Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    сбер, конечно, поэтому и ответил Вам
  2. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    Получил кадастровый паспорт, а там ошиба! Несущие стены не так стоят! Застройщик разводит руками! Как исправить кадастровой ошибку ? Какое для этого основание ? Застройщик меня автоматически подписал под незаконную пере планировку :(((((
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы всё-таки уточните, дабы не провоцировать панику и скандал, юридическая грамотность населения порой дает сбои. Вы от Застройщика получили квартиру с несущими стенами, уже стоящими неверно? Или всё-таки в Кадастровой палате получили паспорт с ошибкой, на котором указаны несущие стены, стоящие как-то иначе от действительности? :D А основания здесь на форуме уже много раз публиковали, даже из-за гораздо более мелких ошибок, всё равно приходится обращаться в Кадастровую Палату вновь.
  4. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Уважаемые соседи, добрый день. Подскажите, можно ли сначала оформить в собственность (допостим в Истре), а потом сделать оценку?
  5. Ирина Петрова Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2014
    Сообщения: 34
    Сначала оценка для оформления закладной в банке, потом регистрация собственности.
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Договор со Сбером не запрещает сначала оформить собственность, а потом оформить закладную (в течение 3 месяцев, для закладной как раз и нужна оценка)
    bagrovchik так делала, поищите ее сообщения в этой теме.
  7. Ирина Петрова Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2014
    Сообщения: 34
    В моём случае закладная подаётся вместе с другими документами на регистрацию собственности. Другими словами, в рег. палате одновременно регистрируется закладная и право собственности.
  8. Arantan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 янв 2014
    Сообщения: 17
    Читайте внимательно свой кредитный договор, там четко прописано, что и в каком порядке подавать. У нас тоже Сбер, но закладную нужно подавать вместе с документами на оформление собственности
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У нас написано:

    5.4. СОЗАЕМЩИКИ обязуются:
    .........
    5.4.4. Использовать кредит на цели, указанные в п. 1.1. договора, и предоставить КРЕДИТОРУ:
    - до «10» июня 2016 г., но не позднее 3 (трех) месяцев с даты оформления ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ в собственность ТИТУЛЬНОГО СОЗАЕМЩИКА, документы, подтверждающие право собственности на приобретенный ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ: договор — основание инвестирование строительства объекта недвижимости, Свидетельство о праве собственности.
    5.4.5. Предоставить КРЕДИТОРУ
    - страховой полис/договор страхования на ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ, указанный в п. 2.1.2. договора, Трехстороннее соглашение и документ, подтверждающий факт полной оплаты страховой компании страховой премии за весь период страхования;
    - отчет об оценке стоимости ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ, и до «10» июня 2016 г., но не позднее 3 (Трех) месяцев с даты оформления ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ в собственность ТИТУЛЬНОГО СОЗАЕМЩИКА, составить при участии КРЕДИТОРА надлежащим образом оформленную закладную, а также осуществить все необходимые действия, связанные с государственной регистрацией ипотеки ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ в силу закона и закладной в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты принятия документов на государственную регистрацию предоставить КРЕДИТОРУ расписку в получении документов от органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    Т.е. закладную нужно оформить в любом случае до 10.06.2016, но если я оформлю собственность раньше, то в течение трех месяцев после оформления собственности (смотря какое событие наступит раньше).
    Требований регистрировать закладную одновременно с правом собственности нет. Я этот вопрос даже уточнял в Сбере. Мне сказали, что можно и так, но в этом случае придется два раза подавать документы на регистрацию.
    bagrovchik нравится это.
  10. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Читать и понимать договоры банков - это особый талант:)))
  11. grey-fcsm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2013
    Сообщения: 57
    Соседи, подскажите ка))) Оценочная компания просит с меня экспликацию квартиры. Может есть у кого??? 2 корпус 4 секция 2 этаж однушка
  12. Boriska Постоянный посетитель

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 104
    напишите на эл.почту застройщику и Вам пришлют, обычно достаточно оперативно.
  13. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Я звонила застройщику по поводу экспликации, хотела уточнить будет ли так называемый Денис в субботу работать, чтобы обратиться к нему, мне был ответ, что их представитель не обязан нам выдавать копии :( Вот и не знаю, пытать счастья или нет в субботу...Упрашивать уж очень не хочется
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А почему не устраивает вариант получения скана экспликации по электронной почте?
  15. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    А вот увидела только, что можно так. Написала им. Дело в том, что когда я звонила, они мне и не предложили такой вариант...
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Может не на того человека попали?
    Я им отправлял письмо, вечером следующего дня, не дождавшись ответа, позвонил сам. Объяснил ситуацию. Меня перевели на другого специалиста, который залез в почту, увидел мое непрочитанное письмо и через 15 минут мне прислали все документы.
  17. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Очень надеюсь, что теперь ответят. С Росреестром, вероятно, будет дольше, а хотела оценщика вызвать в выходные.
  18. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А как оценщик связан с Росреестром?
    Вызывайте в выходные, оценка будет готова через несколько дней. Для банка она действительна несколько месяцев.

    Росреестру, как мне кажется, эта оценка и не нужна совсем, это нужно банку, чтобы он знал, что получает в залог ипотеки. Но я собственность еще не оформил, поэтому могу ошибаться в этом вопросе.
  19. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Так оперативно отреагировал Отдел продаж застройщика! Уже в 12.50 прислали мне на электронку сканы! Когда сталкиваешься с пониманием, всегда так неожиданно oki doki
  20. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Подскажите, уважаемые соседи, кто имеет квартиру в совместной собственности. Для подачи документов может присутствовать один из собственников или оба? Для получения готового свидетельства тоже сколько собственников нужно? Достаточно ли одного из них? Оплата квитанции госпошлины делится между собственниками, то.е. надо оформлять две квитанции по 500 рублей?

Поделиться этой страницей