Сиреневый б-р, дом 1

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Anastasia, 22 авг 2012.

  1. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
    Уважаемые соседи по 6 секции, кто-нибудь сталкивался с плесенью на стенах?
    Закончили штукатурку, через неделю приехала, а на кухонный стенах, со стороны 5 секции и туалета, плесневелые пятна. Посмотрела стену в туалете, сухая.
    Не понимаю на что грешить, то ли материал, инструмент...
    Вот сижу ломаю голову
    Поеду сегодня антигрибковой пропиткой пройду все стены
  2. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Вы наверное отштукатурили стены, закрыли окна и уехали?
  3. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
    Да, только на 3 день окна открыла на проветривание
  4. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Ну вот.... не надо грешить ни на материал, ни на инструмент.. Теперь надо покупать кучу средств.. и выводить плесень. Она тяжело выводится, и если хорошо сейчас не вывести, то она потом через обои все равно вылезет! И окна оставить все открытые ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Andrei и suisse нравится это.
  5. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Соседи, добрый день. У меня такая же проблема с плесенью. После шпаклевания стен проступила плесень, в основном в углах. Грешу на то, что не просохла до конца штукатурка и окна также были закупорены. Не подскажите средство какое нибудь хорошее?
  6. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Соседи, добрый день. Подскажите, кто постоянно проживает в ЖКНС, работает ли общая телевизионная антенна в 1 корпусе?
  7. Юлия Громова Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 20
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Общая антенна обязательно будет, но пока не могу назвать сроки.
  9. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    В субботу заходил в УК по поводу вывоза мусора и заодно осведомился по вопросу общедомовой антенны. Сказали, что чем больше заявок от жильцов будет подано в Истранет (почему именно Истранет???), тем быстрее дело пойдёт. Судя по интенсивности заселения нашей 5 секции - антена будет ещё не скоро:), как собсвенно и решение других насущных вопросов (консьержка, мусоропровод).
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Дело в том, что изначально именно Истранет на правах монополиста занималось проводкой коммуникаций в квартиры - ТВ, интернет, телефон, домофон. А теперь появилась конкуренция и Истранету пришлось в 2 с лишний раза сбросить цены на интернет. Впрочем, некоторая зависимость от Истранета по общей тв-антенне пока осталась и эта зависимость пока фактически монопольная. Более подробно всё можно будет узнать на планируемой в этом году встрече УК с жителями либо лично посетив офис УК.
  11. Anastasia Постоянный посетитель

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 127
    Уважаемые жители 1-го корпуса, вам уже приносили квитанции за электроэнергию? ...Мне нет...
  12. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    В этом месяце не было еще. Хотя числа 15-17 должна была быть.
  13. Anastasia Постоянный посетитель

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 127
    так мне и в прошлом месяце не приносили, и в позапрошлом....
  14. makc888 Частый гость форума

    На форуме с 14 сен 2012
    Сообщения: 63
    В прошлом месяце за электричество числа 25 принесли. Если вам и в этом не принесут, то надо идти в УК.
  15. Anastasia Постоянный посетитель

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 127
    сходила, выпросила себе платежку .... Сначала мне начали объяснять, что платежки приносят тогда, когда по счётчику потребление превысило 100 киловатт...С улыбкой мне сказали что наверное у меня 100 киловатт не нагорело еще. Тогда я сказала, что полноценно проживаю в квартире с 1 июня, ремонт начала делать в конце марта...А сейчас почти конец сентября...В результате выделили мне человека, который пошел со мной проверять в чем дело, почему у них данных нет о моем счетчике...Результат: 734 киловатт по счетчику. Платежку мне выписал директор УК, т.к. бухгалтер в отпуске.
    п.с. С первого октября повышение цен на электроэнергию, вместо 2.81 за киловатт будет 2.93
    suisse и Andrei нравится это.
  16. ИринаК19 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2014
    Сообщения: 45
    Тариф 2.93 действует уже с июля месяца
  17. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Мне квитанцию за электричесво приносили в прошлом месяце, в этом - нет.
  18. Alyona Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 фев 2014
    Сообщения: 8
    Уважаемые жители 1-го корпуса! Среди нас есть соседи, которые выгуливают своего домашнего питомца на придомовой территории. Сейчас газоны возле 1-го корпуса, в частности 3-го и близлежащих подъездов, выглядят следующим образом (фотографии прилагаю). Семейная пара в халатах ежедневно водит свою собаку на нашу придомовую территорию. Один раз я вежливо попросила гулять с собакой вне нашего двора, но судя по происходящей картине ситуация не меняется. Честно говоря, я не знаю куда обратиться с данной проблемой. В нашем дворе гуляют маленькие дети, которые подбирают и тащат в рот все что ни попадется.
    Фото по ссылке: http://s019.radikal.ru/i602/1410/8a/939e326c48f4.jpg

    [IMG]
  19. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Если каждый сознательный житель нашего ЖК, видя такое безобразие, не постесняется подойти к владельцам животных, выгуливающих их на наших газонах, и сделать им замечание, может быть, они наконец найдут другие места для выгула своих питомцев? Следовало бы запретить даже просто ходить по газонам, не говоря уже о том, чтобы на газоне гадить.
    suisse нравится это.
  20. юля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 29
    уважаемые жильцы 5 подъезда на днях чья-то шавка у которой недержание нагадила на 2 этаже. просьба владельца подойти и забрать с собой ваше добро. В Квитанциях есть пункт содержание жилого помещения так за что мы платим если подъезд не содержится в достойном виде
    Zzlavik и suisse нравится это.

Поделиться этой страницей