Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    1) В чём именно безобразие и как оно должно прекратиться по Вашему?
    2) Видимо, когда появится доступ в квартиру-виновника протечки
    3) Угадайте с 3 раз. Подсказка - ищите виновника и подавайте на него в суд.

    Дежурные специалисты в УК работают 24 ч в сутки и конкретно УК делает всё что от неё зависит, в отличие от некоторых жителей или их эконом-строителей, делающих ремонт. Некоторые жители, из-за которых появляются проблемы с потопами, принципиально недоступны по оставленным контактным телефонам. Или постоянно отнекиваются, отмазываются, ибо всё некогда да лениво тащиться в ЖКНС, не считают потоп проблемой. А УК просто так вскрывать в каждом случае любую квартиру не имеет права, т.к. не всегда можно однозначно утверждать, где именно находится источник проблемы. И зачастую вынуждена ждать неделями пока владелец квартиры-виновника не соизволит нанести визит в ЖКНС, ибо обычно они очень боятся отвечать за последствия перед УК, и особенно соседями. Есть другой вариант - полностью отключать стояки в подъезде, где уже живут люди, и ждать недельку другую. Так что не нужно постоянно кивать только на УК , не УК меняет трубы в квартирах, из-за которых происходят потопы. УК не ремонтирует квартиры и не проводит операции с заменой/установкой труб в квартирах вообще. Трубы меняют собственники или их рабочие.
  2. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Течёт у кого? У Вас же течёт, а не у УК. Вот и берите всё в свои руки. А то вы хотите горячую картошку из костра чужими руками вытаскивать.
    Звоните сами в МЧС, вызывайте бригаду для вскрытия квартиры. Они наверное скажут, что без полиции нельзя. Вызывайте полицию. Синхронизируйте приезд МЧС и полиции, подтяните к этому времени сантехника и слесаря из УК, чтобы они стояк перекрыли и новый замок врезали.
  3. Anastasia Постоянный посетитель

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 127
    ой, ну что сказки рассказывать о том, что контакты человека нельзя найти....При покупке жилья, каждый дольщик и почтовый адрес, и электронный, и мобильный, и паспортные и прописку - всю информацию оставлял застройщику. УК не в состоянии попросить данные у застройщика в случае таких вот чрезвычайных ситуаций?.....Другое дело, что оооочень много квартир было приобретено агенствами недвижимости и возможно там чорт ногу сломит где искать того, кто с ключами поедет квартиры открывать...Им то как раз пофигу что творится в купленной ими жилплощади...Всё равно же на продажу......А устранять затопления, вызывать мсч, и прочие службы должен наименее страдающий от него....
  4. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    А моё мнение, что данная ситуация скорее всего произошла из-за некачественного соединения, при монтажных работах унитаза или канализационных соединений- это первое. Второе - нужно лучше строить.
  5. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Это ещё почему?
    Самая высокая мотивация к действию - у наиболее страдающего. А здесь и сейчас мы видим ситуацию "весь пар ушёл в свисток".

    Если б я только сидел и строчил жалобливые сообщения на форум, в 8 корпусе по нашему стояку до сих пор была бы проблема с горячей водой. А так - проблема уже 2 недели как решена. А заодно перезнакомился с соседями, перезнакомился со всеми сантехниками из УК, жена к тому же познакомилась с директором УК лично. Кругом одни плюсы :)
  6. Василий В. Частый гость форума

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 44
    Доброго вечера всем новоселам Новых Снегирей!
    Уважаемый Снегирь, сейчас вот читал я всю эту тему и у меня кроме как сожаления и улыбки от отписок ничего более не возникло.
    Вот скажите пожалуйста, что же это за такая УК ,которая не может четко обозначить стоимость тех или иных платежей, ведь их там всего 5-7 строчек.
    Цены все всегда точные должны быть, ведь они же с людей берут деньги и зарплату за это получают.
    Получается, что если они не могут сказать что сколько стоит конкретно - значит точно мухлюют!
    У УК нет сайта как отмазка от возможности все расписать.
    Вот Вы Снегирь здесь читаете и отписываетесь, неужели у сотрудников УК нет возможности, времени сесть и написать прямо здесь- в этой теме что и как, людям будет достаточно.
    А такими темпами, поверьте мне, они замучаются на претензии отписываться, и наименования с учредителями менять, чтобы дальше мухлевать с ценами на ЖКХ.
  7. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Когда вставал вопрос оплаты за услуги первоначально за 4 месяца, то постоянно говорили что потом по факту будет перерасчет..... А по факту получилось что никакого перерасчета до сих пор нет, крайне сомнительно что УК изначально так точно рассчитала стоимость услуг за Содержание и тек.ремонт. Кроме того, говорили что оплата будет взиматься с месяца получения ключей. Что получилось по факту, ключи мы получили 22.03., а оплату нам засандалили с февраля. Далее оплатили 6000 за КГМ, а ремонт еще даже не начали делать, так нафига заплатили. Квитанции выставляют так что я как бухгалтер с стажем работы в т.ч. и в ТСЖ, не могу в них разобраться. Сходили в бухгалтерию и взяли расшифровку начислении, которая вызвала еще больше вопросов, стоимость услуг отопления увеличилась, хотя изначально была меньше. Ну и обещанного перерасчета за неработающие лифты и прочее, никто не сделал. И не понятно из чего же складывается стоимость услуг за Содержание и тек.ремонт. Еще не приятно, что по телефону на мои конкретные вопросы бухгалтер не ответил, а сказал прийти лично. Живем мы за 120 км от ЖК и ехать за разъяснениями я не могу, но наша УК в основном вставляет палки в колеса собственникам, а не облегчает их жизнь (эти заморочки с пропусками, договорами на ремонт, кондиционерами, радиаторами, меня просто вымораживает, чистой воды обдираловка). Допустим, ну нет у человека денег нанимать бригаду, которая делает ремонт по договору, т.к. это дороже и что же делает УК, правильно создает этому человеку непреодолимые препятствия. Так как работала в ТСЖ в центре Москвы, то знаю о чем говорю, нас бы жильцы сожгли за живо, если бы я по телефону не объяснила из чего складывается задолженность, то был бы скандал.
    И еще расшифровку получили, вопросы только увеличились, оплату делать не хотела, пока не разберусь, так мужу пропуск на машину отказались дать из-за задолженность, кроме того, оригинал АПП сдали на собственность, но у мужа была расписка рег.палаты что оригиналы забрали, так сказали что без оригинала АПП пропуск не дадут, опять палки в колеса, ездить туда только за пропуском тоже не фонтан, человек работает и живет в 120 км от ЖК, а ему еще условия на посещение своей квартиры выдвигают.
    Иван, вы конечно извините, что я нападаю на УК, но наболело и лучше не становится, каждый день все новые и новые трудности нам создает УК (например, теперь нельзя менять радиаторы), не жизнь, а карцер.
    tatiys и Walerich нравится это.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    При личном визите в УК уже не один житель выяснил все ответы на интересующие его вопросы и снял все свои претензии. Подчеркиваю, именно при личном визите и общении с бухгалтером УК, а не с криками на форуме, караул, спасите, нас грабят. Сейчас УК готовит FAQ по расчёту всех платежей (по многочисленным просьбам жителей), который будет опубликован здесь и на сайте УК, открытие которого должно состояться в ближ.будущем.
    У сотрудников УК нет времени сидеть на форумах и отвечать каждому недовольному, особенно провокаторам и скандалистам (речь не о Вас). Истеричек хватает и в реальной жизни, правда когда такие люди заходят в офис УК, все претензии и "юридическая грамотность" куда-то исчезают. УК работает почти каждый день, желающие могут зайти в офис и всё выяснить, только многие предпочитают громкие скандалы в интернете, а не спокойное выяснение подробностей и снятие вопросов. Громкие обвинения без приведения каких-либо доказательств чреваты наказанием по правилам форума. Раз Вы обвиняете в мухлеже - извольте привезти реальные примеры, а не голословные утверждения. В противном случае, Вы будете не первый, кто пострадает за т.н. "правду".
    Перерасчёт будет обязательно для всех жителей. УК не имеет право присваивать лишние деньги, если такой факт вскроется, это уголовная ответственность, подсудное дело. Если Вы специалист по ТСЖ, Вамли этого не знать. Все переплаченные деньги собственников УК либо вернёт на лицевой счет либо учтет в будущих платежах, после перерасчёта. Когда и как это будет - мне неизвестно, нужно обращаться в УК.
    По телефону многим жителям невозможно что-то объяснять, к сожалению, понимание приходит только в личном общении. Это неоднократный факт из реальности жизни в ЖКНС.
    И кто виноват в том, что Вы живете в 120 км от ЖКНС и не можете съездить в УК один раз? Каким образом и почему УК должна облегчать жизнь каждому по его личным нуждам, идя вразрез со своими обязанностями по содержанию и обслуживанию всего ЖК? Существование Ваших заморочек объясняется лишь с тем, что Вы не имеете возможности приехать в ЖКНС лично в офис УК. Но это уже Ваши сложности, к сожалению.
    Давайте сказки про идеальные ТСЖ и УК перестанем уже рассказывать. Каждый со своей стороны говорит только то, что выгодно ему, часто замалчивая неудобные моменты. Вы можете нанимать без договора любых гастарбайтеров или других дешевых строителей, навскидку, половина жителей так и делает. Только потом не приходите в УК с просьбами о помощи, когда через месяц свежий ремонт оказывается напрочь убитым, ибо гарантия только на словах, когда за время ремонта Ваша квартира 2-3 раза затапливает соседей снизу (что с Вашими рабочими сделают эти соседи - не могу знать), или когда те же гости-рабочие меняют замок в квартире, заселяются там семьями, квартиру засирают и выгоняют собственника, шантажируя его разными способами. Это не мои фантазии, это реальные случаи в ЖКНС. Ну и еще, УК получила чёткие указания от налоговой и УФМС, как быть с рабочими бригадами. То есть, если Вы не хотите соблюдать условия УК по рабочим, вся ответственность ляжет на Вас. В том числе по возможным компенсациям последствий ремонта и проживания Ваших рабочих в ЖКНС. И это тоже уже были реальные случаи, когда собственникам приходилось за свой счёт компенсировать то, что натворили их рабочие. Это рабочие сломали фонарь на бульваре, регулярно дерутся и пьют, нарушают закон о тишине, это рабочие воруют материалы и инструменты у жителей и сотрудников УК. И этих рабочих нанимают сами жители, не сильно беспокоясь о том, что эти строители делают за территорией ремонтируемой квартиры. И перестаньте уже рассказывать про центр Москвы и как там было. ЖКНС далеко не центр Москвы. Спуститесь на землю, здесь живут и ремонтируют квартиры другие люди с другим отношением, менталитетом, доходами, возможностями, здесь другие условия, цены на коммуналку и порядки. И ничего с этим не поделать, если Вы планируете здесь жить. Вам придется адаптироваться к местным особенностям жизни в МО.
    Хорошо что всего лишь пропуск не дают. А могут, например, отключить электричество в квартире, пока не оплатите задолженность. УК не кредитная организация, не выдаёт кредитов, и в отличие от жителей, она должна оплачивать то же электричество каждый месяц за весь потребленный жителями объём. Чтобы из-за неплательщиков не отключили ВЕСЬ комплекс. Но лучше не ругаться, а договариваться, что, как ни странно, вполне удается некоторым жителям ЖКНС.
    Конечно, Ваши личные трудности с ремонтом и заменой радиаторов имеют приоритет над подготовкой всего ЖК к зиме и подачей тепла всю зиму в квартиры. Вы скажите своим соседям по корпусу зимой, когда они останутся без тепла, или хотя бы холодной осенью, что это не страшно, зато Вы меняете радиаторы когда захотите, пусть они посидят пару дней без тепла. Свои личные трудности не стоит выдавать за трудности всех жителей. У каждого жителя свои собственные проблемы, важные для него лично. Но общественные нужды имеют приоритет над личными желаниями и возможностями. Значит, Вам придется поменять радиаторы весной 2015. Кстати, проблем в этом нет, радиаторы меняют и после ремонта в квартире.


    Чтобы внести больше ясности - я не сотрудник УК. Я не получаю деньги от УК. Но т.к. мне небезразлична судьба нашего ЖК, мне приходится общаться с УК очень часто, помогая развивать и улучшать проживание в ЖКНС, чтобы помочь сделать ЖК лучше. Именно поэтому я знаю немного больше чем большинство жителей ЖКНС. Каждый имеет право высказать своё недовольство, но и каждый имеет право получить ответ на свои претензии, если они обоснованы. Публикация претензий в этой теме не обязывает УК отвечать на них в этой теме. Все недовольные, в 99% случаев, не успели добраться до офиса УК, чтобы всё выяснить лично. Очень рекомендую найти такую возможность.
  9. makc888 Частый гость форума

    На форуме с 14 сен 2012
    Сообщения: 63
    У меня был перерасчет. За первый месяц мне пришел счет всего на 106 р. и в квитанции было написано, что услуги были пересчитаны и у меня осталось часть средств на погашение этого месяца. Это по коммунальным платежам, а за вывоз мусора мне кажется будут позже пересчитывать.
  10. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    а у вас само перерассчиталось или вы ходили в ук?
  11. makc888 Частый гость форума

    На форуме с 14 сен 2012
    Сообщения: 63
  12. Василий В. Частый гость форума

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 44
    Уважаемый Снегирь!
    Удалить или забанить у Вас право есть такое, только я так понимаю, что форум для этого и создан, чтобы обсуждать насущные вопросы.
    Вот Вы опять мне говорите, что при личной встрече.
    Я Вам рассказываю , что я лично пришел в УК, попросил платежку, так мне дали платежку где цены уже другие чем месяц назад, на вопрос можно ли мне дать образец договора, чтобы его прочитать, ознакомиться, и только потом уже подписывать его. Но как ни странно, его не оказалось у них, на вопрос что его можно распечатать или направить по почте мне, оказалось что ответственного человека нет на месте... Это как называется.
    Вот я сейчас пишу здесь, я не скрываюсь, вот моя эл.почта: 5090184v@gmail.com
    Я бы его и сам нашел бы в интернете, если бы он был здесь, выложите в интернет, чтобы понимать на основании чего рассчитывается и что берется за основу.
    Вы опять говорите, что каждому при личной встрече все расскажут: видимо у них много времени, всех принимать, работа у них такая, только у нас ,у жителей Снегирей не у всех время есть, и вы как то отписываетесь нам.... у нас время интернета, даже жалобу можно через онлайн приемную интернета, а тарифы опубликовать не судьба ....мне не понятно.
    Вопрос второй, я писал акт о неисправности вытяжки, и устранили мне это, ответ тоже так и не получен, сотрудников нет, все заняты на показе, а ждать по 3 часа терпения не хватает (прошлый раз я именно 3 часа прождал, но так и не дождался).
    Думаю Ук все таки должна быть ближе к собственникам квартир, так как вместе вопросы решаются, а не переходят в пике.
    novie-snegiri, Walerich и Ирина И. нравится это.
  13. Walerich Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 окт 2013
    Сообщения: 30
    Почитал я снегиря, а также уважаемых форумчан и думаю, продать нахрен и забыть как страшный сон пока по уши в это де.мо не влез.
    На прошлой неделе только дизайн-проект оплатил... грустно(((
    Гараж, Александр Усачёв и keane нравится это.
  14. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Walerich, жить вообще тяжело - жизнь полна проблем и разочарований. Не подумывали?..
    suisse и matveev нравится это.
  15. Walerich Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 окт 2013
    Сообщения: 30
    Философия друг не мой конёк , я голосую как всегда рублём! У меня на борьбу с ветряными мельницами времени нет.
    Гараж нравится это.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Василий, тарифы на коммунальные услуги назначает не УК, а правительство Московской области, в частности Комитет по ценам и тарифам Московской области http://ktc.mosreg.ru/. Они также назначают и цены на электричество, справка тут http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/mo.

    В офисе УК все тарифы висят для ознакомления. Просто УК Вам может лично и подробно разъяснить откуда взялась каждая цифра в Вашей платёжке, по переписке это сделать весьма затруднительно и очень долго. Именно поэтому стоит один раз лично посетить офис УК, чтобы снять все неразрешенные задачи и получить ответы на все вопросы.

    Теперь кое-что из новостей для всех. УК неофициально запустила сайт свой сайт http://vodokanal-service.ru/. Многое еще не готово, но кое-что интересное и полезное там уже есть.

    Все тарифы на коммуналку указаны здесь http://vodokanal-service.ru/tarifyi.html. Пример расчёта тарифов уже готовится, будет опубликован по мере готовности.
    Информация о компании http://vodokanal-service.ru/o-kompanii.html
    Контакты УК, включая техническую круглосуточную службу http://vodokanal-service.ru/kontaktyi.html
    Полезные телефоны для жителей http://vodokanal-service.ru/poleznyie-telefonyi.html

    Сайт будет дополняться информацией по мере готовности, также будет дополнительно объявлено об официальном запуске сайта УК.

    Из неофициальных новостей - ведётся активная работа по организации общей коллективной антенны, следите за новостями УК. А еще, весьма вероятно, этой осенью у нас в ЖКНС появится круглосуточный терминал оплаты услуг УК с минимальной комиссией. Примерно в тоже время появится возможность оплаты услуг УК и через интернет, в том числе с помощью электронного кошелька и банковской карты. После запуска такой возможности, я опубликую подробную инструкцию по всем доступным способам оплаты.
    suisse и Ирина И. нравится это.
  17. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    А разве, у нас, должны быть городские тарифы? Мы же должны относится к сельским тарифам? Или я ошибаюсь?
  18. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Снегирь, вы так пишете красиво, что все вопросы можно решить при личной встрече в УК. Сколько раз пытался это сделать, всегда был один ответ: "к директору". Бухгалтер этой УК не смог мне объяснить на каком основании был выставлен счет за электричество и почему там стояла сумма 2,81. Узнал только, позвонив застройщику т.к. директор был почему то в Москве, а не на своем рабочем месте. (это из последнего)
    Там никто не в теме, кроме директора. Он, к сожалению или к счастью, единственный человек, который может дать четкий ответ и решить ту или иную проблему. Отсюда возникает вопрос, нафига ему столько некомпетентные сотрудники ?
  19. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А он берёт пример с высшего руководства. :p
  20. Владимир Чупин Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2013
    Сообщения: 38
    Тут в соседней теме, про 9 корпус ( http://forum.novie-snegiri.ru/threads/49/page-7#post-30363 ), народ обсуждает видеокамеры и консьержа. Как думаете, нужно нам выступать за установку видеокамер хотя бы на крыльце и у лифтов на первом этаже? Было бы здорово ещё и в самом лифте поставить, чтобы уроды всякие его не уродовали...

    Интересно, какова цена вопроса? Надо спросить будет в УК...

Поделиться этой страницей