Вход и въезд на территорию ЖК Новоснегирёвский. Охрана, консьержки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Аленка (8 корпус), 28 янв 2013.

  1. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Дада, я почитала уже про отпугиватели, закажу себе. Спасибо за понимание
  2. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Предлагаю бороться с собакам путем их пускания на шашлыки в честь новоселья ЖКНС.
  3. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    кореец что ли
    ?)
  4. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Нет, но некоторые корейские методы поддерживаю.

    Или китайские.. в плане применимости их к коррупционерам из УК (а иначе чем объяснить конские тарифы в ЖКНС) )))
  5. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Отпугиватель? Это который ультразвукой или типа того? Глупость это. Перцовый газ - единственное гарантированно работающее средство.

    Из дворовых собак - плохая еда. Нездоровая.
  6. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. (с) А.П. Чехов
  7. supernicky Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 май 2014
    Сообщения: 17
    Долой оффтоп.
    У меня такой вопрос - как сделать рабочим пропуск? Тетя в УК сказала, что нужен договор с ними, и это требование якобы выложено на сайте. Я не нашел.
    Как писать такой договор, есть ли какие требования и не будет ли мне потом чего-нибудь за это?
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Речь шла о об этом форуме. Нужен любой официальный договор между Вами и рабочими, в котором прописана ответственность рабочих и контакты. Что они должны сделать Вам, за какое время и какого качества. УК, в принципе, не важно за сколько денег и времени Вы договоритесь, никто не будет изучать досконально условия договора :) О чем договоритеь - о том и договоритесь. Важно, чтобы была прописана какая-то ответственность сторон за выполняемые работы (фактически юридическая гарантия), а также этот договор был оформлен официально с ООО, ОАО, ИП, ПБОЮЛ и т.д. Чтобы налоговые органы, проверяющие регулярно ЖКНС, были спокойны за получение своих собираемых налогов. Причина вся в этом.
  9. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    можно с тырнета сдернуть любой договор подряда.
  10. supernicky Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 май 2014
    Сообщения: 17
    Нууу, где ж я это ООО возьму? Нету.
    Ладно, я нашел типовой договор, взял его за основу, но прописал там частных лиц с паспортными данными. Попробую завтра показать.
    Прокатит так прокатит, нет - буду думать.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну это уже дело Ваше где взять образец :) можно даже в УК попросить образец типовой у директoра. Важно чтобы он был заключен официально, чтобы с него платились налоги. А не просто две подписи для отмазки. То есть на договоре должны быть печати и реквизиты сторон.

    Впрочем, часто бывает так, что в официально один договор, для налоговой, а в реальности существует другой :) Например, при продаже машины. Правда, если что случится - то претензии можно предъявлять только в рамках договора, включая суммы и ответственность. Тем не менее, решать жителям. можете хоть 10 000 руб написать в официальном договоре как стоимость всех работ :)
  12. supernicky Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 май 2014
    Сообщения: 17
    Я имел в виду не где я возьму образец, а где я возьму фирму, если ее нет? Договор ведь может быть заключен и между частными людьми, тут ООО никакое не нужно, по-моему. Гражданин А договорился с гражданином Б, что он ему сделает ремонт за определенную сумму.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уточните в УК, устроит ли их такой договор :) Повторю еще раз - для налоговой нужен официальный договор, этот же договор просит и УК показать, с любой суммой. Главное чтобы это был официаьный договор, с которого подрядчики платят налоги. Весь смысл в этом, а также в гарантиях (это уже на решение собственников). А между собой можете заключить любые другие договоры :)
  14. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Снегирь, а каким боком в отношениях владельца квартиры и рабочих задействована УК ? Все проблемы связанные с квартирой, кто в ней находится, с налоговой, миграционкой и т.д. - это исключительная проблема собственника. Или судя вашей логике, мне может 2-НДФЛ в УК принести :D или еще что то... расписания походов в туалет :D
    А вот ответственность УК за препятствование входа в квартиру собственника - это уже другое правовое поле.
    Не нужно совать нос во все дыры (это про УК), которые не касаются их

    P.S. наболело. чем дальше в лес, тем больше дров с этой УК
    Andrei нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уже отвечали. Что от УК требуют проверяющие органы, вышестояшщие инстанции и администрации работать исключительно по закону. И чтобы не создавать лишних проблем в работе, УК порой вынуждена соглашаться на пожелания, просьбы (от которых нельзя отказаться) или требования этих организаций. Никто ведь не хочет в здравом уме, чтобы работа УК оказалась парализована на пару недель каждый месяц проверками, прокуратурами, УФМС, налоговой и т.д.? УК, если заметили, изначально таких правил не придумывала и не требовала договора от жителей :) УК обслуживает дома, а не делает ремонт внутри квартиры.
    Но проверяющим и контролирующим гос.органам куда проще найти, повлиять и наказать юр.лицо (УК), чем физических собственников поймать за руку, в настоящий момент, пока мало собственников живут на ПМЖ в ЖКНС. Заметьте, УК ведь не ограничивает Вас условиями, которые Вы пропишете в договоре, какие гарантии, какой срок, за сколько денег и .тп., т.к. УК это не нужно. УК нужна официальная бумажка, юридически оформленный договор, по которому она может при случае отчитаться во время любых проверок. Если хотите знать больше, поговорите с директором УК лично. :)
  16. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Я вот только не пойму, что они (УФМС) могут предъявить УК, если рабочих найдут в квартире, скажем моего соседа ?
    Ответ: ничего ;) В общем бред какой то.
  17. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Я даже видела это письмо от Администриции, оно общее для руководителей УК, ТСЖ....и даже фото есть этого письма.
    текст там такой: В целях активизации работы по выявлению и привлечению к налогообложению организаций и физ. лиц, получивших доходы от оказания платных услуг по ремонту квартир в новых домах, прошу Вас организовать работу по проведению информирования граждан о необходимости заключения договоров (соглашений на ремонт квартир). ЭТО ВСЕ!
  18. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Так женщину домой приведешь-не пустят, потребуют штамп в паспорте о женитьбе, ибо от УК требуют, добро пожаловать в маразм реальной нашей Раши :) Я все конечно понимаю, но помойму это чистой воды беспредел - как и с кем мне ремонтировать мою квартиру-это мое дело, и что получается, если я к примеру своих 2-3 друзей приведу помогать мне делать ремонт-мне тоже с ними договор подписывать??? Или как??? Вот зашел на форум, и здесь нервы поматали - что за день...8=)
    орнитолог и gebb нравится это.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Гостевой пропуск на любовниц или любовников будет обязательно, такие запросы уже были :D
    gebb нравится это.
  20. марина владимировна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 32
    Я тоже считаю, что УФМС может проверять рабочих тех объектов, которые строятся. А те дома которые уже сданы и квартиры переданы владельцам, отношения к этой организации не имеют. Мало ли кто мне помогает с ремонтом: родственники, друзья и т. д. И чем и как я с ними расплачиваюсь. УФМС может проверить регистрацию, а что этот человек делает в моей квартире это никого не касается. Он мой гость.
    Артем и falconor нравится это.

Поделиться этой страницей