Пешеходная дорожка рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 19 сен 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Интересно, Вы сами в это верите? Что местные пробки в одном нас.пункте ускорят строительство федеральной трассы или как-то на него повлияют.
    Я уже наблюдал днём пробку от Волоколамки до переезда, в сторону ЖКНС. Так что мелкие проблемы нас, индейцев ЖКНС, шерифов нашего района мало волнуют :) Пока они хотя бы не станут ежедневной проблемой района. Кстати, ТЦ сдадут ещё не скоро. А уж про установку светофора или леж.полицейских пока можно забыть, к сожалению, никто сейчас делать ничего не будет. Слишком много пока подводных скрытых камней, не дающих легально это воплотить, особенности жизни и законодательства в РФ :) Подробности озвучить пока не могу, но не возражаю против инициатив. Кроме самих жителей наши проблемы никого волновать не будут, чем раньше и громче начнем пытаться их решать, тем больше шансов ускорить решение проблемы. А ещё, хочу "обрадовать" жителей ЖКНС с авто - уже сейчас днём перехватывающая парковка у ж/д станции Снегири забита как минимум на 90%.

    Место рядом со светофором есть, выезд можно расширить минимум на 3-4 машины справа для поворота на МСК. Правда, чтобы легально это сделать - надо свернуть не одну гору инстанций :) А пока, в случае пробки, могу подсказать лишь сворачивать чуть раньше направо и по параллельной улице Горького или по неизвестному мне названию проезда еще правее выезжать на Волоколамку в центр. То есть объезд пробки какой-никакой, но есть. Местные жители особо обрадуются когда через их тихие улочки скоро начнут каждое утро ездить вереницы авто :)
    skodovod, suisse и Dotar нравится это.
  2. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Если они объявят о призентации в последний день, или по факту, то да, народу будет мало. По идее должны участвовать с новыми корпусами.
    По поговорке в следующем году построят...) если считать с момента обещания. Только вот, сколько уже жертв на этой дороге было? Пешеходов, рабочих, даже инспектор принемающий корпуса.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Основная сложность с дорожкой - ее часть проходит по федеральной земле, а не по местной. И чтобы всё согласовать в нашем государстве - нужно потратить много сил и времени :)
    suisse нравится это.
  4. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Если дорога на Рождествено местного значения, легче чего либо добиваться. Указатель то "ЖК Новые снегири" должны поставить? Получится не кусочек трассы с разреш.90 км .ч,а дорога в зоне застройки-60 км. ч. По параллельной улице-это выход. Как в Нахабино от переезда на Волоколамку,только тут ведь одни частники,могут и шлагбаум врыть. . .;)
  5. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Поэтому правильно в России делают так: сначала построят, а потом идут в суд и узаконивают :)
  6. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    У нас делают еще и по другому: начинают травлю чиновников заявлениями, письмами, обращениями, в прессе, или другими методами (законными!). Потом они начинают шевелится, особенно если не за их счет. Проверено!
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну если считаете легче - попробуйте добиться чего-нибудь в местной администрации :) Хотя любой самовольный незаконный шлагбаум убирается жалобой в местную администрацию, ибо ни одна улица (ее проезжая часть) не может быть частной по определению. Указатель поставить теоретически могут, но всего лишь информационный, т.к. юридически названия "ЖК Новые Снегири" не существует и такого населенного пункта тоже не существует. Мы вообще живем в селе Рождествено, в микрорайоне ЖК Новые Снегири. То есть ЖКНС не отдельная жилая единица, а является частью с. Рождествено - по документам. Да и формально теперь ЖК называется Новоснегирёвский. Поэтому максимум за что можно бороться сейчас - за перенос белого указателя "Рождествено" к повороту на ЖКНС.
    triumfator нравится это.
  8. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Для начала хоть фото сделать и отправить по электронке со стандартным обращением, о нарушении безопасности дорожного движения, в ГИБДД. И ждать официального ответа или действий. Потом двигаться дальше....
    Эх меня гаишники Тверской области любят, каждый месяц на ямы смотреть ездят))) Даже, что-то исправляют...
  9. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Предлагаю составить письмо в администрацию по вопросу расширения дороги при выезде на Волоколамское шоссе, и установку таблички "Рождествено" (раз мы расширили этот населенный пункт). И на собрании жильцов подписать его. Кстати, кто за то, что пора встретиться и обсудить ряд вопросов по ЖК?!
    NAP и Виктория и Дмитрий нравится это.
  10. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Лучше эти две темы в одну не объединять. Установка знака реальна. Расширение зависит от собственника земли и затратна для администрации. Одно может тормозить другое. Лучше два письма.
    NAP нравится это.
  11. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Собрания проводить надо на регулярной основе. Раз в месяц, например.
    NAP, Виктория и Дмитрий и skodovod нравится это.
  12. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    я тоже ЗА собрания, при чем, с УК
  13. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Возвращаясь к шлагбауму. . Поставят знак:сквозной проезд запрещен. У нас в Красногорске по Московской(частн.сектор) в двух(!) местах перегорожено (шлагбаум на цепи и жел.бетонная плита)+знак "главная дорога" убрали,дабы улица не стала "дублером" Волоколамки. И воцарилась у них тишина. А табличку поставят в начале зоны с.Рождествено. На поворот нужно: "ЖК Новоснегиревский";) Когда ,бишь, у нас собрание?
    SunnyHedgehog нравится это.
  14. Tatiana_borz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 июл 2013
    Сообщения: 14
    А я бы попросила, если можно, просто хоть немного осветить дорогу по направлению к ЖК, хотя бы около поворота поставить фонарик.... И водителям ездить немного неприятно, а пешеходам - вообще не представляю, очень страшно...
  15. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    О да! Поворот на ЖК это как черная дыра! Глаз выколи! Раньше как-то посветлее было. Фонари перестали работать.
    SunnyHedgehog и NAP нравится это.
  16. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Мы вчера оценили разгонную полосу в сторону станции. Уже неплохо.
  17. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    прогресс ))))) сам ещё не видел. но в выходные просмотрю )))))
  18. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Никого не напрягает, когда водитель в нашей маршрутке одной рукой ведет машину, а другую протягивает за деньгами, не глядя на дорогу? И все молчат. Можно же и по прибытии расплатиться. А дорожка очень нужна. И удовольствие от прогулки, и польза для здоровья, и экономия. Особенно летом и налегке. Уважаемые активисты, на вас все держится.
  19. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    таки не делайте тут всем нервы:)))) Все маршрутчики так делают... кроме того, если вы бдите за безопасность - не катайтесь в маршрутке - ходите пешком, или купите авто и катайте его:)
    SunnyHedgehog, suisse и zhsvl нравится это.
  20. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Эххх, ездили бы маршрутки до 00:00:( таксомафия видимо не даёт:)

Поделиться этой страницей