Замена дверей в квартирах. Обсуждение и отзывы

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Julia, 20 мар 2013.

  1. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Даты такие на 5 апреля (суб) вызываем замерщика, 12 или 13 числа (суб. воск.) устанавливаем двери. Кто за?:) Нас двое собралось пока только (Я и ПарОль) нам эти даты обоим удобны, да и на определенные даты планировать гораздо удобнее.:)
  2. марина владимировна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 32
    Мы вчера в 9 кор. 12 эт. поставили двери ПРЕСТИЖ 2.2 Славдвери - красавица. Ребята сделали быстро.
  3. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Прочитал я столько ужасов про двери "Гранит". Тут, например, на форуме есть фото установки одной из дверей. Понятно, что это уже фирма-установщик накосячила, но они просто не хотели дверь делать по размеру. Т.к. двери стандартных размеров идут с завода.
  4. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Всем привет! :) Вот и прошли выходные! Нам наконец то поставили долгожданную дверь (Гранит М3):rolleyes: . Сразу подтвержу слова тех людей, кто сами дверь старую убирали, платить за ее демонтаж это просто выбрасывать деньги на ветер:D . Демонтаж двери занял 2 мин, плюс минута на очистку пены с дверного проема шпателем.. всЁ 800 р сэкономленоoki doki . Один удар ногой, просто для интереса (на практике как говориться проверить) и пару раз подцепил топориком по бокам что бы пену оторвать. Все двери как не бывало. Отзыв об установке такой. Опоздали на установку ребята, это конечно обидно, но в субботу для нас было не критично, было чем заняться. Дверь поставили быстро на мой взгляд, над душой не стоял у установщиков, но то что видел мне понравилось, каждый занят своим делом, устанавливается на 6 шрырей в стену и крепится на сварку, зеркало смотрится классно! Думали зеркало уже, а на практике оно очень широкое… В общем довольны дверью и установкой.;)

    Фотки двери вставляю для тех, кто еще не решился убирать старую дверь....

    [IMG] [IMG]
    Polkovskoi нравится это.
  5. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Кто может подсказать...... При установке двери как проводили электрику??? Можно ли самостоятельно или только через местных электриков???
  6. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Конечно можно самим!!! Электричество есть в щитке.Но если вы сами не разбираетесь совсем!! Не лезте!!! Установщики двери сами подключатся, но за это надо будет заплотить...
  7. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Появилась новая информация от СлавДвери, условия действия хорошей скидки для нашего ЖК продлены до 13.05.2014 года включительно.
    Кроме того, в конце апреля по адресу Волгоградский проспект, д. 32, кор. 39 (рядом с метро) откроется выставочный зал в котором можно будет ознакомиться с образцами дверей и окон, которые они продают.
  8. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    А ведь форум начинался с предложения оставить "замечательные" двери от затройщика))) Когда сняли штатные двери я без проблем поднял эту дверь одной рукой не напрягаясь. Она почти невесомая))) Поменяли пару недель назад сразу после выравнивания стен, электрики и стяжки.
    Есть один минус... Это то, что по непонятным причинам, стена, в которой стоит входная дверь, из пеноблоков и при забивании штырей просто крошилась. Поэтому пришлось приваривать балки и укреплять стену. Иначе никак. Почему не предусмотрели бетонный проем для входной двери? Тогда дверь бы встала крепко и надежно. А так лишние затраты.
    Соседи по подъезду перезаложили дверной проем. Сместили его. Когда это увидел, то у нас уже было все сделано. Если бы знал раньше, что так можно, то тоже бы подвинул....
  9. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Да помню :D предложения были пеной их заполнить :)
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А что значит перезаложили и куда сместили? Фото? Вообще по проекту изначально везде должны быть предусмотрены проемы в монолите под входную дверь, а не свободные проемы под пеноблоки и двери. Не совсем понятно, где и как перезаложили.
  11. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Фотографировать ничего не буду. Неохота. Они просто сдвинули дверной проем чуть дальше от соседской двери. Во втором корпусе все входные двери стоят в стенах из пеноблока. У кого-то в монолите? Вам повезло! Вот и несоотвествие изначальному проекту обнаружилось!(((
    Но свои 118 кг я уже повесил, стену укрепили стальными балками, сваренными между собой. так что теперь все надежно.
  12. Nati Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 26
    Соседи, срочно нужно - кто может или в ближайшее время собирается (или уже снял и может показать, рассказать) - что за замок у нас в дверях от застройщика? Как называется. Нужна сама личинка.
    Очень срочно нужно!!!! Пока были на стройке - так забегались, что забыли даже посмотреть.
    Помогите, пожалуйста :(
  13. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    BRADOR на пачке с ключами написано было голубыми буквами, фото замка могу скинуть на почту если надо, но на нем нет не каких обозначений...
  14. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Если кому то нужна дверь от застройщика, готов отдать в ближайшие выходные :)
  15. dzozzy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 фев 2013
    Сообщения: 11
    сегодя ездили в Метр квадратный на Волгоградке, нашли отличную фирму межкомнатных дверей, с 1 июня у них повышение цен, так тчо кому интересно торопитесь, там натуральный дуб массив и бук - качество достойное, цены от 17 000 р. была очень удивлена. думала, что подобные вещи недоступно дороги. производство Майкоп / massivdveri.ru
    или двери-альверо.рф

    Телефон удален как реклама.
  16. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Здравствуйте dzozzy Извините за нескромный вопрос... Вы правда готовы поставить себе несколько таких дверей в квартире :) Разрешите поинтересоваться, какую дверь вы себе входную тогда ставили :) Ни чем не хочу обидеть, просто чистой воды интерес :):)

    Дороговато двери у них выходят, у многих входные по такой цене стоят. Стоимость услуги замерщика: в пределах МКАД – 500 рублей,
    дверь Алина самая дешевая на сайте: цена коробки: 4 000, цена полотна: 15 900,

    Стоимость доставки:
    • по Москве внутри МКАД – 2 500 рублей до подъезда,
    • за МКАД – стоимость по Москве + 30 рублей за км.
    Прайс на врезку фурнитуры
    Наименование / Цена
    Врезка межкомнатной двери / 1500 руб.
    Врезка дополнительной петли / 300 руб.
    Замена стекла или филёнки / 1500 руб.
    Врезка ригеля / 200 руб.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Да уж, поддерживаю предыдущего оратора :) Входные двери у большинства стоят даже дешевле. И если входная дверь нужна одна, то межкомнатных нужно больше :) Что совсем не бюджетно выйдет на двушку или трешку.

    Не вижу особого смысла рекламировать (?) конторы с таким ценником, которые еще и обещают их увеличить через 10 дней. Заказы в ЖКНС у них будут явно единичные, т.к. большинство даже если и хочет - то не может позволить себе такие двери, ибо ипотека+ремонт+жить как от надо. Подождем славдвери, они вроде вменяемые цены держат и скидки обещали жителям ЖКНС :)

    Это не отменяет совместный поиск и публикацию на форуме лучших, по мнению жителей, предложений где что купить :) Просто каждый имеет право высказать своё мнение.
  18. Юрий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 июл 2012
    Сообщения: 26
    Фотки
    [IMG] [IMG] [IMG]
    Надежда07 и Abcent нравится это.
  19. Юрий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 июл 2012
    Сообщения: 26
    Моё любительское понимание шумоизоляционных свойств двери:
    1) общая толщина двери - основной параметр; чем дверь толще (и заодно тяжелее), тем лучше. Сейчас у обычных (т.е. "не VIP") производителей толщина доходит до 95-100 мм, при цене 35000-45000 р.). Высказывается мнение, что толщина свыше 100 мм бессмыслена, т.к. такая дверь уже будет пропускать меньше шума, чем окружающая железобетонная стена.
    2) количество уплотнительных контуров - число резиновых поясков по периметру; бывает 1, 2 и 3. У фирмы "Торекс" видел дверь с 2 контурами, один из которых - магнитный (отдалённо напоминает дверь холодильника). Долго-долго думал и для себя купил дверь "Стальная линия" с 3 контурами.
    3) качественное пропенивание зазора между дверной коробкой и проёмом в стене, чтобы не осталось никаких воздушных пузырей.
  20. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    у меня дверь Гранит М2, пока как раз только шумоизоляцию смог оценить из её качеств, могу смело зачет поставить.

Поделиться этой страницей