Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Кадастровый паспорт можно запросить и по электронке, услуга стоит 200 рублей, через пару дней его пришлют.
    Кстати, по корпусам на которые паспорта будут только после 15 июля, можно уже сейчас записываться на прием, например на субботу, а то потом в субботу будет не попасть. Я записалась на 26.07. и то окошек оставалось мало.
  2. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Не нужен кадастровый паспорт доя регистрации собств. Он нужен тогда, когда застройщик не зарегистрировал общие помещения и первую квартиру в каждом корпусе. Я так понимаю это не наш вариант и все будет сделано. Или по графику от застройщика речь только о кадастре а не о регистрации общих помещений?

    Не нужен кадастровый, читаем новости внимательно:


    Договор участия в долевом строительстве (если была уступка прав, то, соответственно, ДДУ и Договор уступки) - оригинал;
    Акт приема - передачи квартиры - 2 оригинала;
    Доверенность (форму можно получить у Дениса).
    По ипотечным договорам необходимо предоставить оригинал кредитного договора (необходимость предоставления дополнительных документов по ипотечным договорам уточняйте у сотрудников банка и у наших специалистов на месте).
  3. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Анна, не путайте людей. За правдой надо идти к первоисточнику, а не к сообщению застройщика. Первоисточник - Росреест.
    Росреест может зарегистрировать чьё-либо (например, Ваше) право собственности на объект недвижимости (например, Вашу квартиру), только если этот объект существует в государственном реестре объектов недвижимости. То есть именно Ваша квартира уже должна быть внесена в государственный кадастр недвижимости, чтобы Вы могли оформить на неё собственность.
    А почему тогда говорят про "подождите хотя бы одной регистрации в ГКН в вашем доме и потом подавайтесь на собственность"? Потому, что многоквартирные дома регистрируют сразу целиком. То есть регистрируется весь многоквартирный дом в целом и каждая квартира и нежилое помещение в нём в отдельности.
    Но можно и отдельно зарегистрировать свою квартиру, если нет возможности ждать, когда застройщик подаст на регистрацию всего дома.
  4. Manyaha Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2013
    Сообщения: 248
    Все-таки не весь дом целиком и сразу регистрируется в ГКН. Нашей квартиры до сих пор там нет, хотя почти весь дом уже присутствует. Или это мы такие заколдованные)))
  5. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Вопрос к ипотечникам СБЕРА. Кто-нибудь начинал готовить документы для оформления закладной, которая нужна для подачи документов на регистрацию??? Кто может посоветовать приемлемую оценочною компанию, а то у Сбера список оценщиков огромный не хочется выбирать на угад.

    Информация для ипотечников СБЕРА. Может кому-то пригодится. Сегодня озаботилась вопросом по поводу подготовки документов для собственности с учетом ипотеки. Так как процесс оформления всех документов от банка для оформления залога может занять около недели, решила что будет лучше оформить все заранее и как только появится сообщение о присвоении кадастровых номеров, то не теряя времени бежать в росреестр.
    Какая процедура в Сбере. Сначала нужно произвести оценку квартиры (список оценщиков огромный), потом куратору по оформлению закладных направляются по электронке след.док.ты: оценка, фото - ДДУ (1 стр), кредитного договора (1 стр), паспорта заемщика, созаемщиков, поручителей (1 и 2 стр). После этого готовится сама закладная и все лица кредитного договора едут одновременно ее подписывать. Затем с представителем банка согласовывается время чтобы поехать в росреестр и подать документы на регистрацию собственности и закладной, что весьма не удобно, т.к. они будут отталкиваться от удобного им времени с учетом их графика работы.
    На днях продавала свою квартиру в Подмосковье, у покупателя была ипотека, но банк предоставил доверенность и представитель банка не потребовался. Может и здесь эта фишка прокатит, очень уж не хочется с представителем связываться и время терять. :(
  6. Manyaha Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2013
    Сообщения: 248
    А для того, чтобы произвести оценку нужен кадастровый паспорт на квартиру....
  7. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Нет, не нужен.
  8. vova0208 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 20
    Добрый день.
    Я оформлял закладную в сбере, оценку производила компания Новое время. Выбрал эту компанию, потому что они мне делали оценку два года тому назад для оформления ипотеки, да и цена оказалась самая приемлимая.
  9. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    При получении кредита, я тоже делала оценку в Новом времени, а сейчас не нашла ее в списке оценщиков, а так все удобно и дешево в этой компании.
    vova0208, эта компания еще действительна, и сбер принял документы??? Оценочная запросила у вас кадастровый паспорт?
  10. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Я уже позвонила в Новое время, спасибо за подсказку! оценка с выездом- 5100 руб.
    Список документов:
    1. ДДУ
    2. АПП
    3. Поэтажный план и экспликация на квартиру
    4. Инф-я по году постройки, физическому износу, конст-е обоснование здания
  11. vova0208 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 20
    Компания в списке акредитованных оценочных организаций:
    92 Общество с ограниченной ответственностью "Независимая консалтинговая группа "Новое время" 5047082897 Юр.и факт.: г. Москва, ул. Селезневская д.11а, стр.2, офис 503 vas@newtimegroup.ru (495) 589-51-71 Воздвиженский Андрей Сергеевич действует 25.07.2011
    У нас кадастровый паспорт не запрашивали.
  12. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Так я согласная. Но получается, что это единовременно должно произойти? И дом и квартиры? Вот тут тогда вопрос, то есть дом может стоять на кадастровом учете, а квартира не и тогда беги за паспортом?
  13. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    С прошлого года ввели закон ,что ,если дом поставили на учет ,то и квартиры тоже автоматически ставятся на учет. Если вы об этом спросили, то ответ такой.
  14. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Vova0208, пожалуйста, поделитесь более детальной информацией по процедуре оценки, какие фактически документы у вас запросили для оценки, сколько стоит и другие нюансы?? Вы закладную с банком уже подписали, какая там процедура и нюансы?? В росреестр на подачу документов ездили с представителем банка??? Думаю, многим будет интересна и полезна информация от человека, который прошел этот процесс на деле, а не по телефону через пятые руки.
    Папортник нравится это.
  15. vova0208 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 20
    Добрый день.
    Для оценки квартиры направляете следующии копии документов:
    1. Паспорт;
    2. ДДУ;
    3. Акт приема передачи;
    4. У застройщика запрашиваете страницы с тех. паспорта на дом а именно поэтажный план и экспликация на квартиру, информацию по году постройки, физическому износу, конст-е обоснование здания.
    Если у вы делали тех паспорт на квартиру в БТИ (я делал) то п. 4 не нужен, делаете копию тех паспорта. Оплачиваете услугу в размере 5100 руб. и договариваетесь с оценщиком для произведения оценки. Через 2 дня у вас будет готова оценка. Оценочный альбом в 2-х экземплярах (1 - для вас а второй для банка) в банк доставят сами. После едете в банк для оформления закладной. Процедура стандартная, берете с собой Паспорт, ДДУ, АПП, ипотечный договор, если по ипотечному договору помимо вас есть заемщик, то он тоже необходим для оформления Закладной. В банке все оформят, подпишете где необходимо и гдг то через неделю будет готова Закладная.
    Как будет готова Закладная к Вам позвонят из банка и вы договоритесь о совмстной поездке в росреестр.
    Я еще не ездил, наш корпус еще не поставлен на кадастровый учет.
  16. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    А вы с оценщиком договаривались и ездили на квартиру или можно как-то заочно???
  17. Evgeniy_V Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 фев 2013
    Сообщения: 8
    Скажите а откуда информация что надо делать все именно так??? И где взять список оценщиков? С кем связываться в сбере?

    А отделение банка какое? которое оформляла ипотеку или в любое отделение Сбербанка?
  18. vova0208 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 20
    Я договаривался, ездили выходные.
  19. vova0208 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 20
  20. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Подскажите, а если в квартире незначительная перепланировка не несущих конструкций, это как-то может повлиять на оценку? У меня ипотека.

Поделиться этой страницей