Вход и въезд на территорию ЖК Новоснегирёвский. Охрана, консьержки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Аленка (8 корпус), 28 янв 2013.

  1. Boriska Постоянный посетитель

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 104
    Только непонятно на каком основании сейчас УК отказывается выписывать гостевые пропуска!!!
    "А вы докажите что это ваши родственники! все вы так говорите, а вдруг это рабочие ваши" ответили мне....
    А почему я должен что то доказывать не понимаю....

    Штампа в паспорте недостаточно, брачный контракт потребуют!!!!!:D :D:D
    triumfator нравится это.
  2. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    Беспредел да и только. А может УК просто своих рабочих хочет сосватать ?

    Почитал судебную практику, статью 35 конституции и 304 ГК. Пропускной режим УК - прямое нарушение наших прав по распоряжению имуществом. Ограничивать доступ в наши квартиры можем только мы сами другим людям, но никак не наоборот.
    УК хитромудро поступает очень. Все только на словах. Ни одной подписи на правилах пропускного режима и т.д.
    Остается только доставать мобильные телефоны и записывать чушь, которые они городят, и только потом писать жалобы в прокуратуру и полицию. Предлагаю начать подготовку улик :isn't that so:

    И не забывайте о ФЗ о коммерческой тайне. Технология выполнения работ, стоимость и т.д по договоренности сторон может являться тайной.

    Набрался терпения и изучил договор с УК. Перечень услуг, предоставляемых УК вообще не включает в себя организацию пропускного режима, вот.
    орнитолог, triumfator и Инесса нравится это.
  3. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    По-моему я понял в чем фишка....строили-строили кпп, а построили блок-пост УФМС :eek:

    Мне кажется все немного проще - Ук не должна свои проблемы превращать в наши.Если к ним в УК придут УФМС, и остальные другие с вопросами - пускай она посылает их конкретно на объект, пускай они там конкретно ищут всякие нарушения, и если найдут, то канкретному физ.лицу и предъявляют.Это не проблема УК , контролировать какие-то там договора на работы и чего она боится я не пойму. Вот когда ко мне с ксивой налоговик подойдет и спросит - кто,что и как-мне и объяснять, а без этого, на кпп постоянно какому-то васе объяснять кто ко мне приехал и что привез - это неправомерно и просто трата нервов.Задача охраны на КПП не допускать на объект посторонних людей, которых никто не приглашал - вот собственно и все. Я не претендую на истину и если в УК мне конкретно покажут какие-либо документы, из которых следует, что они все это делают согласно своим служебным обязанностям - тогда не вопрос, но что-то я в этом сомневаюсь.
    triumfator, Инесса, Лиса и ещё 1-му нравится это.
  4. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    Еще совсем маленький момент : решение о введении пропускного режима на территории жк и способах его реализации могут принимать только собственники.
    triumfator и Инесса нравится это.
  5. Гараж Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 37
    Что вы все так волнуетесь то , некчему это вовсе.
    Не пускают ну и ладно, вызываете сотрудников полиции , те приезжают формляют.
    Дальше 99% уже с вами всё будет ровно.
    Если в следующий раз опять непонятки, снова вызываете,приезжают оформляют.
    Снимаете копии с материала и к прокурорским, они директора чопа на ковер и вопрос об отзыве лицензии на охр.деят.
    Дальше будут перед вами дверь открывать и в подъезд забегать лифт вызывать.
    Плавали недавно, знаем.

    Мы ведь платим им за комфорт ,а не за то чтоб нам геморой устраивали за наши денежки.
    Инесса и Артем нравится это.
  6. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    а что уже не пускают тех кто стобой идет или едет?
  7. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Если пешие, то у нас у всех спрашивали. В машине - проехали просто по пропуску на машину. Но, правда, это было пару месяцев назад. Пока теперь езжу один на стройку. А вот как мне получить пропуск на тестя и друга для помощи в ремонте, я вот не понимаю. Помощь от них безвозмездная, договора с ними не будет. Как оформлять пропуск?
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    stehat, обратиться в УК и объяснить ситуацию :) и лучше иметь при себе какие-нибудь документы, подтверждающие родство.
    Пускают. Но пропуск или акт АПП надо всё-равно показать.

    Артему привет! oki doki Капитан-очевидность мутит очередную бузу, не почитав хотя бы этот форум, где для таких же непонятливых уже всё разъяснили в своё время. Пишите еще, читать буду, отвечать и комментировать каждому новоприбывшему бузотёру все заново не буду, нет желания и времени :whistler:
  9. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    "и лучше иметь при себе какие-нибудь документы, подтверждающие родство"
    Анализы днк желательно!
    Слать надо и полицию вызывать. Писать заявление о невозможности бесприпятственно распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
    triumfator, Инесса, Verta и 2 другим нравится это.
  10. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Развели тут байду: полиция, прокуратура. Приезжали ко мне друзья на новоселье, помимо этого родственники приезжают. Пока нет жёсткого пропускного режима - говорят, что к другу или брату и нормально пропускают. А то прям разнервничались: а пустят? а можно ли?
    Можно всё, если аккуратно, по человечески и без пены, как говорится.
    Всем удачи. Живу уже месяц, полёт отличный. Даёшь асфальт, пыль заколебала.

    ИВАН, если Вам не сложно - приезжаю поздно и по субботам временно работаю: ДОНЕСИТЕ ДО УК, чтоб площадки детские, особенно между 3 и 4 корпусом хотя бы разровняли. Камней полно, выбоины повсюду, ребёнок бегает - спотыкается. СПАСИБО!
    Инесса и Федоровна нравится это.
  11. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    Спасибо вменяемым ЧОПовцам. Ну зачем же тогда УК стращает людей ? Я реально из-за этого переживаю. Мне оч нравится ЖК и я хочу здесь жить, поэтому и приобрел жилье тут. И даже не представлял, что УК может так портить настроение !

    Вот почему когда ты ведешь себя аккуратно, по человечески и без пены, некоторые деятели УК своими новостями как гаечным ключом по голове шарахают.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А Вы не пробовали пообщаться с директором УК, вместо форумной бузы, чтобы из первых рук лично узнать зачем и почему вводятся такие ограничения? Может после этого накал страстей снизится, если иногда просто общаться лично и задавать любые вопросы с ответами? ;)
  13. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Артём, наверное разница пока лишь в том, что я уже живу в нашем ЖК, а Вы ещё пока нет. Не реагируйте на все заявления, сбои бывают во всём, как например с асфальтом. Ничего страшного. Директор УК также идёт навстречу, ЧОПовцы нормальные мужики.
    Инесса нравится это.
  14. Boriska Постоянный посетитель

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 104
    Иван, по поводу того что ген.директор УК нормальный и адекватный человек и всегда идет навстречу согласен на 100%! приходилось обращаться, и складывается такое впечатление что он один там такой! и неужели можно все решить только через него? если каждый собственник (из 1400 квартир) по каждой мелочи к ген.директору обращаться будет...его на нас всех не хватит....
    На прошлой неделе 3 часа прождал его... (так и не дождался) , чтобы пообщаться по поводу пропуска для гостей, т.к. секретарь УК отказалась выписывать пропуска заявив что под видом гостей могут быть рабочие....... так же ссылалась на Администрацию с.п. Повлово-Слободское, она им такие рекомендации дала.... позвонил в Администрацию, естественно сказали что они никаких подобных указаний не давали и не могли в принципе дать!
    Было лишь письмо о котором Aleksaspain написала выше : "В целях активизации работы по выявлению и привлечению к налогообложению организаций и физ. лиц, получивших доходы от оказания платных услуг по ремонту квартир в новых домах, прошу Вас организовать работу по проведению информирования граждан о необходимости заключения договоров (соглашений на ремонт квартир)" есть фото письма если нужно! речь шла о информировании граждан, а не ограничении доступа!!!!
    Почему мы должны тратить кучу времени на оформление элементарного пропуска для своих гостей и уж тем более доказывать свое родство и прочее....
    triumfator, Инесса, falconor и 4 другим нравится это.
  15. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    требовать письменного отказа в оформлении пропуска и росжкх писать, а можно и еще много куда. не хотят писать отказ, у каждого есть в телефоне диктофон. замахало, особенно этот секретарь.
    это проблемы собственника платят рабочие его или нет, есть у них разрешение на работу или нет, но никак не УК и тем более этой секретарши. понтов куча, а по сути она ничего из себя не представляет. даже когда ген дир ук дал ей указание выписать мне пропуск, она ответила нет т.е. по сути она и начальство шлет. смех, сквозь слезы.
    как минимум, предлагаю написать коллективную жалобу на секретаршу, чтобы убрали ее нахрен. этот внешний раздражитель, порядком подналоел. потом уже посмотреть на работу ук и сделать соответствующие выводы.
    многие проблемы, особенно которые касаются многих из нас связанные с ук, решать только нам. ведь не так сложно встретиться на пару часов в выходной и все обсудить большинством.
    кто ЗА, ставим лайк :D
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну вот и молодцы :) Коллективно многие проблемы можно решить куда быстрее, особенно с письменным обращением к директору УК с максимально большим числов подписей жителей. Если сотрудник УК, по мнению жителей, не работает как должно, безусловно, директор УК об этом должен знать и иметь официальные причины поменять его на другого, более лояльного и ответственного. Кстати, не потесняйтесь при случае также узнать и зарплату сотрудника, чтобы просто иметь представление о возможных причинах такого поведения. Я не оправдываю, а пытаюсь помочь разобраться во всех сторонах проблемы, чтобы ее решить максимально эффективно. И если кто сможет помочь, найти сотрудника в УК на эти зарплаты или сам захочет работать в УК - будет еще одним плюсом к взаимодействию жителей и УК.
  17. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Прочитал последние сообщения... Ужасная УК в вашем ЖК. И весь весь ваш ЖК, похоже, ужасный. Хорошо, что я в другом ЖК скоро буду жить. У нас нет таких проблем.

    Например, я пришёл с бригадиром в УК. Спросил, где тут пропуск выписать. У бригадира сняли копию паспорта. Выписали ему пропуск на 3 месяца. Договор вроде не спрашивали. А может и спрашивали, я уже забыл. А бригадир потом ещё сам приходил в УК и пропуски на рабочих выписывал.

    А машины с материалами к нам пропускают и без пропуска на машину. Прибегает рабочий на КПП и говорит, что это ко мне. Показывает пропуск и машину пропускают.

    Вот как надо работать! Не то, что ваша УК.
    Инесса, @Елена@, Manyaha и ещё 1-му нравится это.
  18. Рыбная Иринка Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 40
    Хм...знакомая ситуация. у нас было всё точно так же и никаких проблем не возникало...)))))))))))))) Ремонт благо закончили и теперь сами своих пропускаем)
  19. Владислав Будущий житель ЖК "Новые снегири"

    На форуме с 28 ноя 2012
    Сообщения: 19
    и я тоже без всяких пропусков ходил на кпп и машины все пропускали, один раз даже пошли на встречу по телефону пропустили :)
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вот почитаешь форум и начинаешь понимать, на сколько притча про муху и пчелу близка к жизни :) Кто настроен на проблемы, тот всегда и везде их найдёт. Кто настроен на позитив - всегда встречает только позитив во всём и не видит никаких проблем, всё решает без скандалов и ссор на форуме.

    Давайте жить дружно и не искать проблемы, а спокойно их решать, если они действительно есть :)

    [IMG]
    Папортник нравится это.

Поделиться этой страницей