Благоустройство территории ЖК Новые Снегири. Озеленение, асфальт, детские площадки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Lencia, 18 фев 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Предлагаю посадить в ЖКНС секвойю, чтобы наблюдать окрестности невооруженным взглядом и иметь свою достопримечательность на века. Вот такую
    [IMG]

    а также высадить кленами вот такой тоннель
    [IMG]

    и найти место для цветущей вишни
    [IMG]

    источник
  2. Рыбная Иринка Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 40
    Какая красота!!!!Секвойю надо точно!))
    Людмила Каменская нравится это.
  3. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    "Насчёт перспектив высаживания на участке - всё зависит от региона, в котором Вы живёте. Если в средней полосе, то для Секвойи Вечнозелёной шансов вообще нет. Гигантские Секвойи более морозостойки, но даже их можно высаживать в открытый грунт в таком климате не раньше, чем они достигнут высоты 0,5 м, и всё равно их придётся укрывать на зиму ещё 2-3 года. В любом случае, при температурах порядка -35°С вымерзают даже взрослые деревья. Здесь предложили привить секвойю к сосне - лучше взять не сосну, а метасеквойю, шансов что приживётся гораздо больше, а метасеквойя выдерживает и московские зимы."
    http://forestforum.ru/viewtopic.php?f=7&t=10029

    Про клёны и их выращивание: http://forestforum.ru/viewtopic.php?f=7&t=3364
    Клён ясенелистный (Acer negundo), оказывается, сорняк. Обладает высокой живучестью, приживаемостью, вытесняет другие, более ценные породы. Клен ясенелистный как правило более активен, более неприхотлив, образует обширную поросль, замечательно себя чувствует и в городах, и на свалках, и в лесу. Он непригоден для получения товарной древесины, обычно малорослый, недолговечный, образует непроходимые заросли.
    Ramonkey и Людмила Каменская нравится это.
  4. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Садоводы-озеленители первой очереди! Пришла осенняя пора посадок. Включайтесь ;) К весне хочется проходить мимо цветущих сирени,жасмина,войлочн .вишни. . ,каштанчиков,туй . . . Кому влом одному-приеду помогу в любое(свободное от работы) время! P.S. клен яс.(американский) и вправду вытесняет остальную растительность повсеместно. Слышала,что в Краснодарском крае(город не помню) глава администрации приказал вырубить его в черте города. Правда это почти бесполезно. . .
  5. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    А березки лет через 15 чудесны, хмммммм..... )))))
  6. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    [IMG]
    Ага, вчера обнаружил, что кто - то внес свою лепту в благоустройство. Честно - очень хочется отбить то место, которое возвышается над плечами у автора произведения.
    Счастливчик, triumfator и @Елена@ нравится это.
  7. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Вот уроды
    triumfator нравится это.
  8. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    просто сволота, как ребенок сломал и убежал!!!!!!!
    triumfator нравится это.
  9. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Очевидно, что необходимы камеры на территории, наказание должно быть неотвратимым. а потом порка рублем и по жопе розгами...
    Счастливчик, triumfator, suisse и 2 другим нравится это.
  10. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    С камерами согласен полностью. Особенно при условии, что район у нас новый, и не сильно таки большой. То готов спорить, что в подобных случаях не составит труда "опознать", кто совершает подобные акты вандализма. И не важно кто это будет: житель ЖКНС, его гости или кто-то из строителей. Вероятность "залетных" вандалов", на сегодняшний день крайне мала. Плюсы от камер слежения: 1.Затраты де-факто единовременны. 2. Процедуру вообще имеет смысл водрузить на охрану ЖКНС (если позволяет договор) 3.контроль как в live-режиме, так и в записи.

    Ну а "порку" рублём и не только, снимем в рубрике "home-video" ))))). А если среди наших соседей есть кто-то связанный со СМИ, то можно ещё и заработать на огласке "знакового, показательного процесса". Но для этого нужен НЕКТО из актива (а ля "novie-snegiri"). Лично никого, кроме охраны, я пока предложить не могу. Есть лишь возможность посодействовать с поставщиком оборудования и ТОЛКОВЫМИ, ОПЫТНЫМИ монтажниками/отладчиками.
    triumfator нравится это.
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вероятность залетных вандалов в настоящее время еще высока.
    Сколько раз мне привозили материалы, технику - мне не разу не приходилось встречать машину у КПП.
    Вчера в обед охрана всей кучей (человек 6 было) тусовала на бульваре (ближе к башням). Возле КПП при этом никого не было.
    Так что сначала входы-въезды, потом камеры.
    suisse и Виктория и Дмитрий нравится это.
  12. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Согласен. Решение любой проблемы должно быть последовательным.
  13. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Виктория и Дмитрий, какая еще съемка наказания? Наказание - это штраф за порчу имущества. Рукоприкладство уголовно-наказуемо.
    Виктория и Дмитрий нравится это.
  14. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    В местном ОВД(УВД, ОП или как его там) по факту привлечения. Затем момент назначения наказания в судебной инстанции. Сюжет о выполнении общественно-полезных работ по решению суда. Ну и т.д. И публикация в региональных СМИ. Ну и в довесок что-то вроде "доски антипочета" в ЖКНС. Что-то в этом духе. Особенно, если кто-то из местных, из наших, снегиревских. Ну это в общих чертах. Распиарить подобное можно на раз-два. Ах, да, кстати, неродивую охрану туда же. За кой х@р им деньги платятся (и не имеет значения какой у них размер оплаты труда, ЖК растет, зарплата также увеличится со временем), не за разгадывания сканвордов же?.
    А всё для чего? Да только лишь для того, чтобы другим неповадно было - это раз. А два - для нашего с вами уюта и спокойствия (сам пистоны вставляю, когда лично вижу как "серут" в районе где живу в СЪЕМНОЙ квартире. Я и сам могу малость "загулять" в праздники, все мы человеки. Но меру надо знать во всём и всем.
  15. Настёнка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2014
    Сообщения: 76
    Живу уже 3 месяца в ЖК и очень удивляет один момент: Почему на уже построившиеся корпуса всего одна детская площадка и то возле 2 корпуса???????????? Смотря с окна вижу одну картину: Дети играют на парковочных местах (((( печально смотреть!!!
  16. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    Почему нет освещения между 8,9,10 корпусами, а так же 3,4???
  17. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Печально! Площадки к осени обещали поставить возле башен, да еще и покрытием зарезинить!
  18. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Ну вообще-то площадки две. Одна между 1 и 2, а вторая между 3 и 4.
    triumfator нравится это.
  19. Настёнка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2014
    Сообщения: 76
    Пусть даже и две площадки. Вот вы как сами считаете это нормально постоянно с детьми ходить по проезжей части к этим площадкам? И что они дают, когда при не полном заселение уже беременных 10 ходит и сколько еще грудничков. И со всех корпусов дети должны играть на таких крохотных площадках??? Я считаю надо родителям поднимать этот вопрос.
    Yulla нравится это.
  20. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Да, есть такой момент. Супруге рожать уже на днях. И как-то хотелось бы видеть и слышать детские голоса во дворе, где и гулять предстоит.
    Настёнка нравится это.

Поделиться этой страницей