Уход за домашними питомцами на прогулке

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем novie-snegiri, 29 ноя 2012.

  1. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Да есть такое. "Засрали" все газоны перед домом... Хотя можно пойти выгуливать своего питомца за домом(1 корпус) вдоль забора хотя бы, где место под мусорные баки.
    По хорошему нужно делать отдельную площадку для выгула.
    Наблюдал только одну женщину выгуливающую там собаку. остальные перед домом... печально.
  2. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    По хорошему,газон нужно огородить и поставить знаки запрета выгула (Красногорск,б-р Южный.Нарисован и распечатан ) Сейчас это не тема для УК. Скинуться . . Мало народу. Попробуйте написать объявление и развесить по подъездам ,чтобы просто убирали за хвостатыми . Лучше начать с нач.УК,посоветоваться.
    Ирина Викторовна, NAP и suisse нравится это.
  3. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    чуть не стошнило от фото guano
  4. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Так и хочется чтобы этих хозяев под дверью рано утром ожидало тоже самое.... и в таком же кол-ве ....))))каждый день!!!! Между прочим, ещё 1 января 2008 года вступил в силу новый Кодекс Москвы об административных правонарушениях, согласно которому хозяева собак обязаны при выгуле питомцев носить с собой совок и пакет для уборки за ними. Штраф до 1000руб. Вот только за Подмосковье не скажу....
    novie-snegiri и suisse нравится это.
  5. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Я глубоко убеждена, что всё зависит от воспитания и уважения друг друга! У нас любимый питомец (малый пудель) жил 16 лет и все это время нам даже в голову не приходило отпускать его с поводка у подъезда или на детской площадке! Мы гуляли на отдаленных от домов площадках или за гаражами. Дорогие жители, поймите, что НАШЕ СПОКОЙНОЕ И ДРУЖЕСКОЕ ПРОЖИВАНИЕ В ЖК ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ! :)
  6. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    У нас минидоберманиЩЕ ))))), цвергпинчер. Исключительно дружелюбное создание. Это, что касается реакций на окружающих. Но на прогулке всегда стараемся, чтобы даже по малой нужде собака "ходила" уже подальше от дома. Никто не запрещает одернуть поводок, и шагом побыстрее до пустыря.

    А уж каких размеров ПОЛЕ(!) у нас с вами (хоть мы и второочередники) за КПП находится, думаю никому рассказывать нет нужды.
    anjaslava, @Елена@, kamina9 и ещё 1-му нравится это.
  7. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
    А я сегодня заходя к себе в квартиру (160, 1 корпус, 5 подъезд, 2 этаж) обнаружил лужу жидкого собачьего д-ма перед дверью соседей (кв. 158). Не хочу никого огульно обвинять, но они единственные постоянно живут на нашем этаже. Я достоверно не знаю есть ли у них собака, но вряд ли кто-то специально зашел на 2 этаж по пути для "выгуливания" своего питомца! ПОЗОР! У своей двери за своим питомцем убрать не могут! А если это специально кто-то завел свою собаку к нам на этаж, то это вообще ни в какие ворота! Обязательно установлю камеру видеонаблюдения в подъезде и буду выкладывать провинившихся на доску позора!
    novie-snegiri и suisse нравится это.
  8. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Вот-вот! А если бы в подъезде был консьерж, то он бы знал - у кого собачки и кто когда выходил гулять!
  9. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    толи еще будет, невольно придумал название фото "жрать подано"

    вы радуйтесь что все это хоть не в подьезде лежит
  10. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    ZhuravlevSA, чувствую, вы скоро вступите в ряды снегиревских догхантеров.

    Хотя, если бы мы жили при Сталине, наверняка бы соотвествующие работники отстреливали и травили неадекватных собаковладельцев. Животные здесь нипричем.
  11. юля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 29
    Уважаемый сосед из квартиры 160, я заверяю вас о том, что собаки у нас нет и не живем мы там постоянно, сами приезжали в субботу и видели эту кучку га.на, о чем неоднократно сообщали в деспетчерскую УК, нам пояснили что в выходные и понедельник уборщиц нет, я писал уже в графе "общение по корпусам" об этом недорозумении, а прежде чем писать недостоверную информацию о нас, как вами было написано выше поставте себе камеру и смотрите в монитор для подтвержения своих довыдов.

    И от куда у вас такая информация,что мы живем там постоянно?Следите?
    ZhuravlevSA нравится это.
  12. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Юля, а вы знаете что еще до того как вы сделали ремонт, ваш сосед наверняка мог установить камеры наблюдения в вашем санузле?

    Это сделать очень легко - в монолитных стенах куча полых трубок.

    Так что вы можете скоро стать звездой ютюба )
  13. юля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 29
    Главное,что бы не звездой криминальной хроники!
  14. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
    Юля! Я прошу прощения за недостоверную информацию! Могу лично извиниться и познакомиться с Вами и Вашей семьей! Я очень рад, что у нас адекватные соседи! А камеру видеонаблюдения, я надеюсь, мы сообща подумаем куда лучше пристроить! Если что, меня зовут Сергей!

    Alexey_Spb Мы соседи через одну квартиру! Но проверить - не помешает! ;-)
  15. юля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 29
    Принимается))))))а камера скорее всего будет в будущем нужна,что бы нам все таки поймать этого Людвига Аристарховича с его болонкой)))))
    suisse нравится это.
  16. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
  17. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А около нашего корпуса бабушка божий одуванчик выгуливает миленького щеночка таксы. Который обязательно к весне засрёт весь газон. С кучей. Я даже не знаю, как ей предложить выгуливать собачку хотя бы около забора ЖК.
    suisse и Yulla нравится это.
  18. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    DCO, берете двустволку и в следующий раз когда псина сядет срать, разносите ее метким выстрелом к чертям собачьим. После чего вежливо просите божий одуванчик чтобы следующую собаку она выгуливала у забора, а то в противном случае ей рано или поздно надоест собак менять )

    Как говорил Аль Капоне, пистолет и доброе слово действуют куда лучше просто доброго слова )))

    P.S. Это шутка если чего!! Просто многие собаковладельцы думают, к сожалению, исключительно о себе и своих питомцах.

    С учетом того что в ЖКНС очень маленькие газоны, а довести животное до травки перед забором многим лень, собачьи отходы вскоре станут большой проблемой, особенно весной.
    anjaslava, Ирина И., suisse и 3 другим нравится это.
  19. Yulla Постоянный посетитель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 88
    Да, блин, каждый день вижу эту бабку с псиной, все время под окнами тусит. Может есть смысл попросить УК о знаках, запрещающий выгул собак во дворах? я уже начинаю ненавидеть собак и собачников, из-за них я не разрешаю сыну гулять на засранных газонах.
    anjaslava, Ирина И., suisse и 3 другим нравится это.
  20. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    [IMG]

    Ну почему, ПОЧЕМУ это нужно делать на бульваре, на газоне?! Люди, пожалуйста, гуляйте со своими собаками за домами (вдоль забора) и в поле. Давайте будем думать об окружающих, а не только о своем удобстве!

    [IMG]

    [IMG]
    Может, так?

Поделиться этой страницей