Интернет и цифровая телефония в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем novie-snegiri, 4 сен 2012.

  1. grey-fcsm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2013
    Сообщения: 57
    Что-то действительно качество связи у Истранет подкачивает. Вчера в 23 :00 начал смотреть футбол, так связь дважды пропадала на длительное время (минут 10-15). Так и не посмотрел ничего.:(
  2. oksishev Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 47
    А что делать... Всё равно выбора пока нет, вот Истранет этим и пользуется. Мне в Дисконт Телекоме сказали, что можно потом легко к ним переподключиться бесплатно.
  3. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Главное, чтобы расхваливающий себя Дисконт-Телеком не страдал подобными болячками или чем еще хуже
  4. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Да, у меня тож истранет периодически глючит, будем ждать Дисконт.
  5. Алиса Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 май 2014
    Сообщения: 46
    Добрый день!
    кто-нибудь знает, не стоят ли какие блокаторы сигналов в ЖК?а то у меня инет на телефоне не работает(
    может, 3G сети еще не везде повесили?)
    Anastasia нравится это.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Хм, Алиса, Вы настолько технически продвинуты? Это неожиданно для девушки :) В ЖКНС нет никаких блокаторов или блокировщиков сигнала, окромя монолита в корпусах. Охват сетей 3G надо смотреть на сайтах опсосов, если они обещают в ЖКНС честный 3G - значит надо с ними разбираться, почему обещают, но не выполняют. Провести тесты и результаты предоставить как доказательство.
  7. Алиса Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 май 2014
    Сообщения: 46
    Раз никто не подтвердил данный факт, значит, мой случай -это единичный случай, возможно, просто глюк связи) дальше будет видно
    Но в случае чего разбираться непременно нужно, это Вы правы;)
  8. Lyubinka2 Частый гость форума

    На форуме с 21 апр 2013
    Сообщения: 45
    Добрый день!Есть "народные умельцы" здесь.Помогите подключить роутер за умеренную цену.Истранет хочет 1 тыс за подключение(((
  9. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Скажите, какой у вас роутер, может инструкция с сайта поможет. У них довольно наглядная интрукция
  10. Lyubinka2 Частый гость форума

    На форуме с 21 апр 2013
    Сообщения: 45
    Asus RT-N12.Все инструкции за 3 дня изучила и никак не получается подключиться(((
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Aleksaspain умеет :) Спросите ее, она разбирается и в ЖКНС регулярно бывает. Я бы сам помог, не проблема, но я сейчас не часто в ЖКНС, Вам то нужно поскорее.
  12. Lyubinka2 Частый гость форума

    На форуме с 21 апр 2013
    Сообщения: 45
    Спасибо!Попробую))
  13. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Возможно, вы все правильно сделали с роутером. После внесения всех настроек и сохранения их, перезапустите роутер путем его обесточивания на минуту.
    У истранет есть такая особенность с интернетом, его надо "включать" после соединения с их сетью с разных MAC адресов напр.

    После перезапуска роутера зайдите в личный кабинет - http://10.10.10.42/
    В самой нижней строке "Состояние интернета" нажмите сначала кнопку "Выключить", а затем "Включить"

    Вложения:

    novie-snegiri нравится это.
  14. Lyubinka2 Частый гость форума

    На форуме с 21 апр 2013
    Сообщения: 45
    Спасибо, попытаюсь)День четвёртый в "муках")))
  15. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Асус один из самых простых в эксплуатации и не прихотливых роутеров, сам юзаю более трёх лет, без глюков, даже прошивку не менял.
  16. Lyubinka2 Частый гость форума

    На форуме с 21 апр 2013
    Сообщения: 45
    Я тоже английский 20 лет преподаю, а у кто-то и читать не может научиться))):eek:
  17. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Купил я себе Yota модем. Вечером около 20:00 максимальная скорость была 3,6 Мбит/с в окне, выходящем на бульвар. Выставил ограничение скорости в 3 Мбит/с, пользуюсь Интернетом от Yota. Связь в целом надёжная, статистика показывает максимальную скорость в течение сеанса 3,6 Мбит/с. По вечерам с 21:00 скорость падает до 1,5 Мбит/с и Yota пишет "слабый сигнал" и "линия перегружена".
  18. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Yota здесь отвратительно работает. Не сравнить с Москвой
  19. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    За неимением другого - сойдёт. А Yota взял ещё и потому, что она пригодится в дальнейшим для выездов с ноутом из квартиры. Воткнул модем - и сиди с высокой скоростью в Интернет.
  20. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    На ёте с мая сидим , поставил 6 мегабит , хватает и для телевизора и для фильма

    качество не фонтан , но терпимо

Поделиться этой страницей