Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Jeka, а сниматься с учета по предыдущему месту постоянной регистрации не надо?
  2. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    нет не надо... Все автоматом как и прописка )
  3. _OM_ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июн 2014
    Сообщения: 28
    Соседи, подскажите, заявление заполняет на месте работник, принимающий документы, или надо заранее заполнить?
  4. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Заявление на месте заполняют, от нас только подпись попросят.
  5. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Мужики, еще.... Встать на учет в военкомате в Истру ехать не надо.... Вот новый адрес.... с.Павловская Слобода. Ул Октябрьская д 5
  6. Гуля Частый гость форума

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 58
    Кто может подсказать,есть ли услуги по ксерокопированию в Рег.Палате?
  7. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    На Рабочем есть ксерокс, 10 руб один лист
    Королева Марго. нравится это.
  8. mar Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 апр 2013
    Сообщения: 24
    Позвонили в Росреестр, нам сказали, что объект стоит на кадастровом учете и беспокоиться не надо. Паспорт можно заказать в электронном виде (50р.) если очень хочется..

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сдавал документы на оформление собственности по ипотеке в Дедовске. Спрашивали ли у Вас доверенность на подписанта / кредитный договор/? Спасибо!
  9. Ирина Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 июл 2012
    Сообщения: 5
    Спрашивали но тока в Истре.
  10. Ryazan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 авг 2013
    Сообщения: 7
    Добрый день! позвонила 6 августа - попросили перезвонить через две недели... Это какой-то бред.
  11. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Это не бред, это наши реалии. И никак повлиять на Росреестр мы не можем. Для точной информации звонить лучше не застройщику, а в сам Росреестр.
    Королева Марго. нравится это.
  12. vdvdvd Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2012
    Сообщения: 65
    Добрый день. Договор ипотеки +его копию сдавали вместе со всеми документами. Договор на одного человека, регистрацию права оформлять он же, поэтому про доверенность не знаем))
    Собственность получили без проблем))
  13. Марина Постоянный посетитель

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 106
    Получили свидетельство, приятного мало. Тяжба с приостановкой закончилась (дали сами кадастровый номер квартиры на ленина 3), сказали во вторник 5 числа забирать. Приезжаем - нету, приезжайте завтра. Приезжаем в среду - прием только по записи. Это мы знали, но зачем было говорить на получение приезжать????!!! просто ппц(( Четверг ... Забираем наконец свидетельство. В одном документе 3 ошибки!!!!! Одна на одной!! Каааааааааааааак??? Это просто ужас какой-то!
    Площадь квартиры цифра-отсебятина (ни из ДДУ, ни из отчета по оценке, ни данные БТИ). Прописка неверно указана, может это не так и важно, но сам факт, как можно указать прописку ту, под которой в паспорте стоит печать "снят с регистрационного учета"?? Что за "специалисты" там работают??? Ну и третья самая распространенная ошибка - не село, а деревня Рождествено. В общем на душе какашка(( Рада за тех, у кого всё прошло гладко, без ошибок, с первого раза.
  14. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Доброе утро! Подскажите, для подачи в рег. палату документов на оформления в собственность, обязательно надо делать закладную (сейчас ипотека в Банк ВТБ-24) (дело в том, что планирую рефинансировать свою ипотеку в другом банке)? Звонила в росреестр, со слов консультанта,ничего не поняла, она сама себе противоречит:(. Вот не знаю, что далеть..... Help me:crying:
  15. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    Думаю вам следует вначале сделать рефинансирование , а после подавать документы на собственность, у вас уже не будет обременения от банка и следовательно вам не надо делать закладную и т.д.
  16. oksishev Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 47
    Доброе утро! Сейчас у нас Сбербанк. А в том банке, где хотели сделать рефинансирование сказали, что обязательно нужна собственность на квартиру. Но по нашему кредитному договору мы могли сначала оформить собственность, а затем в течение 3-х месяцев сделать закладную. Думаю, этого времени хватит для рефинансирования. А затем сделать закладную уже в новом банке. Но если вдруг в новом банке откажут, то придется снова ехать в рег.палату и регистрировать закладную, сделанную в прежнем банке. Почитайте в вашем договоре информацию про закладную.
  17. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А в каком банке ипотека выгоднее, чем в Сбере? Или у Вас спец. условия "по блату"?
  18. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Всем большое спасибо за помощь:)
  19. oksishev Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 47
    Например, есть в Газпромбанке дефференцированные платежи, а в Сбере только аннуитентные. Вот этим уже очень выгодно рефинансирование. А по процентам все также.

    Получается, что за 2 года ипотеки мы выплатили примерно 350000 за проценты и всего лишь тысяч 50 от силы по основному долгу. А в дефференцированных платежах сумма основного долга ежемесячно значительно выше.
  20. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    я щас на сайте россреестра сделал запрос по 7 дому, появился список с квартирами, причем когда открыл подробности по своей хате, там дата стоит от 04.08.2014, не пойму можно идти оформляться чтоль .....

    https://rosreestr.ru/
    раздел
    Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online

Поделиться этой страницей