Варианты названия улиц в ЖК "Новые Снегири"

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем KrolikZanuda, 8 янв 2013.

  1. Инвестор Постоянный посетитель

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 70
    Уважаемая Еnter, она же Гуськова, понимаю, почему Вам так не нравится образ Дольщицы-Маши: ну не приглашает Вас Застройщик участвовать в газете и фото Ваши не размещает.
    А для нас, мужчин - будущих жителей НС, все равно, Дольщица, Маша или не Дольщица, главное, что она существует и очень симпатичная девушка. Я бы с большим удовольствием с ней познакомился, однако, Застройщик ее скрывает.
  2. suisse Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 36
    Вы наверное не женаты вот и интересуетесь дольщицами женщинами:) А Enter знает, что это вымышленый персонаж, вот не понятно для чего ее Застройщик выдумал? Да и вобще история с вылазками на стрйплощадку меня не впечтлила, как и сама мнимая долщица Маша.
    takepart, Natalia, anjaslava и 2 другим нравится это.
  3. Инвестор Постоянный посетитель

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 70
    А мне Дольщица-Маша очень понравилась, и все ее похождения тоже, она как раз в моем вкусе, в последней газете есть ее фото с собачкой.
    От сотрудников Застройщика удалось узнать, что это реальная девушка, которую они все хорошо знают, но Дольщица она или нет - не раскалываются и телефон ее не дают. Но я все-таки надеюсь с ней познакомиться.
  4. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Аллея Яркой звезды - очень красиво )))
    А кварталы по сторонам света - скучновато.
    Julia нравится это.
  5. Елена Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 110
    Я тоже против Липовой или "не липовой" аллеи (может потому что там, где я живу сейчас, уже есть Липовая аллея ), я за Рябиновую !:rolleyes:
    Enter и suisse нравится это.
  6. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Инвестор, позвольте, я промолчу и оставлю за Вами последнее слово. Мне просто нечего ответить на эту чушь.:) Удачи Вам в поисках девушки Вашей мечты (Маши, Даши, Гали, Вали - не важно)! Если Вы по-настоящему сильно и искренне этого хотите, Ваше желание обязательно сбудется.:)

    К остальным: в плане самого слова мне тоже не очень симпатична Липовая аллея (по причинам, озвученным Lencia). Но растущие липы импонируют мне больше, чем сирень, из-за возможности заготавливать липовый цвет и употреблять его в качестве чая.:) Я часто так делаю - получается вкусно, полезно и божественно ароматно! А экология в Снегирях такая, что можно делать это запросто, не волнуясь, что вместо пользы получим вред от содержащейся в растении гадости. Вот здесь рассказано о полезных свойствах липы подробнее.
    Но это чистое ИМХО.:)
    [IMG]
    suisse и Елена нравится это.
  7. Елена Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 110
    Я против лип ничего не имею, а вот название..:rolleyes: Сиреневая аллея..Рябиновая аллея ..Каштановый бульвар..классненько!:p:D
    klira, suisse и Constant нравится это.
  8. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Следы от липы на машинах отмыть очень сложно, думаю лучше таки сажать сирени и каштаны, и названия красивые, Сиреневый, Каштановый бульвар.
    klira и Krasa нравится это.
  9. Krasa Унылый сосед

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 32
    Мое детство прошло на улице Зари, так мне нравилось, да и сейчас нравится, это название!
    Рядом шел проспект Вагоностроителей, улица Энтузиастов, ул. Ильича, Коминтерна и пр., и как музыка звучание названия нашей улицы )))))
    Поэтому я за природную тему, хотя лично я, например, липы не люблю... аллергия у детей на нее ((((
    И все же Сиреневый бульвар и прочие Рябиновые мне нравятся, как и Солнечные ))))
    Предлагаю составить рейтинг названий и устроить голосование (если не было еще такого предложения...)
    Будучи однажды в Америке , в городе Атланта была несказанно удивлена обилием Персиковых улиц ))) Примерно как у нас улиц Строителей в известном фильме, или Парковых на Измайловской ))))
    klira, Iren, suisse и ещё 1-му нравится это.
  10. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Название улицы предусматривает соответствующие насаждения. Каштан растёт очень медленно, сирень быстро, липа так себе, но её сажать трудно. Рябина разная бывает.
    Еще вопрос: а кто будет все это высаживать??? Да и чтобы деревца прижились и хорошо развивались. Это ведь не два-три деревца!!! А у крупномеров цена оччень большая.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Сообщения о выборе деревьев и способах посадки перенесены в тему Какие деревья посадить в ЖК Новые Снегири? Плиз, обсуждайте зеленые насаждения там!

    Эта тема о выборе названий для улиц! :) Для предотвращения оффтопика тема временно прикрыта, на денек :)
  12. damnet Частый гость форума

    На форуме с 7 фев 2013
    Сообщения: 32
    Друзья, позвольте предложить, может быть, не самый интересный вариант, но все же имеющий право на существование..
    Я предлагаю назвать одну из улиц, именем Героя России (Герой Советского Союза?)
    Как пример: Дваждый герой Советского Союза
    Белобородов Афанасий Павлантьевич
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Белобородов,_Афанасий_Павлантьевич
    Да, в честь него уже названа улица в Истре, но если вариант названия улицы будет многим интересен, то можно обратиться в военно-исторический музей Снегирей с просьбой в помощи поиска незаслуженно забытых героев. Это все таки наша история...

    Для информации:
    30 ноября 1941 года на 42-м километре Волоколамского шоссе держала оборону 78-я стрелковая дивизия полковника Афанасия Белобородова. Противник наносил в этом районе удар силами 10-й танковой и моторизованной дивизий СС «Дас Райх», 252-й и 87-й пехотных дивизий вдоль Волоколамского шоссе. (См. карту.) За отвагу в боях, стойкость и мужество 78-й стрелковой дивизии 26 ноября 1941 года было присвоено звание 9-й гвардейской.[1]
    9 мая 1967 года на 42-м километре Волоколамского шоссе, где проходил последний рубеж, на котором гвардейцы А. П. Белобородова остановили наступление немецких войск, был открыт мемориал. На высокой платформе установлены танк Т-34-85 и бетонные пирамиды-надолбы. Надпись на гранитном постаменте гласит: «Здесь в грозные дни осени 1941 года доблестные воины 16-й армии остановили врага. Отсюда в декабре 1941 года они перешли в решительное наступление и начали разгром немецко-фашистских захватчиков». Авторы мемориала — архитектор С. Некрасов, инженер Р. Несвижская.
    suisse, TatKa, klira и ещё 1-му нравится это.
  13. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Именем генерала Белобородова несколько месяцев назад уже названа одна из улиц ЖК Восточного, название одобрено администрацией истринского района. Предлагайте других защитников.
    suisse, klira и Елена нравится это.
  14. damnet Частый гость форума

    На форуме с 7 фев 2013
    Сообщения: 32
    http://www.pobeda1945.su/frontovik/15748
    Мушкетов Иван Яковлевич

    А вообще, если застройщик и администрация района еще не выбрала названия улиц, то лучше обратиться в музей в Снегирях. Там уж точно должны знать.
    Если уважаемый снегирь, скажет что к нашему мнению точно прислушуются, то я могу связаться с музеем и за просить необходимую информацию... Просто если это тема "вилами по воде" то не очень бы хотелось напрягать и обнадеживать людей....
    suisse, Julia, Bogdanova и 3 другим нравится это.
  15. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Я двумя руками за военную тематику. Такое место Снегири, что обойти её - просто кощунство!

    Вечная слава героям!
    Вечная слава! Вечная слава!
    Вечная слава героям!
    Слава героям! Слава!!!

    ...Но зачем она им,
    эта слава,— мёртвым?
    Для чего она им,
    эта слава,— павшим?
    Всё живое — спасшим.
    Себя — не спасшим.
    Для чего она им,
    эта слава,— мёртвым?..
    Пусть не все герои,—
    те, кто погибли,—
    павшим
    вечная слава!
    Вечная слава!!!

    Вспомним всех поимённо,
    горем вспомним своим...
    Это нужно — не мёртвым!
    Это надо — живым!..

    © Роберт Рождественский "Реквием"
    suisse, ПарОль, Constant и ещё 1-му нравится это.
  16. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    В самом начале темы обсуждался мемориал, это важно и необходимо! Уверена, все будем ухаживать за ним, и рассказывать детям о тех событиях, это наша история и тем более исторические события, происходившие именно в данных местах. Так же в храме, который будет построен, мы можем ставить свечи и молиться за всех воинов, это тоже важно. А вот в названиях улиц, мне кажется можно использовать другую тематику. Конечно, не настаиваю, просто это моё мнение.
    Будьте здоровы и Iren нравится это.
  17. svetlanka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 фев 2013
    Сообщения: 17
    а давайте жить на фруктовых улицах:) улица виноградная, апельсиновая, персиковая, вишневая, яблочная и т.д. у нас круглый год будет лето)))
    @Елена@, Сафрон, suisse и ещё 1-му нравится это.
  18. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    А еще можно устроить зоосад на китайский манер:
    - улица Белого Тигра
    - аллея Мудрого Удава
    - улица Зоркого Коршуна
    - проспект Быстрой Лани

    Ну, вот точно, ни у кого больше такого не будет :)
  19. Таня Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 дек 2012
    Сообщения: 19
    В Москве, в районе Митино, уже есть улица имени генерала Белобородова, есть и в Истре. Надо помнить и об остальных не менее заслуженных в ВОВ и не только о генералах, их именами уже много что названо. Я бы хотела, чтобы улицы, несомненно, носили бы имена людей сражавшихся за нашу Родину, но именно тех о ком мало пишут, но подвиг их не менее важен генеральского. Ведь интересно будет и тем кто живет на этой улице узнать дополнительную информацию о героях сражений 1941-1945 гг., и тем кто подберет такие имена. Двумя руками "за" военную тематику, это будет понятно всем, а то живу на улице имени секретаря партии, и все интересуются что он такого замечательного сделал.
    suisse, Будьте здоровы и Enter нравится это.
  20. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    А мне бы хотелось, чтобы названия улиц были нейтральными, просто красивыми, а не напоминали бы о войне. Там и так что не место, то память о сражении... С уважением отношусь к героям и вообще к истории, но так хочется чего-то прекрасного.

Поделиться этой страницей