Пешеходная дорожка рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 19 сен 2012.

  1. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Мои скудные познания в животноводстве говорят (родители - крестьяне в их детстве), что коров доят 2 раза: утром и вечером. Вечером их доят всегда, т.к. за день они нагуливают молоко и их НАДО выдоить, чтобы животное не мучалось.
    Специально порыл интернет на эту тему и подтвердилась информация, которую я выше изложил. Люди пишут, что 2-кратное доение бывает более продуктивно, чем 3-кратное. А, да: летом коров могут доить 3 раза в день - добавляется дневная дойка. Летом просто еды больше - коровы на пастбищах.
  2. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Спасибо за инфу. Вечерком надо будет купить пару литров.
  3. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    у меня бабушка держала коров всегда, летом 2 раза доила, зимой 1, там ещё от возраста зависит, летом коровы весь день на поле тусуются, потом когда стадо идет обартно по деревне, коровы мычат и при приближении к дому ускоряют шаг или даже бегут во двор, это наверно сравнимо с ощущением когда сильно в туалет хош, и вот он уже близко.
  4. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Ну и как, начал?
    Или ждем очередного раздавленного проверяющего?
  5. Юрий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 июл 2012
    Сообщения: 26
    Да уж!
    Ну, сейчас ещё ладно. А вот осенью и зимой! Не понятно, почему Застройщик тянет. Ну, насчёт торгового центра или фитнес-клуба ясно - пока мало жильцов, и будет мало клиентов. Но дорожка вообще прибыль не принесёт, а делать то её нужно в любом случае.
    ПарОль, Евгения и Dotar нравится это.
  6. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Да как, как... как у мэра Липецка.
    Ну что вы пристали с этой дорогой! ©
    Dotar нравится это.
  7. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    На дворе лето, а дорожку видимо решили уже не строить. Прогулялся я по имеющейся дорожке. некоторые участки поросли крапивой, оставив 20-30 сам ширины дорожки для прохода, а местами там просто нет покрытия, и идти приходится по болоту.
    Джими нравится это.
  8. Юрий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 июл 2012
    Сообщения: 26
    Как так? А я в субботу видел длинный котлован, начинающийся прямо от нашей автобусной остановки. Насколько я понял, этот котлован - под устройство "приостановочного" расширения автодороги, а также под дорожку к станции Снегири.
  9. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    Катлаван есть. Но это больше похоже на увеличение ширины дороги. Хотя там может быть тротуар и сама дорожка, но это хуже чем если бы она проходила по старому маршруту на расстоянии нескольких метров от дороги.
    anjaslava нравится это.
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Деревянные мостки. Мудрость веков.
    Ramonkey нравится это.
  11. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    ОДС... один директор сказал, расширяют дорогу для машин и паралельно будут делать дорожку для пешеходов. Якобы администрация совместно с застройщиком участвую финансово
    Anastasia, klira и NAP нравится это.
  12. Алиса Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 май 2014
    Сообщения: 46
    Выяснилось что-нибудь? Может, фоточки есть?:)
  13. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    За последние две недели без изменений.
  14. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Там уже щебень насыпали. Вчера ещё не было - был только песок.
  15. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Имхо, это расширение.

    Кстати, я за то чтобы установить лежачий полицейский перед съездом на снегири.

    Потому как некоторые (пииии) едут о стороны Рождественно со скоростью где-то за 130, при этом из-а пригорка их не видно!!
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Их не видно ни в одну, ни в другую сторону. Я почти всегда хожу пешком, вчера вот ехал на маршрутке - так при переходе через дорогу чуть ли не прыгать приходится, чтобы убедиться, что никто близко не едет ни по одному направлению.
    suisse и DC0 нравится это.
  17. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Полицейский обязательно нужен. Очень опасный перекресток и никто не притомаживает. Нашу собаку уже сбили на этом перекрестке и чуть жену не задели. Слава Богу жену не задели и собака каким-то чудом вижила.
  18. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    тут не полицейский а полноценный светофор нужен, в любом случае когда весь ЖК сдадут и котеджный посёлок за Рождествено, вот тогда дорога до переезда задохнётся, уже с содроганием представляю пробку от ЖК до переезда... альтернатив то нет и увы что-то тишина по проекту трассы зелек-рига... всё бабло на "крымский" мост пустилиoki doki
    Настасья и suisse нравится это.
  19. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Не, хорду обещанную построят. Уже никуда не денутся. Начнут с 2015 года. Уже выделены деньги. Причины в следующем:
    1. Денег из России выводят катастрофически много (прогноз Центробанка РФ на 2014 год - $100 млрд. чистого оттока по итогам года).
    2. Инвестиции в Россию запрещены санкциями США и ЕС. Для поверхностной оценки потерь: ЕБРР выделил на проекты в РФ в 2013 году $2,4 млрд.
    Таким образом, инвестиций в России нет. Это реальная проблема. Сейчас даже государство будет заставлять предпринимателей инвестировать - будет штрафовать за "старые" технологии. То есть будет вынуждать предприятия закупать новое оборудование, модернизировать здания и процессы.

    Ну и традиционно главное для путинской России решение проблемы с отсутствием инвестиций в российскую экономику - это государственные инвестиции. Поэтому нам нужна была Олимпиада. И форум АТЭС во Владивостоке. И Чемпионат мира по футболу 2018. Но Олимпиада кончилась. Для чемпионата инвестиции уже сделаны. Поэтому нужны новые грандиозные проекты. И они есть:
    1. Мост в Крым
    2. Модернизация БАМа
    3. Третья кольцевая дорога вокруг Москвы.

    Как раз в последнем проекте будут реализовываться "проекты-спутники", типа нашей хорды между Волоколамкой и Новоригой. И начинаться этот проект будет как раз на северо-западе, т.е. у нас.
    suisse, Dotar и jlammo нравится это.
  20. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Минфин предлагает отказаться от строительства не только моста через Лену, но и дороги к нему, а сэкономленные 44 млрд рублей потратить на инфраструктуру Крыма
    ...
    Чтобы найти финансирование на Крым и Севастополь, Минфин предлагает сократить расходы на автодорогу М56 «Лена» от Якутска до Невера, рассказали два федеральных чиновника. По словам одного из них, на нужды Крыма предлагается потратить почти 44 млрд руб., которые в 2016-2020 гг. должны пойти на строительство и реконструкцию автодороги. Окончательного решения еще нет, сообщил представитель Минфина, а представитель вице-премьера Аркадия Дворковича от комментариев отказалась.

Поделиться этой страницей