Планировка 2-ки 75.6кв.м 8корпус

Тема в разделе 'Обсуждение планировок квартир жителей', создана пользователем Аленка (8 корпус), 27 янв 2013.

  1. Аленка (8 корпус) Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 41
    1.Как вы будете использовать пространство в коридоре???. я например планирую гардеробную.
    2.будете ли объединять санузел?
    3. как вы будете использовать пространство на кухне?. ;)
    1311521383_4t.jpg
  2. LSW Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 6
    У нас такая же планировка, но мыслей пока никаких. Санузел объединять точно не будем. Тоже интересны мнения о данной планировке.
  3. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Отличная планировка! Кухня и комнаты большие - я бы ничего не стала менять. Думала бы только об оформлении.
  4. Аленка (8 корпус) Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 41
    Ну в общем то вы правы!!!! Лично меня смущает большая прихожая, и хочется как то использовать это пространство!)Да и еще пугает малюсенький туалет))
  5. LSW Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 6
    Малюсенький туалет нисколько не смущает. Сейчас пользуемся абсолютно таким же... Хватает..;) А что касается прихожей, можно в углу сделать угловую гардеробную. Но сначала хотелось бы все таки увидеть квартиру в реалии.
  6. Yulla Постоянный посетитель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 88
    На деле прихожая не такая большая, как кажется. Когда мы ее увидели в Снегирях, то даже не поверили в заявленные размеры и отмеряли рулеткой. Размеры совпали :) а зачем объединять ванну и туалет?мне кажется, это не совсем удобно для всех членов семьи. Мама принимает душ, а папе захотелось по-большому. Не очень :))))
    Enter, suisse и LSW нравится это.
  7. LSW Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 6
    Про объединение абсолютно верно! А по поводу того, что прихожая показалась Вам меньше - это потому, что в бетоне...Визуально, действительно, площадь уменьшается...Так что, может не все так грустно?... Так хочется гардеробную........:rolleyes: )))))))
  8. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Если сделать вход в спальню из зала, то в прихожей встанет большой шкаф. А если уменьшить спальню, то это будет уже гардеробная). Дверь в спальню можно сделать широкой распашной или раздвижной

    Вложения:

  9. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Боюсь, что эта стена несущая - так, что проем в ней сделать просто так нельзя.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Несущие стены категорически запрещено сносить или видоизменять.В предложенной klira планировке изменения вносятся аж в 2 несуших стены.

    Расчетная нагрузка на здание рассчитана исходя из определенной прочности и расположения несущих стен на каждом этаже, и если что-то где то самовольно поменять - дом может разрушиться, рано или поздно. Это как добровольно "подрывать" свое жилье и каждый день рисковать его обрушением.

    А вот не несущие стены и проемы можно изменять как угодно, в рамках своей квартиры. Не забудьте только что по закону любые изменения требуют согласования в БТИ. Впрочем, часто сначала меняют, а затем согласуют :)
    suisse нравится это.
  11. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Ух ты! точно, несущие! Прошу прощения! [IMG]
    suisse и vik333oriya нравится это.
  12. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Кухня большая, есть место для большого количества шкафчиков. Прям просится гостинная зона, напротив дивана можно повесить телевизор желаемого размера.

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров:
      128
    LSW и suisse нравится это.
  13. Динамо 199 Частый гость форума

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 32
    Всем привет!!! А как Вы хотите объединить туалет с ванной? Между ними несущая стена) если только туалет вообще убрать и сделать кухню больше! а туалет т.е. коня белого в ванную перенести! нет смысла ванная будет меньше! а хочется просторную. Можно стенку между туалетом и кухней сдвинуть т.е. туалет поменьше кухню по больше! Выигрыш 10-15см. Мне как раз допустим их не хватает! Планы на кухню большие проект придумал. так что каждые 10см важны!!!!!

    А по поводу как использовать пространство на кухни это дело лично каждого!!! и Вариантов много главное как Вы хотите видеть Вашу кухню и что хотите получить от нее! Вот к примеру с начала надо сесть и представить вспомнить все кухни на которых Вы готовили кушали пили в смысле чай) а потом подумать что же Вам не понравилось а что понравилось а какие вещи и предметы Вам нужны а какие не нужны! И самое главное надо знать что кухню можно сделать на заказ (шкафчики столешницу и другое) и не дороже чем готовую! Маленькая подсказка всем если бюджет очень ограничен как у меня можно купить шкафчики в икеа не дорогие глянцевые чтобы были и сделать аэрографию на них любую механизмы поменять на более лучшие столешницу под заказ любой формы и Ваша кухня не уступит дорогим кпримеру в яндексе наберите аэрография кухни и Вы все поймете! А если что заходите в гости 8 корпус 9 этаж все покажу и подскажу)))
    Yulla, LSW и suisse нравится это.
  14. Yulla Постоянный посетитель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 88
    Динамо, я тоже из 8 корпуса)) и бюджета у нас нет вообще)) так что еще как загляну и посмотрю на вашу индивидуальную кухню)) Я, Например, кухню хочу яркую, зеленую с оранжевым, а на стене повесить свою супер-зеленую фотографию летней свежей травы :)
    suisse нравится это.
  15. Динамо 199 Частый гость форума

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 32
    Да цветастый дизайн всегда не стандартно всегда весело и не надоест))) Вот только надо что оригинальное чтобы не как у всех
  16. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    А если вход в ванную комнату хотим сместить немного левее, нужно ли это согласовывать с кем-либо?...
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Согласованию подлежат любые изменения от первоначальной планировки. Но кое-что можно сначала сделать, потом согласовать. А кое-что и делать нельзя и не согласуют ни за что. FAQ в помощь, там все рассказано и показано на картинках.
  18. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А вот, кстати, смотрите как можно в прихожей шкаф сделать

    [IMG]

Поделиться этой страницей