Лестница на техэтаж или в подвальное помещение

Тема в разделе 'Обсуждение планировок квартир жителей', создана пользователем demidoff, 3 мар 2014.

  1. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Здесь делимся идеями по поводу лестниц в проемы на техэтажи или подвальные помещения
  2. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    что-то никто не хочет делиться :isn't that so:
  3. Юлия Громова Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 20
  4. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Отпишите потом ага? Сам вплотную еще не звнимался. Одна фирма пока на примете. Никак визитку не найду.

    Мебель и лестницы из массива, У нас есть такая альтернатива: www.mebel-larez.ru.

    наиболее бюджетные из раздела сделай сам http://www.wagonka.ru/wooden_stairs/

    пока остановился тут http://mirdereva.ru/gotovye-lestnicy/
  5. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    Спасибо всем кто написал, сами тоже еще не занимались.делиться пока нечем) А.Е. продвигал какую-то контору деревянных лестниц, но я не взяла координаты сразу, а с тех пор его не видела. Если что-то узнаю, отпишусь.
  6. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Мы планировали деревянную лестницу из кухни на тех этаж(в Леруа и Оби есть такие), но УК пока не разрешает ничего делать на тех этаже, а мы только выкупили площадь, а кирпичом еще не обкладывали и проем не утверждали.
    Lilu нравится это.
  7. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    то есть я должен разрешения у УК спрашивать, можно ли мне на выкупленный техэтаж с утвержденным проемом лестницу ставить? не думаю! разве, что ситуации у всех разные. У нас техэтаж огорожен, двери стоят, а посему в своем случае с установкой лестницы проблем, в том числе и с УК не вижу. Не думаю что и у них будут ко мне вопросы.
  8. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    А АПП на тех этаж у Вас есть?
  9. Roman Roman

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 21
    Привет всем. У меня тоже выкуплен тех. этаж. 3 корпус 2 секция 9 этаж. Тоже и стены выложены и дверь стоит, но АПП пока на него нет, его судя по всему позднее подписывать нужно, когда согласую проем в свою квартиру, это считается перепланировка и она касается и нижней квартиры, и ее по сути сделать лучьше сразу, т.к. потом бегать нужно будет уже самому... Как я понял соласовывать лучьше сразу проем и планировку внутренних стен(если кто то их планирует делать ) на тех. этаже что бы все по БТИ прошло и зарегестировалось.
  10. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Lilu нравится это.
  11. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Были в истринском филиале http://stairshop.ru. Лестницы конечно шикарные, но цена кусается если брать под ключ. Около 60 тыр. Изначально лестница 25-30 тыс. Плюс сборка 15, покраска и тд. Т. е. Сэкономить можно если собирать и красить самим. На сайте лестницу можно смоделировать самостоятельно.

    Лестницы из "темпа" есть и в Леруа. Взял все же в "темпе" с витрины уже пролаченную за 30150 доставка до снегирей обошлась в 4000р. Приехали Две большие упаковки. Вскрыл их на улице и поднял все запчасти самостоятельно.
  12. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Про техэтаж. . . Звонила в ЮрКлуб (м. Профсоюзная,Цюрупы ,8),там проконсультировали достаточно развернуто. Постановлением пр-ва Москвы н.840 от 26.12.12 внесены дополнения к ст.504(п.11.14) о запрете перевода общедомового им-ва собственников (техэтаж,техподполья) в личное жилое помещение. Посоветовал сбросить по эл-ке экспликацию дома с техэтажем (у нас нет) им на почту для конкретного ответа(бесплатно) и так же можно "пободаться "инициативной группе собственников(со св-вом о собственности) с Росреестром ,рег.палатой и т.д.На памяти этого юриста:перевод с КУЧЕЙ бумаг,нервами и закрытием глаз чиновников из не жил.фонда в жилое после дек .2012г. составил 1млн.рублей. Короче,если инициаторы-БОЙЦЫ и 52% жильцов подъезда "не против"-может и "выгорит". :oops: Не плохо,если б застройщик сам стал "инициативной группой"! Чего "кипешую "?Просто у нас однушка с 14 квадратами комнаты. Маловато нам. . .
  13. Юрий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 июл 2012
    Сообщения: 26
    А это постановление правительства Москвы распространяется на Московскую область?
  14. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Не могу утверждать. Читала не внимательно.Можно в ЮрКлубе узнать. Думается мне,что это повсеместно.

    Вроде как писано для Москвы. . НО: горизонтальное штробление ,объединение кух.с газовой плитой и жил.комнатой,теплый пол от водопровода,перенос радиаторов на балкон и т.д.принято к исполнению не только в Златоглавой. Это оттуда же.:oops:
  15. Юрий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 июл 2012
    Сообщения: 26
    Видимо, так. Постепенно мои надежды приобрести подвал тают.
  16. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Относительно техэтажа не все так плохо, оформить реально, ждем АПП на техэтаж и собственность на квартиру.
    Папортник нравится это.
  17. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Нам Наталья на пр.неделе в ЖК сказала,что решение может затянуться на год. В Козихинском утешают и сочувствуют. Буду как то сама узнавать. Демидов ,а не спросить ли вам экспликацию на техэтаж в УК? Или это "прыгать ч.голову" застройщика ?

    Тут и правда нужно доказывать,что помещение не подвал,а кладовая и Техэтаж пригоден для проживания. И ,конечно же,согласие собственников дома(или подъезда?). Если б только нашелся опытный юрист. ДАВАЙТЕ Ж ИСКАТЬ!
  18. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    1. Ничего никому доказывать не надо. Присоединить к квартире можно что угодно, лишь бы дом не рухнул.
    2. Ничье согласие не нужно. Помещения продавались до ввода в эксплуатацию и они предусмотрены проектом. Это указано как в проектной декларации, так и в дду на квартиры. И самое главное не обладают признаками одс.
    3. Нежилые помещения по четырем корпусам уже переданы на гку
    Ramonkey нравится это.
  19. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Артем,источник?
  20. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    Законы конечно.
    А Вы уже купили или только собираетесь ?

Поделиться этой страницей