Электронные услуги в Новых Снегирях

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем novie-snegiri, 6 фев 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Кто-нибудь пользовался сайтом госуслуги, doroga.mos.ru, gorod.mos.ru?

    Лично я уже неоднократно оставлял различные сообщения на московских сервисах и, как ни странно, в большинстве случае на заявку реагировали весьма оперативно и разные проблемы устраняли. Хотя иногда бывает грешат :) Отписываются что исправлено, а на самом деле нет. Приходится тыкать носом несколько раз, вплоть до фотографии. Чаще всего такие ситуации возникают с ямами на дорогах :)

    Такую систему бы и в нашем ЖК придумать, пусть более простую, но зато как удобно будет контролировать работу УК, получать отзывы и благодарности, оставлять заявки на исполнение коммунальных услуг, как по территории так и в квартире. Там же может быть система заказа пропусков на гостей, получение счетов ЖКХ, отправка данных счетчиков воды и т.п. Что скажете?
  2. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Пользовалась госуслугами, опыт тоже положительный. По-моему, это очень стОящая идея. Скажите, а каковы затраты на е? создание и эксплуатацию?
    suisse нравится это.
  3. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Если всё это действительно воплотится в жизнь, то у нас будет не просто ЖК Новые снегири, а настоящий ГОРОД МЕЧТЫ!) Дух захватывает)))
  4. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Идея отличная, меня приятно удивила работа госуслуг, всё понятно и быстро. Конечно хочется иметь у нас в ЖКНС такой сервис, непонятно только, на сколько это сложно сделать.
    suisse нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В рамках ЖК Новые Снегири сделать это не сильно сложно технически (но и не быстро тоже), благо сервисов требуется на на несколько порядков меньше и они будут узкоспециализированные. Но может быть достаточно затратно финансово. Постараюсь при случае поговорить с Застройщиком и выяснить, какие сервисы требуются в первую очередь, на сколько интересно и какие прочие мысли/идеи есть у Застройщика.
    vivavi, Будьте здоровы, Enter и 3 другим нравится это.
  6. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Идея хорошая. Наверняка существуют IT компании, которые занимаются запуском и поддержанием подобных проектов. Надо только поискать ;) По идее работа такой фирмы должна обойтись дешевле найма отдельного программиста.
  7. offspring Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 13
    Подобные сервисы можно и самим, не так уж и сложно/затратно.
    Alexey нравится это.
  8. Марс Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2013
    Сообщения: 16
    Добрый день. Зачем придумывать велосипед, можно использовать 1С. А вебморду можно настроить на онлайн просмотр всех расходов жильцами и много другое, в том числе на организацию пропускного режима на территорию ЖК.
    http://www.vdgb.ru/1c-vdgb-soft/zhkh/1c-tszh-chairman/
    Будьте здоровы нравится это.
  9. offspring Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 13
  10. Марс Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2013
    Сообщения: 16
    Прекрасно, и когда будет подсчет? :)
  11. offspring Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 13
    Вы хотите, чтобы я Вам написал бизнес-план по организации своего ТСЖ на территории НС?
  12. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Поддерживаю!
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Еще положительная новость. Застройщик готов рассмотреть возможность организации электронных пропусков как это описано в начале темы. Поэтому будем надеяться что что-то подобное заработает :) Может не сразу после сдачи корпусов, но во вполне осязаемой перспективе. По мере проектирования данной системы обязательно будем собирать все Ваши пожелания и учитывать мнения.
    bouke, suisse, maks и ещё 1-му нравится это.
  14. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Супер, только ЗА!
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    На встрече 6 июля можно будет также обсудить различные электронные услуги, какие нужны и в каком виде - в идеале на взгляд жителей. У меня (и у Застройщика тоже) есть кое-какие планы, но не помешает и услышать мнение будущих жителей, а также узнать возможности жителей в помощи по созданию таких сервисов. Для себя же стараемся :)
    ПарОль, anjaslava и suisse нравится это.
  16. Антон Кан Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 10

Поделиться этой страницей