Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вдогонку - вся информация о работе паспортного стола висит в офисе УК. Зайдите, не поленитесь, там много полезной информации размещено. А для ленивых почитайте эту тему http://forum.novie-snegiri.ru/threads/464/, тоже кое-какая информация собрана, в том числе про паспортный стол.
  2. uleey Давно не новичок:)

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 18
    В четверг 18сентября и мы поехали подавать документы на право собственности. Приехав к 8.15утра(работают с 10),записались в общую очередь под N 53. Открыли в 9.45.Все переместились внутрь к аппарату по выдаче талонов:наш N 38. Оплатили пошлину через автомат(1000руб+50руб комиссия) и стали искать место где можно сделать ксерокопию... Нашли только в здании напротив на 2 этаже за 15 руб прогон! Ну и дождашись своей очереди всё сдали,предоставив кадастровый номер квартиры с сайта Росрееста. К 13часам благополучно освободились,забрав расписку с датой получения на 25сентября! Вроде все.. Ждем...!
    Папортник нравится это.
  3. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
    Подскажите, кто брал ипотеку и использовал материнский капитал, при оформлении в собственность на детей требуют выделять долю или нет?
    Если да, то какие документы еще добавить к списку, например, свидетельства о рождении
  4. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Вроде бы наделять детей долями надо, когда выплатите ипотеку, т.е. снимите обременение с квартиры.
  5. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
    В том то и дело. Погасили, а обременение снимаем в тот же день когда и собственность оформляем
    Какие документы нужны на детей для выделения доли собственности?
  6. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Лучше позвоните на горячую линию Росреестра - 8-800-100-34-34.
  7. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Кто-нибудь забирал свидетельство о собственности в субботу??? Очень нужно знать какая там обстановка в субботу, народу получать очень много, во сколько приезжали, во сколько уезжали????? Если ошибки, то куда обращаться??? Можно сразу или потом приезжать опять???
    Пожалуйста, подскажите, кто знает.:)
  8. makc888 Частый гость форума

    На форуме с 14 сен 2012
    Сообщения: 63
    Забирал свидетельство в прошлую субботу, приехал в 8:30 и записался 8-м по счету. Когда открылись, выяснилось что часть очереди пришли на подачу документов и их отправили на Рабочий проезд, так как на Ленина подача документов только по предварительной записи. На выдачу одно окошко. На одного человека уходит минут 5. Уехал где-то в 9:30. По поводу ошибок ничего не скажу, у меня и у людей, прошедших передо мной, ошибок не было. Если будете ехать на машине, то лучше раньше выезжать, в 8 часов я быстро проскочил, а когда обратно ехал около 10, перед бетонкой в сторону Истры скопилась большая пробка минут на 40-50.
  9. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Я то же в ту же субботу получал, что и makc888 , только был 10-м. Уехал на 10 мин позже. Был приятно удивлен. Расчитывал проторчать там до обеда...
  10. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    подавать документы и получать в разных местах чтоль?
  11. makc888 Частый гость форума

    На форуме с 14 сен 2012
    Сообщения: 63
    В Истре по предварительной записи подавать можно в любом офисе, а по живой очереди только на Рабочем проезде, забирать только на ул. Ленина. Есть еще в Дедовске отделение, но какие там условия я не в курсе.
  12. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    В дедовске подавать документы строго по записи! И только по своему талончику :(
  13. Boriska Постоянный посетитель

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 104
    Lira, Когда получите свидетельство после того как порадуетесь, все проверьте на месте, если нет ошибок - радуйтесь дальше, если есть ошибки спросите у сотрудницы которая выдает, к кому нужно подойти (я так понял к тому кто занимался моими документами) там рядом прям кабинет.. 7 кажется... У меня там посмотрели документы и сказали подойти к соседнему окну (очереди к нему не было) там быстро заполнили заявление на исправление ошибки и все, скоро поеду забирать новое свидетельство и снова радоваться;):)
  14. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Вчера, наконец, получила свидетельство. Без ошибок. Метраж в Свидетельстве без учёта лоджии, как и в кадастровом паспорте. Сдавала документы в Рабочем проезде, получала на улице Ленина. Во вторник и четверг они работают до 20 ч. Я была в 17 ч., живая очередь была - 2 чел.

    Добавлено позже:
    Рано я обрадовалась, что получила Свидетельство без ошибок. Посмотрела всё внимательно и нашла ошибку. Вместо с. Рождествено указано неправильно с. Рождественно (с двумя буквами Н). В справочной Росреестра узнала, что надо подавать заявление на исправление технической ошибки. Исправят в течение 5 дней. Вот только на подачу заявления записалась только на 22 ноября.
  15. Boriska Постоянный посетитель

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 104
    Ametist, а зачем вы записывались? у мня тоже была ошибка, правда в адресе моей регистрации (указали старую) я сразу в соседнем окне на Ленина 3 за 5 минут подал заявление и все....(очереди не было!)
  16. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Спасибо за информацию. Попробую подъехать без записи.
  17. uleey Давно не новичок:)

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 18
    В четверг 25.09 заехала в Истру и отстояв небольшую очередь в 2человека получила св-во. Вроде без ошибок. Позже возник вопрос: а в адресе должна быть запись"Павло-Слободское с/п" ? У меня её нет. А у кого-нибудь есть?
  18. fastniko Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 июл 2012
    Сообщения: 32
    Кто планирует делать оценку для ипотеки?
    Давайте кооперироваться и скинемся за выезд
    Пишите ЛС или 916 7з7 о7 96
  19. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Записи "Павло-Слободское с/п" не должно быть, т.к. в кадастровом паспорте этой записи нет.
    Вчера тоже была в Истре. Сдала заявление на исправление двух ошибок (без очереди и без записи). Как я писала ранее с. Рождествено написали с двумя "Н" и не все документы-основание были перечислены (в моём случае должен был быть указан ещё и договор уступки права требования, а они забыли). Сегодня уже должно быть готово новое свидетельство.
  20. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    У нас есть...

Поделиться этой страницей