Сиреневый б-р, дом 4

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Екатерина, 25 окт 2012.

  1. Antonvet Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 июн 2013
    Сообщения: 7
    Возможно. Будем перестукиваться)))

    А у Вас какой номер квартиры? Соседей ищу, рядом с трешкой нашей)))

    Не подскажите, регистрация обязательна? Я как не пробовал система постоянно говорит, что пароль короткий!
  2. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
  3. ДГС Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 21
    Потихоньку соседей узнавать начинаем! :)

    Спасибо за информацию. Я тоже записалась. А можете подсказать - какие документы нудно предоставлять? Договор участия в долевом строительстве и два экземпляра Акта приема-передачи квартиры или что-то еще (если нет ипотеки)?
  4. vdvdvd Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2012
    Сообщения: 65
    Не подскажите, регистрация обязательна? Я как не пробовал система постоянно говорит, что пароль короткий

    У нас сайт Росреестра пароль не спрашивал. Только кодовыми словами замучил :)
  5. ДГС Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 21
    аналогично. записалась без регистрации
  6. vdvdvd Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2012
    Сообщения: 65
    ещё квитанцию об оплате госпошлины 1 000 руб.( с реквизитами того отделения, куда записались) и заявление на регистрацию прав. Мы и то, и то скачали с сайта.
  7. ДГС Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 21
    Спасибо, большое!!!
  8. sokol Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2012
    Сообщения: 13
    Соседи, кто-нибудь получал ТУ на замену приборов отопления для однушки-распашонки (54 кв.м)? Какие параметры выдали? У кого есть информация, напишите, пожалуйста.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    sokol, не поленитесь и зайдите в УК. Чтобы не попасть на обмен радиатора за свои деньги :)
    Данные зависят не только от площади, но и от тех.проекта здания, от того где в какой квартире рядом какие радиаторы стоят, от толщины стен, от расположения окон и т.д.,. Для одной и той же площади они могут отличаться на разных этажах.
    Любаша Д нравится это.
  10. Tatiana_borz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 июл 2013
    Сообщения: 14
    Всем привет! Еще раз представлюсь. 4 корпус, 4 подъезд, 4 этаж, кв. 116. По-моему, мы уже почти все собрались )))
    Antonvet и Иришка Сергеевна нравится это.
  11. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Уважаемые соседи из 2-го подъезда! Чьи рабочие не могут дойти до мусорного контейнера и оставляют строительный мусор возле лифта? Не знаю как на сегодняшний день, но в понедельник там была гора! В том числе валялись батареи. Поэтому, если хозяева не вынесут мусор, придется обращаться в УК, узнавать кто последний заказывал отключение стояков. Он и будет всю эту гору разгребать!:mad: Это же реальное свинство! Убирайте за собой строительный мусор, заставляйте своих рабочих это делать!!!
    Любаша Д нравится это.
  12. ДГС Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 21
    у нас такая квартира на 4 этаже. По ТУ обе батареи почти одинаковы по мощности. 1570-1580 Вт, до единицы не помню, ТУ дома, Но не факт что у Вас будут те же цифры. Novie_snegiri написал. почему.
  13. sokol Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2012
    Сообщения: 13
    ДГС, novie_snegiri, спасибо за информацию! Теперь понятно, что лучше по своей квартире эти характеристики узнать в УК. Заодно, можно сверить с ТУ, выданными Вам - ДГС и посмотреть отличаются ли они у нас.
  14. ДГС Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 21
    конечно, sokol, а Вы, случайно, не над нами, не с 5 го этажа?
  15. sokol Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2012
    Сообщения: 13
    нет, я "под Вами" :) , я со второго этажа
  16. ДГС Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 21
    :) будем знакомы!
    жду, когда соседи сверху свою квартиру примут у застройщика.

    Хозяева мусора у лифта на первом этаже в 3 секции, имейте совесть, уберите за собой. Если мы так начинаем наш быт, то что же будет дальше ? Тараканы и мыши будут нашими соседями? Те, кто оставляет мусор строительный, так же будут оставлять и бытовой? Неужели вам самим приятно ходить по грязному подъезду и ездить в грязном лифте?
  17. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Кстати, валявшиеся батареи в куче мусора тихонько утащили - остальное лежит там же. Типа не мое и никак не докажете, кто тут нагадил. :mad:
  18. Андрей78 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 окт 2013
    Сообщения: 6
    Уважаемые соседи! Решила обратиться к вам посредством форума... Мы уже как две недели живём в своей квартире в 4 корпусе, в 4 подъезде. Чему очень рады, но огорчает только тот факт, что не все рабочие придерживаются закона о тишине в Московской области. Ибо он гласит: " В соответствии с новым законопроектом с 1 января 2014 года шуметь нельзя с 21.00 до 8.00 в будни и с 22.00 до 10.00 в выходные. Кроме того, промежуток с 13.00 до 15.00 ежедневно также будет считаться «временем тишины». Кстати, штрафы там совсем немаленькие. Поэтому обращаюсь ко всем жителям, в квартирах которых работают или собираются работать строительные бригады, провести с ними познавательную беседу и ввести в курс дела. Спасибо за понимание! Всё-таки, хотелось бы в своей квартире отдыхать в тишине после рабочего дня.
    IBee и Екатерина нравится это.
  19. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    И мы живем уже с 12.06!! Счастливыыы! Спать никто не мешает, вечером тихо, а днем в будни мы все равно на работе:)
  20. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Так это законопроект или закон?
    А Вы, когда делали у себя ремонт, тоже честно соблюдали эти ограничения?

Поделиться этой страницей