Сиреневый б-р, дом 5

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Михаил Мясоедов, 10 июл 2012.

  1. Aleks Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 36
    По поводу кадастра на ваш дом в УК говорили (был в субботу там), что ещё нет, что нужно позванивать им и то, что скорее всего в августе только поставят на кадастр дом. Так что если и вдруг поставят, то будет хорошо. Да, насчёт получения, не торопитесь! В среду - приёмный день только по талонам (в Истре, если ставили в другом месте, то может другие условия) и после "окончания регистрации" нужно подождать 2-3 дня минимум, а то и больше. Я пока получал в субботу документы, видел как развернули десяток-два людей, которые день в день или на 1-2 дня позже пришли. Так что удачи Вам!
  2. supernicky Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 май 2014
    Сообщения: 17
    Собственно говоря, 8 этаж, 72 квартира.
    :)
  3. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    А кроме Истры где еще можно ставить ?
  4. Aleks Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 36
    В Дедовске, но там по записи, а в Истре на Рабочем можно по живой очереди.
  5. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
  6. san Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 июн 2014
    Сообщения: 4
    приветствую пятый корпус и особенно 7й этаж!

    привет!
    Виталий нравится это.
  7. Babilon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 июн 2014
    Сообщения: 2
    Привет! 118-крайняя квартира на крайнем этаже.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В 5 корпусе кое-кто на 9 этаже снес фасадные блоки на балконе. Полностью удалил стену, которая находится между балконом и комнатой. Поздравляю счастливчика, добровольно заработавшего себя гемморой с законом и документами на квартиру, ибо сие действие прямо запрещено в законе. Работа по приведению в чувство самого умного жителя уже начата, до поры до времени публично лишний раз она афишироваться не будет. Но показательная порка будет обязательно. Отдельно рад за жителей 5 корпуса, отныне оплачивающих за "того соседа" повышенные счета за отопление неутепленного соседского балкона, а также непосредственно соседей слева-справа и сверху-снизу, которые на себе ощущат последствия буквально этой зимой. Желающие помочь УК "простимулировать" умного жителя за свой счёт возместить затраты жителям на отопление и восстановить внешнюю фасадную кладку, могут обращаться напрямую к директору УК.
    Папортник и suisse нравится это.
  9. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Квартирка, случайно, не с номером 84?
  10. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    в 3 корпусе, наверное 5 подъезд, этаж не помню, но что-то подобное наблюдается. Я когда по дороге вдоль стройки с рждественно хожу каждый раз наблюдаю этот проем светящийся:)
    suisse нравится это.
  11. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Ага, и в первом тоже, снаружи на сгибе то ли третий то ли четвертый этаж))) сейчас все закрыто полиэтиленом, чтоб немвидно было.
    suisse нравится это.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Дружеский совет. Если жители корпуса не хотят всю жизнь платить свои дополнительные деньги за отопление квартиры "того парня", который на всех наплевал и снес стену внешнего фасада, зайдите в УК и напишите заявление :) Тем самым ускорите неотвратимое возмездие :) Ибо сии действия противозаконные и наказываются государством вполне серьезно :)
  13. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    На основании какого закона (статьи) вы заставляете жителей корпуса № 5 платить за соседа, который разобрал внешнюю стену, и что в этом законе сказано об ответственности за это?
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Лично я никого не заставляю. Но согласно Жилищному кодексу, общедомовая собственность в нашем случае распределяется между всеми собственникам в равных долях. В том числе, между всеми собственниками в определенных пропорциях распределяются траты на отопление квартиры. Если один из собственников, разобрав фасадную стену и наплевав на интересы соседей по корпусу, будет потреблять больше тепловой энергии, чем могло бы быть при ее сохранении, то все эти затраты излишки дополнительного тепла ежемесячно будут распределяться пропорционально между собственниками квартир в корпусе. То есть абсолютно все соседи будут понемножку ежемесячно доплачивать лишнюю денежку за "того парня". Излишки тепла, потраченные на корпус, будут распределены пропорционально между всеми. Совсем грубо утрируя, в нашем случае хитроумный собственник не будет оплачивать ежемесячно 100 (условно для примера, может быть и 500-1000) руб каждый месяц, а будет оплачивать согласно своей доле в собственности условно 5 рублей, а остальные 95 руб. (условно 495 руб.) будут каждый месяц каждый год оплачивать соседи такого хитрого соседа.

    Не хотите всю жизнь платить деньги за каждого хитрого соседа - хотя бы напишите в УК официальную жалобу, чтобы дать ход делу. Там же в УК узнаете куда еще обратиться, чтобы хитрого соседа не только отштрафовали на значительную сумму, но и заставили восстановить за свой счет внешнюю кладку и вернуть всем собственникам переплаченную сумму за отопление. Объяснять постоянно всем я больше не буду :) Вам не надо, а мне и подавно :) Хотите терпеть и всю жизнь платить за чужого дядю - платите и терпите, Ваше право.

    Я уже устал всем говорить - наши корпуса до последнего винтика и кирпичика являются собственностью жителей. И любые затраты на содержание и ремонт корпуса несут ВСЕ жители корпуса из своего кармана. А не государство. Никто нам ничего ремонтировать не будет бесплатно. Но до сих пор, многие жители относятся к своим корпусам как в советском союзе, типа не мое не жалко, потом нам бесплатно починят. Всем удачи и терпения в ожидании :)
  15. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Контроль теплоносителя происходит на входе и выходе с теплового пункта. Затрат тепла на +3 кВ.м., больше не будет. В квартирах стоят тепловые счетчики? То, что вы описали подходит только для независимой системы отопления.
    Соседям в этом случае может только грозить температура ниже нормы в помещениях смежных с тем где снесли наружку-промерзание. И жаловаться на неправильно смонтированную систему отопления будет бесполезно.
    Поставщик (ЦТП) рассчитывает стоимость исходя из теплопотери носителя, замеряя температуру на выходе из котла и на входе, он получает температуру на которую вода остыла отапливая дом. В свою очередь температура нагрева теплоносителя регулируется автоматикой в зависимости от температуры наружного воздуха. Регулировать пропускную способность или температуру воды в системе отопления, собственник никак не может,а следовательно сделать себе "погорячее" за счёт соседей. Если только он не поставит себе конвектор с большей теплоотдачей, чем заложена по проекту (тогда куда смотрела УК).
    takepart нравится это.
  16. Виталий Частый гость форума

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 52
    Привет сосед по этажу.:)
  17. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Интересно, когда УК сделает дверную ручку, чтобы нормально открывать и закрывать дверь. Из-за того что многие без нее не могут открыть дверь, ее оставляют открытой. По полу тянет в квартиру холод.
  18. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    ага... и ручку, и еще не помешал бы доводчик. Кстати, кто нить оставлял заявку в УК на проводку домофона и ТВ антены:?
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Заявки оставляйте обязательно :) Дело в том, что не УК проводит домофон, а сторонний подрядчик-монополист. А УК пытается сбить цены на данную услуг. Чем больше будет заявок - тем ниже стоимость.
  20. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    я уже письканул про сие в ветке 7 корпуса... обратной связи нет.

Поделиться этой страницей