплексов, где стоимость квартир на порядок выше, и не эконом-класс, так там тоже проблем хватает, и с парковкой в том числе, и ремонт делают такие же приезжие.
    jlammo, Natalia и Настасья нравится это.
  18. makc888 Частый гость форума

    На форуме с 14 сен 2012
    Сообщения: 63
    Согласен, уровень культуры никак не зависит от финансового положения, а зависит от воспитания
    Настасья и @Елена@ нравится это.
  19. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Здравствуйте, соседи!
    Спасибо всем, кто откликнулся на нашу проблему с проколотой шиной. Но ещё раз хочу сказать, что наша машина не находилась и 30 минут на территории ЖК. Действовали согласно общепринятым правилам. Было свободное место во дворе, там и припарковались. У нас в Москве в Отрадном такое количество машин вокруг дома, ни встать, ни пройти. Все впритирку стоят. И пешеходам, и автомобилистам, всем тесно. Но что-то никто никому за много лет отвёртки в шины не вставлял. Если из-за такой проблемы людей подвергать опасности. Машина с такой повреждённой шиной могла и до Москвы не дотянуть и встать ночью на шоссе. О более худших вариантах и думать не хочется.
    В нашей жизни и так много негатива. Хотелось бы себя комфортно чувствовать дома на территории ЖК. А то у нас огороженная территория возможно от чего-то или кого-то защищает нас извне. А внутри что происходит?
    Но, как всегда, будем надеяться на лучшее.
    suisse и Ирина И. нравится это.
  20. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Может, Вы себя "накручиваете"? Бывало люди просто ловили лежащую на дороге монтажку, оброненую кем-то?
    DC0 и Королева Марго. нравится это.

Поделиться этой страницей