Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. Paleana Частый гость форума

    На форуме с 20 ноя 2012
    Сообщения: 27
    У меня за апрель вышло за отопление 1333 р.

    Указывайте, пожалуйста, отпаливаемую площадь.
  2. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    У меня 1066 руб. за 50 кв.м.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    По поводу отопления некоторые разъяснения. Все наверняка знают, что в области стоимость тарифов ЖКУ выше чем в городе, за счёт того, что город дополнительно субсидирует своих жителей. Но интереснее другое. В Москве сумму за отопление раскиывают на год по месяцам, в итоге она кажется маленькой и незаметной для кармана. У нас, в ЖКНС и вообще в Подмосковье, все суммы рассчитываются сразу по окончании месяца, по счётчику. Это не прихоть УК, это так организован процесс поставщиком услуг. И цена в каждой квартире рассчитывается исходят из метража по БТИ. Поэтому зачастую, помимо того что тарифы выше московских, будет казаться что цены за ЖКУ слишком завышены. Просто не забывайте, что в ЖКНС будем платить за конкретные потраченные услуги каждый месяц, а не делить среднюю сумму по месяца на весь год. Насчет тарифов от поставщика не могу ничего сказать, ориентир в пгт снегири в 2013 году примерно такой:

    [IMG]
  4. Владислав Будущий житель ЖК "Новые снегири"

    На форуме с 28 ноя 2012
    Сообщения: 19
    подскажите где ключи от почтового ящика можно взять?
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ответ лежит на поверхности :) В офисе УК. Больше негде.
  6. Владислав Будущий житель ЖК "Новые снегири"

    На форуме с 28 ноя 2012
    Сообщения: 19
    спасибо. буду морально настраиваться на многокилометровые очереди в субботу...:crazy:
  7. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Кстати оплата за отопление ещё от количества квартир в корпусе зависит. При одинаковой площади в 7 и 10 корпусе, в 7 оплата выше, так как количество квартир меньше.
  8. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    т.е. за офисные помещения будем мы оплачивать?
  9. Paleana Частый гость форума

    На форуме с 20 ноя 2012
    Сообщения: 27
    Оплата за отопление 46,90 кв.м. - 1,333 руб. вышло...
  10. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    а сколько человек? У нас на двоих 587р. жилая 38 с копейками
  11. vik333oriya Частый гость форума

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 66
    1770 руб -99.8 м2. (1 человек)
  12. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    644 руб хотят в 9корпусе за 43,3 жилой
  13. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    1014.75 за 35.7 жилой (1 человек)
    как считается не понятно ((((
    в посте выше "644 руб хотят в 9 корпусе за 43,3 жилой" площадь больше , а платить почти в два раза меньше....
    Настёнка нравится это.
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Да, те же тысяча с копейками за 35 квадратов.
    Надо поинтересоваться, почему так сильно разнятся платежи.
    Отопление считается с площади, а не с числа зарегистрированных. Почти все считается с площади, либо по счетчикам. От количества зарегистрированных разве что оплата лифта и вывоз мусора будут зависеть.
    Кроме того, почему вписывают в проживающих? Я могу паспорт показать, там написано, где я проживаю :)
    Настёнка нравится это.
  15. marikod Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 май 2014
    Сообщения: 1
    Добрый день. Оплата отопления берётся с кв.метра, лифты входят в статью содержание и ремонт, следовательно тоже с кв.метра, вывоз ТБО тоже не с человека, а с кв.метра. По людям имеют право насчитывать только на газ и воду и то если нет счетчиков, опять же имеют право насчитывать по закону только на прописанных людей. И ещё интересует вопрос, почему насчитывают за отопление в мае, по закону отопительный сезон с октября по апрель включительно.
    Настёнка нравится это.
  16. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    так в квитанции как раз за апрель и стоит цена. Подскажите разбирающиеся в этом люди - как влияет количество людей на тмпературу в квартире? Мне кажется, что никак! По приведенной фотографии от Снегиря я умножил тариф на метраж и получил практически ту же сумму, что и в квитанции.
    За 99,4 метра в 3 корпусе за двоих 2825,38.

    У Виктории из первого корпуса, как она написала выше, оплата за тот же метраж 1770. Вопрос только в одном - в чем разница?
  17. Владислав Будущий житель ЖК "Новые снегири"

    На форуме с 28 ноя 2012
    Сообщения: 19
    возможно в количестве потребленного тепла самим корпусом. в моем понимании в каждом корпусе (возможно и в секции но точно не знаю) стоит счетчик на тепло. и каждый месяц снимаются показания счетчика и делятся на общую квадратуру корпуса (возможно секции). еще раз скажу это мое личное мнение, но если я прав, то всем у кого перекрываются батареи советую без надобности их не открывать))) тогда общее потребление по счетчику будет меньше)))
    Папортник нравится это.
  18. Владислав Будущий житель ЖК "Новые снегири"

    На форуме с 28 ноя 2012
    Сообщения: 19
    а есть информация по стоимости 1 кВт/час ? день и ночь
  19. grey-fcsm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2013
    Сообщения: 57
    Что-то какие-то нереальные цены за тепло!!!
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517

Поделиться этой страницей