Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. vova0208 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 20
    У меня тоже незначительная перепланировка, на оценку не повляло ни как.
    Zzlavik нравится это.
  2. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Я разговаривала со менеджером Валентиной на Сивцевом Вражке, которая занималась нашим кредитом, она записала мой телефон и мне перезвонил сотрудник, который непосредственно занимается закладными, зовут ее Наталья. На остальные вопросы вам ответили выше.
  3. grey-fcsm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2013
    Сообщения: 57
    :eek: Это что, для того чтобы оформить собственность на ипотечную квартиру нужно делать её оценку и какую-то закладную?????
  4. Эдуард Частый гость форума

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 74
    Да, оформление ипотечной квартиры - это та ещё маета.
    Вот что мне выкатил банк:

    Первый этап.
    Для подписания закладной в Банк необходимо предоставить следующие документы:
    1. Копию акта приема-передачи квартиры,
    2. Копию тех. паспорта (можно на дом),
    3. Копию кадастрового паспорта (можно на дом),
    4. Выписку из дом. книги – оригинал (срок действия – 1 месяц до подписания закладной),
    5. Справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам – оригинал (срок действия – 1 месяц до подписания закладной),
    6. Отчет об оценке квартиры (составляется на основании акта приема-передачи квартиры, тех. паспорта, кадастр. паспорта и ДДУ) – оригинал – 2 экз. – срок действия – 6 месяцев.
    7. В случае изменения паспортных данных и/или прописки - предоставить копию паспорта.

    Этап второй.
    После получения свидетельства о праве собственности необходимо:
    1. копию свидетельства о собственности направить на электронный адрес @bank.ru,
    2. в течение 7 дней с даты получения свидетельства (п. ххх. Кредитного договора) застраховать квартиру и предоставить оригинал договора имущественного страхования (экз. банка) и копию квитанции об оплате или платежное поручение.

    Эта страховка по-всему будет стоить мне денег, и вся выгода от снижения кредитной ставки вылетит в трубу.
    maks нравится это.
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У нас ставка по кредиту не зависит от оформления собственности. Посему думаю - а есть ли смысл мне сейчас так напрягаться? До Истры из дома 2,5 часа добираться. Думаю, займусь после переезда. Надо только договор с банком перечитать, вдруг там какие требования по срокам есть.
  6. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Думаю, чтобы не было путаницы, в сообщениях об оформлении закладных и прочих документов с банком нужно указывать какой у вас банк. Т.к. у каждого банка свои требования и процедуры. Я писала про сбербанк. А теперь не понятно кто, что и в каком банке выяснял, полная неразбериха. :(
  7. Эдуард Частый гость форума

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 74
    Не буду делать анти/рекламу банку.
    Странно, я вроде подписываюсь, не скрывая свои прыщи под аватаркой. Не понятно, почему не понятно кто.
    Ориентируйтесь на свой банк, конечно. А мои письма не принимайте так близко к сердцу. Возможно в Вашем банке список "ту ду" будет короче ;).
    А собственность нам нужна как можно скорее для постановки ребёнка в очередь в детский сад.
  8. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Эдуард, я не обращалась в своем сообщении конкретно к Вам. Здесь речь не идет об антирекламе банка, эта тема создана с целью информационной взаимопомощи друг другу в вопросе оформления права собственности, поэтому я и предложила писать какой банк и какие условия выдвигает. Но если вы написали свое сообщение просто так, а не с целью помочь соседям-форумчанам, то это ваше право, можете и не писать название банка. :)
  9. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Подскажите, а что из себя представляет процесс оценки? Т.е. в моей квартире, что будет оцениваться?
  10. vdvdvd Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2012
    Сообщения: 65
    Оценка квартиры: к нам выехал оценщик, сфотографировал дом, квартиру внутри, убедился в отсутствии перепланировки. Через 2 дня забрали отчет оценки. По сравнительному методу. Документы для оценки высылали по электронке: ДДУ, АПП, техпаспорт/кадастровый паспорт (можно на дом) с экспликацией и поэтажным планом.
    Закладная Банк ВТБ: копия ДДУ, копия договора Ипотеки, копия техпаспорта/кадастрового паспорта (можно на дом), отчет об оценке, копия паспорта. Через 5-7 дней забрать закладную и с ней в Росреестр (без представителей банка!!! Только обязательно снять копию с расписки о предоставленных документах).
  11. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Спасибо за информацию! Значит перепланировка всё таки влияет. А если я перепланировку не согласовывал (не несущие конструкции) мне оценку не сделают?
  12. vdvdvd Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2012
    Сообщения: 65
    Сделают, но укажут, что была перепланировка. Знакомым потом в банке просто в договоре указали, что в теч.6 мес необходимо её узаконить.
  13. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Спасибо, а то я уже переживать начал!
  14. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Вчера подала документы на регистрацию собственности в Дедовском отделении. Предварительно записывалась через сайт. Пришла на полчаса раньше - ни души! непонятно даже почему на этот день все было забито, судя по графику на сайте)) Приняли, оформили минут за 10. После 16 июня пригласили приходить за документом :) Так что не только в Истре можно подать доки. Всем удачи!
    KrolikZanuda и Aleks нравится это.
  15. Aleks Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 36
    IBee, прошу Вас, при возможности, выложить скан свидетельства о регистрации (с замазанными данными, чтобы видно было то, что именно ЖКНС и зарегестрировано). Будет очень радостно увидеть!
  16. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    IBee, адресочек в Дедовске скиньте пож. и время работы. Спасибо!
  17. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Дополнительное помещение Истринского отдела - г. Дедовск, Центральная площадь, д. 1.
    Но там, насколько я поняла, принимают по предварительной записи. Записаться можете на сайте Росреестра!
    KrolikZanuda и DC0 нравится это.
  18. Evgeniy_V Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 фев 2013
    Сообщения: 8
    Добрый день у меня сегодня был оценщик. Все сфоткал и в понедельник будет готов отчет 5500р.
  19. Илья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 сен 2012
    Сообщения: 19
    Друзья, подскажите, если я хочу например в начале 2015 года погасить ипотеку и соотв-но сейчас не хочу оформлять в собственность, чтобы не делать закладную и т.д.
    Чтобы потом просто взять справку о том, что погасил ипотеку и спокойно идти оформлять в собственность. Можно так сделать? Или есть какие то сроки, в течении которых мы обязаны оформить квартиру в собственность после подписания АПП? Банк ВТБ24
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Илья, читайте договор. Я сегодня свой со Сбером изучил - там написано, до 2016 года нужно оформить собственность (ипотеку в 2013 оформили).
    Если ничего подобного не написано - звоните в свой банк.

Поделиться этой страницей