Сиреневый б-р, дом 5

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Михаил Мясоедов, 10 июл 2012.

  1. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Не похоже, полуоткрыта основная дверь.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Обращайтесь сразу в диспетчерскую, если хотите чтобы лифт ремонтировали оперативно :)
  3. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Да я то со 2 этажа , лифтом не пользуюсь , ухожу когда в УК еще никого нет и прихожу когда уже никого нет.Ну кому понадобится вызовут лифтера.
  4. oksishev Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 47
    Уважаемые соседи! Решила обратиться к вам посредством форума... Мы уже как две недели живём в своей квартире в 5 корпусе. Чему очень рады, но огорчает только тот факт, что не все рабочие придерживаются закона о тишине в Московской области. Ибо он гласит: " В соответствии с новым законопроектом с 1 января 2014 года шуметь нельзя с 21.00 до 8.00 в будни и с 22.00 до 10.00 в выходные. Кроме того, промежуток с 13.00 до 15.00 ежедневно также будет считаться «временем тишины». А вот, например, рабочие с 6-го этажа (и не только они, конечно же) могут позволить себе в час ночи постучать молотком или же ещё хлеще - перфоратор включить. Кстати, штрафы там совсем немаленькие. Поэтому обращаюсь ко всем жителям, в квартирах которых работают или собираются работать строительные бригады, провести с ними познавательную беседу и ввести в курс дела. Спасибо за понимание! Всё-таки, хотелось бы в своей квартире отдыхать в тишине после рабочего дня.
    matveev нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вызывайте милицию, если не хотят Вас понимать, не церемоньтесь особо. Если они на Вас "плюют", то и Вы не переживайте за их спокойствие :)
  6. oksishev Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 47
    Спасибо за поддержку! Попробую для начала попросить по-человечески, но не будешь же к каждому такому рабочему бегать. Возможно, сможет помочь УК, развесив предупреждающие объявления. Наверняка, не все из строителей обратят на них внимание, но вероятность есть. Кстати, вчера опять продолжались ремонтные работы на 6-ом этаже даже после часа ночи. Ждём когда терпение закончится полностью... ))))
  7. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Не ждите, поднимитесь и поговорите. Зачем под воздействием накипевшего действовать.
  8. Анжелика Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 янв 2013
    Сообщения: 12
    Вызвала охрану комплекса, пришли и предложили рабочим на 4 этаже выбор: либо сейчас с вещами на выход либо тихо ремонтируют до утра! При повторном обращении проживающих постоянно, на территорию больше не пустят.
    klira, Папортник и novie-snegiri нравится это.
  9. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    ну да, я вчера в 23 часа слышал перфоратор...
  10. oksishev Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 47
    Спасибо за подсказанный хороший вариант! Так и поступлю в следующий раз. Про охрану я даже и не подумала... )))
  11. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Так, комрады, с новосельем меня;-)
    Ramonkey, klira, Папортник и ещё 1-му нравится это.
  12. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Примите поздравления и пожелания, чтоб ваши соседи то же побыстрей вселились и перестали, наконец зубодробилььнотарахтеть!
  13. Valya Частый гость форума

    На форуме с 3 фев 2014
    Сообщения: 83
    Поздравляю, сверлеж и дреллеж стоит такой, что разговаривать трудно-приходится почти орать.Мои ребята говорят,что где-то рядом даже в 2ночи что-то долбят периодически.
  14. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    У меня звукоизоляция по периметру, реально гасит много шума, и грамотная дверь.... Очень оценил.... Но от перфоратора за стеной не спасает, сосед сверху уже третий месяц делает ремонт, а начал на месяц раньше меня...
  15. Valya Частый гость форума

    На форуме с 3 фев 2014
    Сообщения: 83
    А мой натяжной потолок сегодня "обновили" соседи сверху вот(((говорят высохнет и все будет ок...надеюсь
  16. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    А чем стены и потолок звукоизолировали?
  17. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Тзи, погуглите, на однушку ушло около 19 тыс рублей на материал
  18. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Привет соседи! Мы с супругой две ночи уже в ЖК;)
  19. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Поздравляемс! А где фейерверки, шампанское таджикам?

    Сегодня какая то мразь в час ночи резала болгаркой металл в районе то ли 10го то ли 8-го этажа... Честно скажу - хочется битой выбить каждому колено...
    Папортник и Ramonkey нравится это.
  20. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Настроил у себя гостевой wifi , если кто поймает пользуйтесь :)

    Как оказалось монолит хорошо экранирует вайфай и уже в соседней комнате сигнал минимальный.

Поделиться этой страницей