Обсуждение транспортной доступности ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем Ramonkey, 6 июн 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Я точно буду ездить на электричке на работу, это куда прогнозирумее и быстрее по времени. Мне время важнее, чем чувство достоинства с пробке :) И даже зимой не обломаюсь ездить на электричке, несмотря на наличие авто. Сэкономленные часы лучше потратить на семью или хотя бы на сон :)

    Если посмотрите ранее опубликованный план, правда пока неизвестно, будут ли его реализовывать в таком виде, то там от ЖКНС дорога прямо до новой автодороги проложена, с которой будет выезд через развязку на Новоригу и Волоколамку. Но когда это будет - неизвестно пока.
    suisse и gebb нравится это.
  2. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    тем более что цена на бензик растет не подням а по часам, скоро роскошью будет считаться не иметь машину а ездить на ней, типа с зарплаты можно будет себе позволить бак залить, так же как в дорогой ресторан сходить.
    Ramonkey нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Бензин не самая страшная беда :) Авто куда более будет тратить денег на платной парковке ежедневно, чем денег за бензин на работу туда и обратно :)
    gebb нравится это.
  4. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Согласен с ораторствующими, авто давно перестало быть фетишем, камеры через каждые 300 метров, налоги на авто и т.д. Скоро куплю себе шевролет спарк или фиат 500 и буду на него смотреть из окна электрички)))
    triumfator нравится это.
  5. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Авто всё ещё фетиш, да ещё какой. Люди до сих пор покупают в кредит авто, которое не могут себе позволить содержать. Тот же бригадир бригады, которая делала мне ремонт, ездит на Mercedes "глазастом", купил его б/у, а обслуживать денег не хватает - при торможении у него машина "гуляет". Моё предположение - колодки неравномерно схватывают. Доездится до разворота на мокрой дороге...
    Ещё есть пример, когда человек фару заменить не может - денег не хватает, с выплатами по процентам и т.д.

    Люди покупают машину, а какова стоимость владения - даже не интересуются. Тот же Jaguar купишь б/у подешёвке - содержать не сможешь. Неродных запчастей на него не найти - только б/у с битых или ворованных машин. И те дорогие.
    Финансовая безграмотность. И желание выпендриться - понты дороже денег.
    Инесса, klira и matveev нравится это.
  6. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    понты проходят со временем... правда не у всех это излечимо... ладно, суть не в этом, сегодня ехал на электрическом паравозе, народу было заметно больше чем в пятницу, минус- благоухание электората, плюс- больше красивых девушек, начиная прямо с нашей платформы:)))
    triumfator нравится это.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Так это известно давно - утром понедельника самое загруженное, что в общественном транспорте, что в личном. Все едут в МСК, включая дачников. Зато вечер понедельника обычно наименее загружен пробками, ибо фуры заезжают в МСК во вторник обычно. В пятницу наоборот, с утра автопробок в МСК почти нет, общественный транспорт еще более свободен, зато уже после обеда начинается всенародный выезд на дачи...

    Все эти закономерности легко усваиваются на практике, когда каждый день ездишь в разные концы МСК или МО :)
  8. Anastasia Постоянный посетитель

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 127
    Пользуюсь электричкой, по вечерам всегда смотрю в окно - пробка от Павшинской эстакады и до......(неизвестно) только утверждает меня в решении отказаться от автотранспорта .
  9. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Настасья, пробка сия до изумрудных холмов поддерживает эрекцию как правило, далее демоны самоликвидируются и если нет никаких столпотворений в виде не поделивших дорогу - спокойно чешете себе все на свете что чешется до самых снегирей
    Инесса и triumfator нравится это.
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ещё про понты дороже денег. Сегодня видел машину у нас около станции: Opel Astra чёрный тонированный, на моднячих литых дисках и на зимней шипованной резине :)
    Инесса и matveev нравится это.
  11. Anastasia Постоянный посетитель

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 127
    Ну когда заселятся все корпуса Изумрудных Холмов, самоликвидация демонов затянется надолго, и проскочить и чесать получтся ох как не скоро..
    gebb нравится это.
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Тогда будет быстрее через Новую Ригу
  13. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    абсолютно согласен.
  14. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Я езжу через Аносино и Павловскую слободу на Ригу, и там как, раз в районе выезда через Зеленково строят мост через реку....Уж не наш ли это мост? По плану как раз он! И строительство полным ходов (попробую остановиться и сфотографировать)
    klira, suisse и Ирина И. нравится это.
  15. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Расскажите пожалуйста почему именно таким маршрутом двигаетесь, а не с бетонки сразу на н. ригу, есть какие-то плюсы?
  16. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Этот маршрут объясняется привычкой:) Раньше работала в П.Слободе.....По километражу получается меньше, а по времени ни особо, т.к перед тобой фура может ехать 20КМ/ч, но там есть где обогнать. Утром там просто нет пробки при выезде на Ригу.
    Но вот если свернуть на Аносино, то гораздо быстрее (это когда с Риги ушел направо на к.озеро, сразу же нужно развернуться и еще раз направо:)).
  17. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Понятно:) , в будущем на практике опробуем, ощутим на себе, там посмотрим как оно. :)
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Алена, твой вариант в виде картинки с твоим комментарием я добавил в тему Как добраться до ЖКНС, вариант 5.

    А мост сфотографируй, весьма вероятно что это как раз нужный нам мост и строят :) Если не забуду - в следующий раз мимо специально проеду, сфотографировать.

    РЕМОНТ ДОРОГИ НОВОРИЖСКОГО ШОССЕ

    — Федеральный бюджет выделил 33 миллиарда 170 миллионов рублей.
    — Работы по реконструкции на трассе М-9 «Балтия» будут проводится в период с 15 марта 2012 по 31 марта 2015 года.
    — Основополагающий документ: подпрограмма «Автомобильные дороги» Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России».
    — Общая протяженность строительства и реконструкция участков автомобильной дороги - 69 километров.
    — Основной участок реконструкции 17-й километр (МКАД) — 83-й километр (Большое бетонное кольцо, поворот на город Клин) в пределах Московского транспортного узла.

    Этапы строительства и реконструкции:

    Первый этап: Расширение проезжей части Новорижского шоссе до 10 полос движения на участке «МКАД (17-й километр) — Малое кольцо (50-й километр)».
    Второй этап: Расширение проезжей части Новорижского шоссе до 8 полос на участке «Малое кольцо (50-й километр) — Большое кольцо (83-й километр)». Помимо расширения дорожного полотна шоссе, реконструкции подвергнутся 20 мостовых сооружений, в том числе и мост через Истру, так же будут отремонтированы надземные пешеходные переходы и путепроводы, построена новая развязка с Ильинским шоссе.

    — На автомобильной дороге федерального значения М-9 «Балтия», от Москвы через Волоколамск на участке 17-й километр – 50-й километр было запрещено движение грузовых транспортных средств с 5.00 до 23-00 с 15.03.2012 года до завершеня работ.

    — В декабре 2013 года был досрочно сдан первый пусковой комплекс федеральной трассы М-9 «Балтия» с 28 по 48 км, а полностью первый этап реконструкции будет сдан на год раньше запланированного срока – в конце 2014г.

    — На втором этапе строительства автодороги М-9 «Балтия» на участке 50 по 83 км, работы на котором планируется закончить в 2016 году, будет по 3 полосы движения в каждом направлении, пройдет реконструкция всех искусственных сооружений, переустроены коммуникации, попадающие в зону работ, а также строительство линий электроосвещения.

    — По заявлению начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича расширение проезжей части Новорижского шоссе вплоть до бетонного кольца будет завершено в 2014 году.

    — На реконструируемом участке применяется щебеночно-мастичный асфальтобетон, где содержание щебня достигает 80%. Такой ЩМА не только высоко устойчив к разрушениям и долговечен, но и обеспечивает высокие сцепные качества верхнего слоя покрытия с колесом автомобиля.

    — 66 километров можно будет проехать по современной автостраде, ширина которой будет по четыре полосы в каждую сторону, после завершения реконструкции на Новой Риге. Еще 34 километра — по двухполосной дороге в каждую сторону.

    — От 18-го до 50-го километра трассы «Балтия» должны появиться еще по одной полосе движения в каждую сторону. При этом расширение не планируется — асфальтом покроют широкую разделительную полосу.

    — Риелторами прогнозируется рост цен на загородную недвижимость Новой Риги примерно на 20-25 процентов, сразу же после завершения рекострукции.

    Схема добавления полос федеральной трассы М9 Балтия на участке от МКАДа (17 км) до ММК (50) км

    [IMG]

    Источник: http://snt55let.ucoz.ru/publ/stroitelstvo_i_rekonstrukcija_novorizhskogo_shosse_v_2014_godu/7-1-0-77
    klira, suisse, Aleksaspain и ещё 1-му нравится это.
  19. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Кстати, я сегодня проезжал по этой дороге и в районе Аносино справа по ходу движения из москвы ведется довольно большая стройка, но мост ли это я так и не понял, шел сильнейший ливень, сфотографировать не смог. Но стройка какая то серьезная. Надо в нормальную погоду остановиться и почитать паспорт обьекта, чтобы не гадать на пальцах
    suisse нравится это.
  20. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Не надо! Сохраните интригу! Так интересней - можно помечтать, каждый о своём.

Поделиться этой страницей