Сиреневый б-р, дом 9

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем maks, 1 авг 2012.

  1. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    IMG_20140508_202514.jpg
    alena0183 нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вчера в 5 корпусе кому-то очень повезло с соседями, которые выбрали себе "профессиональных" рабочих для некоторых работ. Вот некоторые последствия экономии на спичках и игнорирования следованию ТУ на замену радиаторов, которые УК уже давно опубликовала.

    Поток воды из радиатора
    [IMG]

    затопленная квартира виновника
    [IMG]

    источник проблемы
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Сочувствую соседям снизу, которых тоже изрядно затопило. Несколько квартир попало на внеплановые затраты по исправлению последствий потопа.
    bouke нравится это.
  3. Виталий Частый гость форума

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 52
    Уважаемый Снегирь. а можно узнать у кого это произошло . хотя бы этаж и расположение квартиры.
  4. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    исходя из того, что батарея новая - "покупайте наших слонов" (с) или антиреклама компании установщику или производителю (в зависимости от степени вины)
  5. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Кошмар какой!!!! а в чем причина? Можно мне как блондинке объяснить?
  6. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Имхо, больше походит на некачественный радиатор, чем на косяк рабочих (так как вода потекла из-за разрушения конструкции самого радиатора), а не запорных элементов или швов.
  7. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Всё это произошло не в пятом, а в другом корпусе. Вчера был весь день в квартире, у меня был упр.УК, с замом. Он рассказывал про потоп кот. случился то-ли в в седьмой, то-ли в в девятой башне. Причина,- пере установка отопительных батарей! Берут красивые радиаторы сделанные из попье-моше, ставят и ждут что будет дальше.
  8. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    имхо экономия на радиаторах
  9. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Жесть, нас тоже умудрились затопить, но там причина была в стояке. Расположение труб конечно оставляет желать лучшего. Мы поняли причину затопа, когда наши ремонтники хотели подключить водоотвод, выяснилось что отверстие упирается в другую трубу, которую нельзя повернуть и лучше не пытаться. Супруга оставила заявку на вызов сантехника из УК, чтобы он сделал или проконтролировал наших. Чтобы все было безопасно.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Прошу прощения, ошибся, не так понял. Произошло всё 9 корпусе (сообщения перенесены в 9 корпус).

    Кстати, по корпусам ходит некий товарищ, представляющийся сотрудником УК или Застройщика и предлагающий помощь в замене радиаторов. Оплату за свои услуги он берет наличными, без договоров и каких-либо документов. Имейте ввиду, этот товарищ не является сотрудником Застройщика или УК, и если по его вине у Вас что-то случится потом - претензии можно будет предъявлять только себе. Всегда проверяйте, работает ли этот сотрудник в УК, т.к. УК все работы выполняет по заявке, оплату услуг предполагает только безналичным способом и никогда не посылает своих людей предлагать кому-либо свои услуги. Сотрудники УК не ходят по корпусам и не ищут себе клиентов.

    Любой товарищ, берущий деньги наличными за любые услуги на территории ЖКНС и представляющийся сотрудником УК - мошенник. Для того, чтобы обезопасить себя от различных товарищей, составляйте договор, где будет прописана ответственность того или иного лица за работы. В противном случае, если что-то случится после выполнения неизвестным лицом работ, Вам останется лишь развести руками и вспомнить поговорку про платящего дважды :) к УК предъявлять претензии потом бесполезно.

    А еще некоторым собственникам хочется посоветовать унять своих заезжих зарубежных гостей из стран СНГ, чтобы они перестали вести себя как хамы и свиньи с женщинами, владельцами квартир в ЖКНС. Я уже наслышан о хамстве и демонстративном разбросе мусора с верхних этажей такими горе-работниками, с трудом говорящими по-русски. К сожалению, ни разу не видел лично такого, т.к. я бы не постеснялся заступиться за одинокую женщину перед хамски себя ведущим чьим-то рабочим. Среди соседей найдутся мужчины, которые с такими работничками проведут воспитательные беседы. Да и УФМС любит заезжать в ЖКНС регулярно, всех буянов и хамов из недалекого зарубежья, в том числе не брезгующими появляться пьяными в общественных местах на территории ЖКНС, может ждать увлекательная беседа.

    Пожалуйста, следите за своими рабочими! Многие из них разрушают и засирают ВАШЕ будущее место проживания, а Вы за это им еще платите деньги. Следите за своими работниками, пожалуйста.
    Ирина И. нравится это.
  11. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Хочу сказать по сантехников от УК. Я к ним обращалась официально через диспетчерскую. Так они "содрали" 500 рублей за "консультацию". Затем, когда мы меняли батареи, предварительно оплатив отключение, требовали оплаты им лично за повторное отключение (после замены батарей и включения стояка одна батарея немного капала), я сказала, что это не моя вина, но они не ушли пока ребята из бригады по замене батарей не оплатили им повторного отключения наличными. Очень неприятные эти сантехники из УК в работе, я уж не говорю о мерзких шуточках и сплошном мате в речи. Кстати, когда зашел мужчина-сосед, они сразу стали как шелковые. И как с этим бороться? По-моему, гнать таких надо из наших Снегирей.
    Елена нравится это.
  12. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    Это вроде у нас на 3-м этаже такая ситуация была!
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Если сантехники от УК (?) просят деньги - обращайтесь напрямую к директору УК, все такие вопросы он решает лично. Любые вымогательства и т.п. - всё решается через директора УК. Виктор лично неоднократно мне подтверждал, что будет жёстко пресекать и грубость/хамство со стороны сотрудников УК, и вымогательства. Обращайтесь напрямую к нему. Не бойтесь личного общения, или все жители вместе сразу же помогут организовать корректную работу УК, сразу обращайясь к директору и спокойно решая все спорные случаи, или дальше будет только хуже, в классическом виде советского ЖЭКа :) Если сотрудник будет постоянно грубить, хамить, вымогать денежку - значит он недолго проработает в УК.

    УК планирует в будущем зарабатывать на доп.услугах жителям. Но сейчас, в частности по замене радиаторов, все условия остаются прежними - платите только один раз за один стояк, за его отключение, фиксированную сумму . Если что-то идет не так - обращайтесь к директору, все проблемы будут решены.
  14. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Сантехники странные - это правда. Нас заливали, так максимум они стучали в соседскую закрытую дверь. Можно подумать мы не стучали. Сантехник Дмитрий норм, а другой сказал ято мы сами должны ходить по кв и смотреть заглушки и чето еще.
  15. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Мне тоже говорили, что сантехник Дмитрий нормальный, но в работе нам досталсь Алексей и еще один, оба сильно пахнущие алкоголем после обеда.
  16. Елена Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 110
    С меня тоже сантехник вымогал сначала у моих рабочих, потом у меня повторно за отключение стояка ещё 800 руб, хотя я заплатила по квитанции, как положено за замену одного радиатора и квитанцию он видел, объяснил мне что он отключил два стояка и деньги ему на руки дать надо. Среднего возраста мужчина был с усами, "неприятной наружности". Сообщу в УК.
  17. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Мелкий лифт сломан. В грузовом разбит экранчик этажей. А еще ктото все время норовит заблудиться. На этажах выскоблены номера этажей. И в прилифтовых холлах и на лестнице.
    В целом ощущение - дому десять лет(

    IMG_20140702_083334.jpg
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Нацарапали, видимо, именно по этой же причине. Раз сломали сами лифт, так испортим теперь и стены, ломать так ломать. Интересно как и чем надо постараться разбить экранчик. Поздравляю всех жителей 9 корпуса с раздолбанием грузового лифта и ломанием пассажирского. Поскольку своё имущество (лифты) никто беречь не хочет, такими темпами недолго осталось ждать когда и грузовой окончательно доломают. maks, сочувствую с соседями их их рабочими.

    Кстати, в УК сообщите, чтобы они хотя бы в курсе были.

    Добавлено позже:
    УК уже в курсе ситуации, заказан новый экран для лифта (какие же долбо....ы умудряются так разламывать НОВЫЕ лифты). Про повреждения стен обязательно расскажите в УК, поймаете уродов, которые портят Ваше общедомовое имущество - без разговоров в челюсть и поддых контрольный, затем под руки и в УК сдавать с поличным.
    Игорь-13 нравится это.
  19. Piter Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 10
    Добрый день, соседи.
    остались лишние 40 мешков пескобетона.
    отдам по 100 р.
  20. Sintek77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 май 2013
    Сообщения: 21
    Соседи с третьего этажа кто уже начал делать ремонт - отзовитесь..!!

Поделиться этой страницей