Мусоропровод... За или против?

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Птичка, 11 ноя 2013.

?

Нужен ли вам мусоропровод?

Да это удобно: вышел в тапках в подъезд, кинул мусор - нет проблем, запах меня не будет смущать 101 голосов 45,5%
Нет, лучше мусоропровод заварить, и мусор выбрасывать в контейнер на улице 114 голосов 51,4%
Затрудняюсь ответить 5 голосов 2,3%
Предлагаю свой вариант (напишите какой) 2 голосов 0,9%
  1. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    :( а как найти владельцев кучи? она там лежит довольно безымянная, а момент, когда кто-то сгружал туда мусор я не застала((
  2. Рыбная Иринка Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 40
    Сами выносим мусор в контейнеры на выезде, в связи с тем, что у нас кладут асфальт( мусор скапливается быстро, поэтому выносим поэтапно.). Но лично были свидетелями в субботу вечером, как семейная пара собственников(не бабушка с дедушкой, а молодые), втихаря, неслись на всех порах к только ещё начавшей увеличиваться в размере куче мусора...oki doki
  3. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    у нас дорога из жк к остановке уже "украшена" банками и бутылками по обе стороны. а на самой территории новенький газон покрыт слоем окурков.
    впрочем, дорога от станции к жк еще страшнее, станция и платформа - тоже( боюсь идти в лес(
  4. Рыбная Иринка Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 40
    Ещё и мусор с наваленных куч во дворе по газонам разлетается...((( Смотришь с окна, плакать охото, думаю,что это только во время стройки,когда всё более менее закончится, все заедут,чище будет...
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Конечно будет почище, строительного мусора не будет уже. Только те, кто мусорит сейчас, будут также мусорить везде и потом. Кидать бутылки, фантики и прочую мелочь не в урны, а где придётся. Ибо дойти до урны 20 метров и выкинуть мусор в урну, а не мимо неё, не позволяет религия морских свинок, в ней прямо написан запрет на соблюдение чистоты в местах общего пользования. Просто вместо больших куч будет везде разбросан мелкий мусор, включая детские площадки - за это родители, надеюсь, оторвут идиотам все руки и ноги сразу же.

    Не устаю поражаться некоторым долгоносикам, которые принципиально кидают мусор в такую жару в стихийную кучу, повинуясь стадному принципу, все так делают, чем я хуже, я еще лучше могу засрать всё вокруг :) Это какой уровень культуры надо иметь, чтобы сознательно (!) так гадить под своими (!!) окнами и отравлять себе жизнь, каждый день радуясь этому виду и вдыхаю эти ароматы. В итоге на такой жаре всё что они выкидывают под своими окнами начинает активно разлагаться и благоухать, уже есьт факты :) Некоторые люди те еще свиньи...

    Скоро повесим в ЖКНС плакат типа такого:
    [IMG]
    Птичка, Михаил Мясоедов и demidoff нравится это.
  6. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Все курильщики свиньи. Да это мое мнение! Не разу не видел, чтобы тот кто курит выкидывал окурок в мусор. Может и есть из них прилежные, только наверное 0,1 %
    Птичка нравится это.
  7. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    У моего знакомого в подъезде в новостройке,которой 3 года, воняет из мусоропровода так, будто трупы какие то там. И воняет с первого и выше этажах. Сейчас я пока живу тоже в новостройке которой 4 года. И мусоропроводом ни кто не пользуется. Вышел и выкинул, ни чего сложного,в подъезде чистота и без всяких лишних запахов. Лично я буду за чистоту и порядок в своем подъезде в ЖКНС...
  8. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    так же предлагаю не засорять канализацию, а то мало ли завоняет каками. Поставим внизу био туалеты
    Aleks нравится это.
  9. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    с бутылками вобще беда, повсюду раскидали, я тут обратил внимание стоя на балконе, под окнами бутылки валяются, ну это у нас обычное дело из окон бутылки бросать, потом смотрю эти бутылки периодически меняются, в разные дни разные картинки перед глазами, т.е. эти бутылки ещё и убирают постоянно, а так бы уже ступить негде было.
  10. Anastasia Постоянный посетитель

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 127
    К слову, а что у в комплексе уже поставили урны??...Что-то не видела ни одной....Ни на подходе к тротуару со стороны остановки, ни при в ходе в комплекс, по окончанию тротуара...Ни говорю уже о территории вокруг домов...А на самой станции Снегири хоть одна урна есть?...обратите внимание
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Урна есть возле магазина "Перекрестки" - точно знаю, так как урну искал и там ее и нашел.
    На территории ЖК кроме как в контейнеры мусор не доводилось еще выбрасывать, но сами урны видел
  12. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Вчера были в ЖК, урны есть у подъездов.
  13. Anastasia Постоянный посетитель

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 127
    Вот и я нашла только у магазина, и то переполненную....На самой платформе не довелось обнаружить. А в ЖК специально сегодня пройду по всем дворам, посчитаю сколько там урн установлено....
    Кстати, бытовой мусор куда планируется выкидыть?? Пока что в строиельный контейнер......а дальше? Вопрос с мусоропроводами судя по всему так и останется открытым...
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    То есть, урны есть, но в таком минимальном количестве, что лучше считать, что их нет.

    Я так понимаю, УК еще не заключила договора на вывоз бытового мусора.
  16. Anastasia Постоянный посетитель

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 127
    у меня вроде со зрением всё в порядке, под синей урной имеется ввиду человек с тележкой?....Ну да ладно, чего тут на фотки таращиться, сегодня сама всё пройду и проверю...где есть урны, а где нет...
  17. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    я как-то раз когда на электричке приехал в снегири, взял пивка в дорожку, пока шел выпил, ну и думаю щас донесу до остановки и выкину в урну бутылку, но урны не оказалось по обе стороны дороги, я поставил бутылку рядом с остановкой, лучше чем в кусты кидать, когда возвращался (часа через 2) посмотрел на бутылку и увидел что рядом с моей ещё штук 5 в ряд стояло.
    anjaslava и Anastasia нравится это.
  18. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Anastasia, а можете во двор третьего корпуса заглянуть? А то мне там все-таки урна видится :)
    Впрочем, фото от 18 мая, могли уже и убрать.
  19. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    А бутылка с остановки должна была до ближайшей урны на автобусе сама доехать?
  20. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Так может там реально трупы? Собачка может у кого-то сдохла, а труп застрял в мусоропроводе...

Поделиться этой страницей