Коллективная заявка на черновые работы. Ищем желающих

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем igoreko040, 21 ноя 2013.

  1. Besser Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 10
    Только что звонил Дмитрию по стяжке, появилась уникальная возможность для всех корпусов ЖК Новые Снегири поучаствовать коллективно в стяжке, так что кто готов до 1 июня сделать стяжку пишите, согласуем дату. Мне кажется это уникальное предложение!!! от 100 м2 по 600 рублей и за 1 день.
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А кто-нибудь заказывал у них же штукатурку? (они ее выполняют ручным способом)
  3. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Я заказал штукатурку, но они еще пока не заехали, должны на этой неделе).
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Игорь, я так понял, вы сначала стяжку сделали, а теперь штукатурку будете? Обычно наоборот бывает, или это совсем некритично?
  5. Besser Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 10
    На своём опыте: у меня проводка идёт по полу, чтобы не повредить при штукатурке проводку -обычно делаю сначала стяжку а далее штукатурку. По стяжке уже через несколько дней можно ходить (2-3дня).
    Andonis нравится это.
  6. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Да как-то большой разницы нет:) Это наверное спор "курица или яйцо":) -кому как. Был вариант скооперироваться со стяжкой сделал стяжку) Есть свои плюсы, есть минусы, но критичных нет.
  7. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Всем делают одинаково, по одной тех карте? Просто если я захочу звукоизол на пол постелить? Кто это будет делать - они сами или я перед их приездом?
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Думаю, здесь никто не ответит.
    Можно посмотреть здесь http://www.gardariki-istra.ru/prajs...moshchyu-pnevmonagnetatelya-bms-worker-1.html
    Дополнительные работы по желанию заказчика:
    1. Укладка и крепление пенополистирола 50 р/м.кв
    2. Засыпка керамзитом 600 р/м.куб
    3. Установка маяков (разуклонка) 40 р/м.пог

    4. Грунтовка поверхности 30р/м.кв
    А еще лучше позвонить по телефону.
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Сегодня сделали коллективную стяжку силами Элитпол.
    Гардарикам не доверил. Плохие впечатления от штукатурки, а именно:
    1. Рассчитали стоимость работ исходя из средней толщины штукатурки в 2см. По факту средняя толщина около 1,5 см, в редких местах превышает 2,5 см и во многих местах составляет 1 см.
    2. Несмотря на это, сказали, что материалов ушло на 25% больше (+5 тысяч рублей для однушки).
    3. Во время приемки работ устраняли недоделки, на которые указывали. Не весь мусор за собой убрали.
    4. Оставили на полу нашлепки штукатурки, которые пришлось отбивать.
    5. Не очень аккуратно заштукатурили (какие-то борозды на стенах остались, на замечания ответили - все равно вы будете финишное покрытие наносить)
    Из плюсов разве что не пришлось заниматься оформлением пропуска.

    Элитпол положил стяжку средней толщиной 73 мм по 760 рублей за квадратный метр. Гардарики предлагали по 600 рублей за слой в 5 см. Элитпол кладет слой на три сантиметра покрывающий гофру (у нас в некоторых местах было пересечение гофры). Если попросить меньше - сделают, но гарантию давать не будут.
    Между комнатами делают деформационные швы. Гардарики так не делают, если их об этом не попросить.
    Убрали за собой весь мусор, подмели на площадке. Все работники вежливые, за весь день ни одного матерного слова не услышали. Бригада состояла из 5 или 6 человек.

    Качество стяжки на высшем уровне, даже немного жалко такой пол покрывать ламинатом или плиткой :)
    klira и Andonis нравится это.
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Вот же блин. И "гардарикам" нельзя доверять. Куда бедному податься... Это я всё про свой случай - я тоже рассмтривал "гардарики" в качестве подрядчика.

    Пол просто покройте антистатическим покрытием, будет как на складе класса А :)
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    DC0, я, возможно, предъявляю повышенные требования к качеству штукатурки, т.к. это не финишное покрытие. Если хотите - можете посмотреть на наши стены.
    Но сочетание п.1 с п.2 очень удручает.
    Доказывали товарными чеками, дескать, вот это все на вас ушло. Ну чего тут комментировать, сами понимаете...
    Мне нервы дороже, не стал ругаться.
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Требования заказчик может предъявлять любые в пределах допустимых нормативов. На то он и заказчик. Если подрядчик подписался под выполнением требований - должен соблюсти.

    Насчёт расхода материалов - тут уже пересечение многих факторов. И подрядчики хотят урвать (если они сами закупают), и рассчитать они могут неправильно. Мой пример ниже.

    У меня получилось весьма точно рассчитать расход штукатурки: 3 мешка недостачи при 49 мешках по плану - ошибка в 6%. При этом мои вредители рассчитали неверно. Они же мне и смету по материалам предлагали, чтобы они всё покупали. Штукатурки они мне насчитали 30 мешков. Всего-то. Ошибка в 39%!

    Наверное, своя логика у подрядчика есть: они могут бояться, что заказчик будет неприятно удивлён большому расходу в первоначальной смете и как следствие - большой цене. Заказчик же общую цену сравнивает. А в итоге из-за такого подхода получается поговорка "Рассчитал цену ремонта? Умножь на 2 и начинай ремонт".

    Когда я считал, я брал максимальный расход по инструкции от производителя. А некоторые хитрожопые производители могут занижать расход смесей. Но Knauf, как показала практика, пишет по-честному. К полученному количеству я добавил страховой запас в 10% (по бОльшей части материалов). Это на всякие непредвиденные обстоятельства.

    А вот количество затирки для плитки я рассчитал неверно. Опять же, по инструкции производителя взял максимальный расход. В инструкции Henkel на его Ceresit было написано "по площади плитки". А т.к. плитка у меня была большая по размеру (33 на 46 см), то в итоге я сдал в ЛМ лишних 15 бочонков с затиркой (закупил 21 шт).

    Поэтому с фактическим расходом материалов надо вести себя аккуратнее.
  13. Mafey Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 14
    Ребята, кому-нибудь еще нужно сделать стяжку? а то никак не могу найти компаньона...механизированную(Дмитрий) делает от 100 кв м, а у меня только 70(((
  14. mar Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 апр 2013
    Сообщения: 24
    Мы из 3 корпуса 2 этаж, у нас 47м кв.Сколько берут за 1 метр? У нас видимо толщина не менее 7 см получится,если бы ваши согласились мастера мы бы прибавились.Василий.
  15. Lena Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 фев 2014
    Сообщения: 5
    Мне нужна стяжка! Напишите подробнее про цену!
  16. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
    Недели через 1,5-2 нам тоже будет нужна полусухая стяжка - 100 кв. м, 1 корпус 5 подъезд, 2 этаж. А что за Дмитрий? Можно подробней? Толщина стяжки - 5-7 см
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Дмитрий - видимо из Гардариков.
    Не уверен, что получится объединиться из разных корпусов. Дело в том, что бригада разматывает шланг от насоса по лестнице, подключает воду, высыпает возле агрегата гору песка и начинает работу (подготовку квартиры я опустил). Работа по скатыванию/раскатыванию весьма длительная. Пока засыпают смесью одну квартиру - готовят вторую. Начали ровнять первую - стали засыпать вторую и т.д.
    Но, конечно, можете уточнить у подрядчиков этот момент.
    Я бы порекомендовал Элитпол (чуть подороже, но читайте мое сообщение выше). Желающим по выходным могу продемонстрировать результат.
    Гардарики, кроме Игоря, кому-то еще делали стяжку, но это лучше у них уточнить, где посмотреть.
    Вчера, когда сняли пленку со стяжки, увидели, что Элитпол еще и посередине большой комнаты сделали деформационный шов.
    Кстати, перед тем, как засыпать ванную, спросили, нужен такой же уровень пола, или чуть ниже.
  18. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
    Я тоже на целился на элитпол! A. G., а через какое время снимают пленку, и когда можно класть плитку и линолеум?
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Мы на следующий день полили водой (примерно 1 литр/м2) и накрыли пленкой. Пленку убрали через неделю (вообще, говорят, три дня стяжка должна быть влажной). Часа за 3 пол высох.
    Через сколько можно стелить покрытия, точно не подскажу, через неделю, думаю можно. Нам пока не к спеху :)
  20. Mafey Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 14
    Толщина стяжки - 5 см 600 рублей за кв метр, за каждый дополнительный см - 50 р.
    Дмитрий Кудрявцев, как точно называется его организация не скажу, но он делал Игорю(igoreko040) полы+штукатурку, мне пока что только штукатурку.

Поделиться этой страницей