Новые Снегири - Москва. Как проехать на велосипеде

Тема в разделе 'Спорт в Новых Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 3 авг 2012.

  1. Сергей Кар парам парам

    На форуме с 26 апр 2013
    Сообщения: 54
    На маркете выбранный мной вел в двух магазинах, и 18 рамы нет. Может кто катает на веле (до 18000р) какой посоветуете. А то куб за 50000р рублей дороговато (ипотека+ремонт ждет).
  2. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    за 18000 руб бренд велосипеда не имеет значения. берите тот, у которого навеска повыше классом + лучше вилка. желательно избегать эластомерки
  4. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    В велосипеде за 18 тыс. эластомерной вилки не избежать. Более того, лучше брать именно эластомер, потому что иное будет заведомо гавно. Да и вообще всякие масляные и т.п. вилки надо брать, если реально с гор катаешься и триалишь. Но такой вел не за 18 тыс. будет :)
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ошибаетесь. Сейчас еще можно найти велосипед с пружинном-масляной вилкой (самого простого класса) за те же 18. Ибо сезон обычно с марта начинается и скидки отменяются.

    Эластомер лучше не брать вообще - одноразовая вилка по сути. Общее правило для недорогих велосипедов - брать тот, у которого за те же деньги лучше навеска. Которая будет работать дольше и лучше, пусть и ненамного. Разница в цвете рамы и дизайне на скорость не влияет. Все рамы, кроме эксклюзивных дорогущих брендов, варятся на одних и тех же заводах в Тайване.
  6. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Хорошо, Вы можете объяснить, зачем на велике с навеской класса Shimano Altus пружинно-масляная вилка? Ну кроме "перед пацанами похвастаться".

    А ещё зачем пружинно-масляная вилка на велосипеде типа "гибрид"?
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А можете привести хоть один пример навески альтус? Не одного компонента, а хотя бы трех, при наличии пружинно-масляной вилки? Чудес не бывает. Вся навеска, включая вилку, на раму вешается примерно одного уровня. А не тут "круто", а там "убогость".

    Компоненты поменять куда дешевле, чем вилку. И если педали будут крутиться в любом случае, то вот "удары в кистевые и локтевые суставы рук" будут куда более заметнее для организма в убитой эластомерке.

    Наличие у гибрида нормальной вилки лишь подтверждает правило того, что хорошая вилка с худшей навеской важнее и комфортнее в езде, чем более лучшая навеска и мертвая вилка.
  8. Сергей Кар парам парам

    На форуме с 26 апр 2013
    Сообщения: 54
    Спасибо за советы! Много посмотрел великов и везде пружинно-эластомерная вилка .Сейчас остановился на GT avalanche 3.0 или 4.0
    рамашка нравится это.
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Что и требовалось доказать :)
  10. Сергей Кар парам парам

    На форуме с 26 апр 2013
    Сообщения: 54
    Сегодня сезон открыл на старом ашан-байке. Первый раз в конце февраля. Слушал радио, там говорят, что пора и мотосезон открывать, а не ждать апреля.
  11. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Зима молодец: пришла поздно, ушла рано. Никаких претензий.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Всем снова привет. Планирую через 1-2 недели осуществить давно "задуманное в первом сообщении". Есть желающие присоединиться? Вероятно, что смогу выделить даже будний день на такое мероприятие. Планирую записывать весь трек маршрута, если хватит аккумулятора :)
  13. Сергей Кар парам парам

    На форуме с 26 апр 2013
    Сообщения: 54
    Я с начала лета планирую прокатиться от Красногорска до ЖКНС, и надеюсь сделать это до 14 июля, т.к. потом отпуск. В будни, если только вечером получится, работаю с 8-17, . А лучше в следующие выходные. Если поездка организуется, то сообщите в этой теме. Я присоединюсь к этому мероприятию(если буду в МО).
  14. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Сегодня катался от нас до дедовска, в принципе терпимо, можно и дальше.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Меня больше интересует маршрут от МСК до Красногорска. Тут или через Митино и Митинский лес ехать придется, или вдоль Новориги/Волоколамки вначале часть маршрута. По Новориге удобнее всего через реку, но там то еще движение и дорожка сбоку не гламурная ни разу :) В районе Новоархангельское на спутнике шикарная просека до Нахабино, а там уже и рукой подать до ЖКНС. Вот надо найти бы дорожку, которая сохнет быстро, ибо грунты после дождей далеко не всегда быстро подсыхают.
  16. Сергей Кар парам парам

    На форуме с 26 апр 2013
    Сообщения: 54
    До Красногорска от Волоколамской, я бы, так проехал.

    [IMG]
  17. Ирина Петрова Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2014
    Сообщения: 34
    А где можно взять велик на прокат? И сколько это будет стоить. Никто не знает?
  18. Сергей Кар парам парам

    На форуме с 26 апр 2013
    Сообщения: 54
    В Митино, в Ландшафтном парке, рядом с бассейном Аквамарин. Я думаю, не больше 500 р(сутки)., т.к. там ашан-байки.
    Ирина Петрова нравится это.
  19. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Сергей,может подкинешь идею,как от Опалихи до Нахабино? Через Аникеевку по шоссе больше не хочется-жить хочу!
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Так там на карте через лес просека огромная аж до Новориги идет от Нахабино, по ней не проехать никак?

Поделиться этой страницей