Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. ches Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 67
    согласен
  2. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    Товарищи будущие соседи, а кто-то проводил анализ появления ржавой воды в зависимости от заселённости корпуса и регулярности пользования водой?
    А скважинная вода всегда жёсткая, если конечно её искусственно не умягчают при добыче.
  3. Гуля Частый гость форума

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 58
    Полностью согласна.Мы для того,чтобы искупать ребенка набираем воду из фильтра,подогреваем на плите и набираем таким образом ванну.Так как после купания водой из крана у него начинается чесаться животик.Очень хотелось бы знать когда у нас будет чистая вода,а не вода с рчавжиной.
    KrolikZanuda, jlammo и SunnyHedgehog нравится это.
  4. Bogdanova Частый гость форума

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 43
    нда.. водичка желтенькая((( страшненькая... вчера вечером как раз набирали, чтоб помыться после ремонтных работ.. я думаю, что нужно нам всем писать обращение в УК.
    у меня, например, очень много белого белья и меньше всего хочется, чтоб оно стало рыжим..
    и потом, в волосы ржавчина оседает. блондинки могут порыжеть:cool: проверено! как парикмахер говорю!
  5. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    Гуля, а скажите, пожалуйста, давно такая вода идет или раньше все было нормально?
  6. Sage Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 сен 2014
    Сообщения: 19
    Уважаемые соседи!

    Давайте напишем коллективное письмо в УК, соберем подписи.
    Если должных ответов и реакции не последует, привлечем СМИ.

    План мероприятий предлагается следующий:
    1) Собираем инициативную группу;
    2) Подготавливаем письмо в УК;
    3) Копии письма вывешиваем в лифтах всех корпусов. Обозначаем даты сбора подписей;
    4) В обозначенные дни собираем подписи;
    5) Письмо с собранными подписями передаем в УК. Регистрируем получение письма УК.
    А дальше будет зависеть от реакции УК.

    И помните, вода - это основной и неотъемлемый элемент в жизнедеятельности человека.
    От качества воды, в первую очередь, зависит наше с вами здоровье и здоровье наших детей.

    P.S.
    Ниже приложены фотографии горячей и холодной воды на 4 ноября, около 19 часов.

    Вложения:

    Lilu, Betty, suisse и 6 другим нравится это.
  7. Bogdanova Частый гость форума

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 43
    я только за!
    с такой водой жить нельзя!
  8. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
    В Рождественно - отвратительная вода: ржавая, грязная!
    suisse и Bogdanova нравится это.
  9. Bogdanova Частый гость форума

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 43
    подтверждаю! сама лично видела, когда приезжала Лену красить. сантехника от этого страдает.
    Инесса нравится это.
  10. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    вода не так уж и давно такая страшная. неделю-две. а сегодня немного светлее, вроде, была. Может, что-то исправляют.
    но сантехника - жесть, заглянул тут в бачок унитаза)
    suisse, Настасья и Инесса нравится это.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Давайте напишем и обратимся. Привлечём СМИ (если хватит пороху). Лично зайдем в УК и проясним этот вопрос (при желании не скандалить, а выяснить откуда растут причины). Одна незадача, не УК добывает воду из скважины. Воду нам поставляет Истринский Водоканал. То есть она приходит к нам в ЖКНС уже такого качества, а не УК из вредности подмешивает всем ржавчину. Поэтому обращаться надо в компанию-поставщика услуг. Вы же ей платите? Имеете полное право оплаченные услуги получать качественные.

    Возможно вода из скважины идёт без ржавчины, а ржавчина примешивается в старых ржавых трубах. Возможно, УК знает как и куда надо обратиться, лишний раз посоветуйтесь. Возможно, УК сможет установить доп. магистральные или промышленные фильтры на входящую воду, если это возможно в объемах ЖК, - но будут ли согласны ВСЕ жители платить доп.денежку за это? Может быть УК предложит другой способ, я не знаю. Возможно коллективное обращение жителей также поможет УК в борьбе с некачественными услугами извне. Возможно всё.

    Проблема есть, безусловно. Но прежде чем в очередной раз воевать на форуме с мельницами и осыпать проклятиями УК, не поленитесь зайти в УК и узнать о причинах из "первых рук". Тогда будет ясно, что делать и куда бежать жаловаться и с кем нужно воевать. И эффект от Ваших действий, когда Вы уже владеете точной информацией, а не от агентства ОБС, будет значительно больше. Я в Вас верю, у Вас всё получится.
    SunnyHedgehog, Lilu, suisse и 4 другим нравится это.
  12. 18 корпус Всем привет, я старичок)))!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 55
    Bogdanova нравится это.
  13. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Зачем собирать инициативную группу? Они никогда не соберётся :) Это я как человек с большим опытом общественной деятельности пишу. Гораздо проще и правильнее, чтобы каждый житель написал от себя письмо Директору УК и отнёс его лично в УК. Письмо с описание проблемы (ржавая горячая вода) и просьбой разобраться и устранить проблему.
  14. Bogdanova Частый гость форума

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 43
    я думаю, что и это ничего не решит.. в первом корпусе например батареи чуть теплые.. народ жалуется.. УК знает о проблеме.. и что? ничего.. они по прежнему чуть теплые.. и еще был такой ответ: в третьем корпусе покупать нада было квартиру..
  15. Гуля Частый гость форума

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 58
    Мы заехали в середuне июля и она такая уже была.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Может быть что и И.В. не является поставщиком воды, надо уточнить, моя информация могла устареть. Но совершенно точно, что поставщиком воды не является и УК, которая только обслуживает дома, а не вырабатывает электричество и не бурит скважины. Трубы от котельной до ЖКНС Застройщик менял на новые, на этом форуме есть фотографии. Надо разбираться откуда ржавчина, где и на каком этапе она появляется. Одно точно, если все жители обратятся с этой проблемой в УК, и не поленятся составить официальную бумажку с претензией на качество воды, тогда что-то будет делаться. Чем большее количество жителей обратятся в УК, тем важнее эта проблема будет и для УК, тем более высокий приоритет будет в её решении.

    А вопрос с батареями в 1 корпусе не решается за 5 минут. Некоторые проблемы нельзя решить по щелчку пальцев, сложности бывают как технические, так и организационные. Чтобы не придумывать сказки - зайдите в УК, узнаете всё лично.
    suisse нравится это.
  17. ches Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 67
    УК тоже заинтересована, иначе замучаются чистить теплообменники в итп, а потом и менять их.
  18. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Народ жалуется где? На форуме? При личном общении друг другу?
    Мой опыт общения с нашей УК однозначен: УК реагирует на обращения мгновенно. Тем более на обращения, сделанные в официальной форме. Кстати, оставляйте свои контакты для связи в своих обращениях, это ускорит решение проблемы.
    suisse нравится это.
  19. Sage Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 сен 2014
    Сообщения: 19
    Хотел подключить стиральную машину, но включил холодную воду.
    [IMG]
    07.11.2014 около 19 часов.
  20. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    Да и у нас вечером сегодня такая( надо завтра дойти до УК.

Поделиться этой страницей