Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. Boriska Постоянный посетитель

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 104
    Будет полезно для тех, у кого ипотека в банке ВТБ24


    Для оформления закладной необходимо:
    Предоставить в банк следующие документы (в отделение по адресу: Площадь Победы, дом 1 «Б» - дежурному сотруднику отдела клиентского сопровождения ипотечных кредитов – понед.-пятн. с 9:00 до 20ч, в субб. С 9:00 до 17:00, без предварительной записи):
    - копию договора с Застройщиками (это может быть копия договора купли-продажи (основного или предварительного), либо копия решения суда, либо копия договора долевого участия, либо копия договора об участии в ЖСК, либо копия договора паенакопления (т.е. Документа являющегося основанием возникновения права собственности),
    - копию кредитного договора,
    - копии документов БТИ (экспликацию, кадастровый паспорт, поэтажный план – взять копии у Вашего застройщика какие есть из перечисленных документов, все не обязательно),
    - копию акта приема-передачи квартиры
    - копию паспорта Заемщика (первый лист, прописка) и поручителя (если совместная собственность),
    - копию свидетельства о браке (если совместная собственность),
    - отчет об оценке квартиры завершенной строительством (объект оценки: квартира) с датой не более 6 месяцев (по возможности просьба сделать копия страниц с указанием величины оценочной стоимости и с информацией о наличии/отсутствии перепланировки),
    Для изготовления отчета об оценке (право собственности в стадии оформления) можете обратиться в оценочные компании, список которых размещен на сайте Банка (http://www.vtb24.ru/personal/loans/companies/), Вам необходимо выбрать оценочную компанию для целей ипотечного кредитования),

    Все документы в копиях (оригиналы привозить нет необходимости).

    Ваша подпись на закладной нотариально заверяется, поэтому Банк просит Вас на подписание закладной и нотариальное заверение Вашей подписи подъехать в нотариальную контору по адресу: г. Москва, ул.Машкова, д.2, тел.(495) 625-0607; 608-5083 (нотариальные расходы: составление закладной - 2000 руб., заверение закладной – 700 рублей, если единоличная собственность, 1400 руб. – если совместная собственность). На подготовку данного документа требуется 5-7 рабочих дней.
    Далее подача комплекта документов для оформления собственности вместе с закладной на гос. регистрацию (возникает собственность и одновременно накладывается залог).
    После государственной регистрации права собственности на квартиру, Вы обращаетесь в страховую компанию, чтобы застраховать квартиру, а затем в Банк для изменения процентной ставки. Для изменения процентной ставки, Вам необходимо предоставить документы, указанные в разделе «Дата изменения процентной ставки» Вашего Кредитного договора (обычно это п.1.1.2).
    Anton, MaXComp и mestnuy нравится это.
  2. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    5-й - есть, 7-й есть, а когда же "женщина легкого поведения" 6-й то будет готов?
  3. Aleks Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 36
    [IMG]
    Дом уже стоит на кадастре.
    matveev нравится это.
  4. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    соседи, а у меня вот какой вопрос.У меня ипотека в Сбере, гасить досрочно пока точно не собираюсь и ездить в гос учреждения много не хочется. Поэтому сначала сделаю закладную, а потом подам на собственность. Как я понимаю, перед закладной нужно сделать оценку квартиры, где будут делать фото, а у меня "капельку" изменилась планировка. Что в таком случае делать? кто знает? кто может, посоветует оценочную компанию? Заранее благодарен за ответ знающих дело людей.oki doki
  5. oksishev Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 47
    У нас тоже ипотека в Сбере и небольшая перепланировка. Мы вызывали оценщика из Истры, нашли его по списку на сайте банка. Он все сфотографировал и сказал, что не может не указать в альбоме об изменениях. Но при получении закладной в Сбере нам ничего не сказали о перепланировке. Так что не переживайте и делайте всё смело.
  6. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    а что именно у Вас переделано? у меня связано с балконом немного:rolleyes:
  7. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Это у Вас прекрасная белая лоджия с видом на поле объединена с комнатой? :)
  8. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    на поле? нет, у меня на площадку детскую:), но белая)
  9. oksishev Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 47
    У нас перенесен дверной проем в спальню. Стена ненесущая, поэтому всё ок.
  10. deltabike Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 авг 2014
    Сообщения: 2
    Люди добрые подскажите, на сайте росреестра надо заказывать Кадастровую выписку об объекте недвижимости в объёме разделов или кадастровый паспорт? просто оператор в службе поддержки сказал, что нужна выписка, а не паспорт. И правильно ли я понимаю, что если я закажу этот документ по электронке через сайт, мне надо будет за ним съездить, когда он будет уже готов?
  11. naty Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 12
    Подскажите, пожалуйста - оплатить гос.пошлину на оформление права собственности где и как можно? должна быть какая-то квитанция специальная, реквизиты (где ее брать?) или как?
  12. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    В Истре в кадастровой палате стоят терминалы, где можно оплатить гос. пошлину и сразу вылезет чек и сама квитанция. Останется там же за 10руб сделать копию квитанции.
    В четверг получила свидетельство, ждала 45 минут.
  13. _OM_ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июн 2014
    Сообщения: 28
    сегодня сдавал документы, ксерокс не работал. Так что лучше приезжайте с копиями :)
  14. Aleks Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 36
    А копир, копир-то работал?
  15. _OM_ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июн 2014
    Сообщения: 28
    Ксерокс, он же копир, не работал.
    Квитанции аппараты оплачивали исправно.
  16. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Можете скинуть телефон оценщика из Истры?
  17. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
  18. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Лучше сразу в теме пишите номер.
  19. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    телефон всегда пригодиться, спасибо.
  20. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    Сегодня получил свидетельство о собственности , это был какой то кошмар ((((( слава богу всё закончилось.
    signalure нравится это.

Поделиться этой страницей