Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Вчера забрал квитанцию из своего ящика за июль. Помимо основной суммы за месяц там стоит долг в размере уплаченной за предыдущий период цены. Правда на писано так :"Долг на 1 июля в размере 1300", а квитанцию за предыдущий июнь с этой стоимостью коммуналки положили в ящик лишь 15 июля, которую сразу и оплатил. Т.е. сначала тебе пишут долг, а квитанцию потом.
    Хорошо, что, наконец, квитанцию за месяц принесли заранее, чтобы оплатить до 10-го числа следующего месяца, как написано на корешке.
  2. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Уважаемые соседи! Поделитесь информацией! Кто оплачивает квитанцию через Сбербанк онлайн? Надо ли вносить данные владельца квартиры? И если "ДА", то как? И еще -если возникнут проблемы -где можно взять подтверждение платежа? заранее благодарна всем. кто ответит!!!!
  3. Елена Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 110
    Я плачу через Сбербанк- онлайн . Указываете фамилию, инициалы, адрес квартиры за которую платите, в назначении платежа- оплата ЖКУ за июнь 2014, номер лицевого счета. После подтверждения оплаты распечатываете чек или можно сохранить на рабочий стол или куда Вам удобно. Комиссия 1% с платежа.
    Dzha нравится это.
  4. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Спасибо большое за ответ!!!!
  5. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    А у кого-то еще не дошли деньги, оплаченные через отделение Сбера? У нас платеж от 21 февраля. Квитанция на руках. Сами еще не переехали в ЖК, в квитанциях долг на 16 тыс. Видимо деньги не дошли. Заявление писать и кому? Из Сбера мне тоже никто не сообщал естественно. Может и операционистка чего-то перепутала конечно, но как сейчас с этим всем разбираться?
  6. Елена Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 110
    Сначала в УК обратитесь, покажите оплаченную квитанцию, возможно Ваш платеж в невыясненных находится, если у них не окажется, то в отделении Сбера, где платили, попросите платежное поручение, куда отправлены Ваши деньги, сравните реквизиты с теми, которые на квитанции, если все верно, отнесите его в УК, пусть ищут.
    Lilu нравится это.
  7. Аленка (8 корпус) Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 41
    Счастливые новоселы , может вы знаете где можно посмотреть тарифы на ЖКХ? может какая то табличка есть? или что то в этом роде. приходят квитанции-в квартире не живем пока...а счета как будто там делегация проживает. Идти в УК к неуравновешенной мадам не хочется. т.к. я в положении на последних сроках беременности и не очень хочу тратить на нее свои нервы. Может всезнающий господин снегирь поможет разобраться.8-|
  8. sokol Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2012
    Сообщения: 13
    Аленка, к "мадам" можно не ходить, не волнуйтесь. Возьмите квитанцию, подходите к бухгалтеру, он Вам все подробно, спокойно и терпеливо объяснит, покажет все нормативные документы по тарифам, а также что и откуда взялось в квитанции. Мы так и делали, после этого все вопросы были разъяснены.
  9. Настёнка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2014
    Сообщения: 76
    у меня 3-ка за обслуживание взяли : 86,1 кв.м - 2341
  10. oksishev Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 47
    Я тоже вам советую к бухгалтеру обратиться, который вам все подробно объяснит. Я так и сделала три дня назад, и после этого нет никаких вопросов теперь к УК.

    Спасибо! Вот и у нас примерно такая сумма за июль. Видимо, столько и придется платить за большие квадратные метры. Странная у них система! (((
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Идите либо к бухгалтеру в УК либо к директору, Вам всё подробно объяснят. Директору можно также пожаловаться на неадекватное общение со стороны сотрудн6иков УК. И, кстати, УК вроде начала на новых платежках на обратной стороне расшифровывать все цифры.
  12. starikw Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 окт 2013
    Сообщения: 31
    Кто нибудь оплачивал счета за июль?У меня на платежке новые реквизиты,изменился банк получателя .Теперь это ВТБ 24.Попытался оплатить в отделении банка в Дедовске,но с суммы 1200-00 мне предложили доплатить почти 250,так как договора на обслуживание УК с банком нет.Интересно а при оплате в сбербанке такие же комиссионные?
  13. Boriska Постоянный посетитель

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 104
    В сбере кажется 30руб минимальная, либо 3% от суммы
  14. Aleks Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 36
    В сбере онлайн 1%, в альфе онлайн 20р за операцию
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Мособлбанк больше не жилец, поэтому УК теперь работает с ВТБ.
    УК открыла счет в ВТБ (все новые платёжки будут теперь со счетами ВТБ24), по идее должен быть и договор на обслуживание. 250 руб это даже не грабеж, это просто кидалово, почти 21% от суммы. Сбербанк берет комиссию стандартно 3% за перевод просто на реквизиты в офисе через оператора, ВТБ должен быть взять в худшем случае 2-3%. Платите через интернет-банкинг, будет самая минимальная комиссия, в большинстве банков.
  16. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    я на жукова зашел оплатить, мне 300р озвучили комиссию и предложили вежливо в сбере оплатить, оплатил рядом в сбере за 30р.
    как-то так.
    кстати паспорт сказали не нужен.
  17. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    В 2015 году тарифы ЖКХ в Подмосковье могут вырасти на 7,5%.

    Согласно предложению подмосковного правительства в 2015 году рост цен на коммунальные услуги составит в среднем 7,5%. При этом тарифы на тепло увеличатся на 6,3%, на водоснабжение и водоотведение - на 11,7%, горячая вода будет стоить дороже на 7,7%, на 6% больше нужно будет заплатить за свет и газ. Таким образом, средний рост платы за коммунальные услуги составит 7,5%. Муниципалитеты не смогут повышать эту планку - предельно допустимое отклонение для всех муниципальных образований области также составит 7,5%.
  18. oksishev Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 47
    Опять пришли квитанции за коммуналку за август. Только и успеваю оплачивать. Снова придется идти к бухгалтеру разбираться. Какой-то долг приписали в 1600 рублей, хотя в прошлом месяце все в полной мере заплатили. Вообще самостоятельно сложно понять, как они считают. Зато как проверить вентиляцию, так у них нет специалиста. А за что мы им платим каждый месяц на обслуживание и ремонт жилья по 2500 рублей...
    tatiys и Папортник нравится это.
  19. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Долг они считают по расходу воды, который вы вписываете в платежки... Со следующего месяца все будет несколько иначе.
  20. _OM_ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июн 2014
    Сообщения: 28
    Сходил в ВТБ24 оплатил комуналку.
    Сотрудники банка сперва испугались, т.к. им раньше таких квитков ни кто не приносил, но провести операцию согласились.
    УК стоит как-то переосмыслить форму квитка исходя из банка, в котором обслуживаются, а то в другом отделении ещё откажут, будет забавно...

Поделиться этой страницей