Уход за домашними питомцами на прогулке

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем novie-snegiri, 29 ноя 2012.

  1. @Елена@ Частый гость форума

    На форуме с 2 дек 2012
    Сообщения: 56
    И я к вам присоединяюсь! Сад поддерживаю:)
    suisse и Ramonkey нравится это.
  2. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Коты рулят:)
    Предлагаю программу утилизации собак за это каждому по коту и будет всем счастье:)
    Reistrei, Федоровна, suisse и 4 другим нравится это.
  3. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Зря Вы так... понятно, что это шутка, но достаточно грубая, чтобы собаководы обиделись на Вас...А у меня на кошек жуткая аллергия и никакие средства не помогают...Я жабу заведу себе...
    suisse и Ирина Викторовна нравится это.
  4. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    signalure, пусть лучше собаководы научаться убирать за своими собаками и не выгуливать их на газонах. Тогда ни на кого обижаться им не придется.
    suisse, bagrovchik, Yulla и ещё 1-му нравится это.
  5. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    Да грубовато насчет утилизации...нам война не нужна, думаю можно будет решить все мирным..хотя и долгим путем.
    Просто люди у нас неграмотные в этом плане и надо их научить и рассказать, как убирать за своим питомцем и где с ним лучше гулять.
    Заметила, что даже они (собаководы) как-то стесняются этого :)странные какие то за собой же в туалете не стесняются убирать :)
    Любовь, suisse, klira и ещё 1-му нравится это.
  6. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    ...отставить собак на живодёрню (утилизацию). Ремнём по мягкому месту владельцев, выгуливающих ни в чём не повинных животных в неположенном месте...Законопослушных владельцев мною обожаемых собак просьба не обижаться на вполне адекватное недовольство теми собаководами, который с...ь хотели на всех и выгуливают покаканьки и пописаньки своих собачек на газоны и детские площадки.
    suisse, Ирина И. и Mahoviki нравится это.
  7. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Соседи, ну где чувство юмора? просто я кошатница и могу так пошутить)))) Иду сейчас домой от машины к подъезду, в моем поле зрения сразу два собаковода выгуливают на газоне под подъездом своих прекрасных питомцев, а женщина из 4 подъезда 3 корпуса вообще даже из подъезда не вышла, собака вышла, сделала свои дела на травке и женщина - хозяйка обратно ее заманила, господи, людям лень не то что г-но за своими питомцами убрать, а даже выгулять нормально - живодеры. а газона у нас под окнами 3 корпуса во дворе ой как мало! Я сразу говорю - я буду ругаться, делать фото, выкладывать, все что угодно, на войне, как говорится все средства хороши.
    SunnyHedgehog, Demon, Pivcharo и 11 другим нравится это.
  8. ЮРИЧ Постоянный посетитель

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 136
  9. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Выгуливайте собак на поводке
    http://www.yaplakal.com/forum28/topic1014763.html

    Федеральный закон о животных Глава 3. Статья 15
    2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:

    а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

    б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;

    в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;

    г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;

    д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;

    е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.

    Всем бобра!
    пЯтачкоff и kr-luch нравится это.
  10. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Приложение 2
    к постановлению Правительства
    Московской области
    от 28 августа 2001 г. № 268/25
    ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
    http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/housing/9504-mo-laws.html

    Статьей 16 Закона Московской области от 29.11.2005 г. № 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" определен порядок выгула домашних животных:
    1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение; 2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области; 3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений. 2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными. 3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Не думаю, что у нас люди неграмотные в этом плане, скорее просто наглые и бескультурные. В народе эти качество характеризуются простым словом - "свиньи". Все уже знают, что за своими животными нужно убирать, но зачем? если можно НЕ убирать, и ничего тебе за это не будет. Боюсь, что эта проблема никогда не будет решена, пока на каждом углу не будет стоять полицейский, останавливающий таких хозяев и накладывающий на них реальный штраф, тогда у людей появиться внутренний голос, который станет им напоминать, что за порядком нужно следить, а то попадёшь на деньги.

    Мне часто вспоминается рассказ одного нашего артиста, который летел как-то в самолёте, кажется, со Жванецким, а тот смотрит в иллюминатор и говорит: "Какая же у нас страна огромная! Понятно, почему в Европе так чисто - там если не уберёшь за собой, то сразу вляпаешься, поэтому у них нагадил - убрал, нагадил - убрал, а у нас - нагадил, прошёл километр - ещё нагадил, простор-то какой!" Вот это ощущение простора (гадь - не хочу) у наших людей, видимо, в крови.

    Я не так остро воспринимала эту тему, пока однажды этой осенью (ещё до снега) не выглянула в окошко своей квартиры, полюбоваться видами Новых Снегирей. Смотрю, любуюсь, а в это время прямо под моим окном остановилась тётя с чёрно-белым бульдожкой (за породу не поручусь, сверху плохо видно, но похож). И этот пёсик навалил на девственно чистом газоне такую кучу, что взрослый человек может позавидовать работе его ЖКТ. А тётя терпеливо подождала и пошла с ним дальше, осваивать следующие газоны. В этот момент я пожалела о двух вещах, что высота моего этажа и издержки воспитания не позволили мне крикнуть хозяйке: "Что ж ты делаешь?....", и что под рукой не оказалось фотоаппарата (страна должна знать своих героев). И эта куча долго портила мне настроение, потому что дорога от моего дома в магазин проходила прямо мимо неё.
    Natalia, SunnyHedgehog и Мария нравится это.
  12. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    У нас в Новых Снегирях есть ответственные собаководы, которые выгуливают своих собак за территорией ЖК. Есть такие, которые убирают за своими собаками на прогулке. Их немного, но они своим примером показывают остальным, как надо.

    Безответственных/некультурных/неграмотных владельцев собак, я думаю, нужно просвещать, воспитывать и наказывать разными способами. Например, я разместила на информационном стенде возле своего дома объявление о запрете выгула собак в непредназначенных для этого местах со ссылками на закон. Листовка моя провисела там около 2 недель, за это время кто-то, надеюсь, успел ознакомиться с информацией. В лифте 8 корпуса видела на стенах, обшитых картоном, настоящую переписку жильцов на эту тему))) Можно подойти на улице и сделать замечание. Можно сфотографировать, и фото здесь разместить. Можно поднять вопрос об организации специальной площадки для выгула собак. Главное, обязательно нужно что-то делать, иначе никогда ничего не изменится к лучшему.
    Yulla, Kate, @Елена@ и 8 другим нравится это.
  13. Yulla Постоянный посетитель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 88
    Главное сообщение о запрете выгула собак у жилых домов, на газонах, написала я. Кто-то уже потом добавил не очень лицеприятные высказывания.
    Около елки, там, где регулярно гуляют всееее дети ЖК, постоянно появляется свежее говно. На просьбы мам не выгуливать собак на аллее, хозяева питомцев готовы ссать кипятком, брызгать вонючей слюной и скандалить на вмю улицу. И говно так и лежит себе под елочкой. зла уже не хватает.
    Старушка у 8 корпуса с таксой гуляет под окнами и она убирает за своей собакой!
  14. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Знакомые на юге Москвы решили проблему так: у них собачники друг друга знают, и той даме, которая не убирала на своей собакой, то, что она не убирала, подкладывалось в пакетике под дверь. Через некоторое время она начала тоже ходить с пакетиком.
    NAP, signalure, Ирина И. и 3 другим нравится это.
  15. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Я тоже ее вижу постоянно и задаюсь там же вопросом, но честно говоря не разу не видела. При удобном случае как не будь спрошу.
  16. Bogdanova Частый гость форума

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 43
    я недавно сделала замечание бабуле с собакой, которая навалила кучу на дорожке акурат напротив моего окна. на вопрос :за собачкой убрать не ходите мне ответили:буду я за всеми убирать! и почесали дальше... у меня и фотка бабули есть и следы преступления.. но интернет телефонный и я выложить фото не могу..страна должна знать своих геров, плодами жизнидеятельности которых мы будем дышать весной, когда начнет таять снег.. нам на первом этаже будет совсем круто...нда уж..
  17. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Выкладывайте обязательно, чем больше людей будет делать замечания таким людям, тем быстрее они сообразят, что надо убирать!
    SunnyHedgehog нравится это.
  18. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    а можно и распечатать фото бабули и расклеить на всех корпусах с интереснейшим комментом :)))
    Yulla и SunnyHedgehog нравится это.
  19. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Боюсь, "Доска почета" нужна будет. Нужно на бульваре, по середине ее поставить и разбить по категориям нарушений :D (за парковку, за говно и т.д.)
    Yulla, Папортник и Фиона нравится это.
  20. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    Всем привет,не знала куда скинуть но фото нашего дома решила сюда.Девушка гуляла собакой где стоит табличка выгул собак запрещено но я так поняла это не для ее собаки...... Как бороться с такими
    [IMG]

    А вот ещё, возле детской площадки
    [IMG]

Поделиться этой страницей