Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. марина владимировна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 32
    Я с Вами по поводу сотрудницы из 2 каб. полностью согласна. Кажется ее Татьяна зовут. Хватка у нее бульдожья. Когда с ней общаешься, заполняет собой все пространство и давит... Пришлось с ней пообщаться....Впечатление не очень приятные. Даже негативные. Я думаю, что с таким поведением она вряд ли оставит положительные впечатления о работе УК.
    Аленка (8 корпус) нравится это.
  2. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    если за наш счет, то я это оплачивать из своего кармана не намерен и если вопрос будет стоять об смене или решении проблемных вопросов с нынешней УК, то хотел бы поднять и этот вопрос
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У них в трудовом договоре может быть прописано, что еду подвозят на удаленные объекты.
    Я так как-то работал - можно было питаться за свои деньги, а можно было за полцены полноценно обедать в соседнем кафе, при этом из зарплаты бухгалтерия вычитала определенную сумму. Причем документально это никак не было отражено. Может и здесь так же?
  4. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Я Вас должен огорчить: все, что едят сотрудники УК, а равно одевают, в чем ездят, отправляются в путешествие, покупают игрушки детям и даже туалетная бумага-все за наш счет. У них нет иных источников дохода, кроме как наши деньги.
    oksana и Настёнка нравится это.
  5. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    это понятно. Обеды оплачиваются за чей счет ? за счет сотрудников или УК такая у нас "хорошая"
    я не думаю, что многим обеды оплачивают на работах
  6. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Дорогие соседи, чего вы ждете?

    Пишите заявку на http://roszkh.ru/

    Моей знакомой, которая приняла квартиру в ЖКНС в апреле, пришел счет за отопление в апреле около тысячи рублей!! При этом она приняла квартиру после 15-числа т.е. счет за половину месяца! Охренеть, проживая на съемной квартире в Москве, я за месяц за отопление плачу почти в 2 раза меньше!
    Аленка (8 корпус) нравится это.
  7. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Не надо сравнивать тарифы Москвы и области, разница значительная.
  8. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    ты считаешь что в области тарифы должны быть сильно выше чем в МСК?

    я думаю что наоборот.
  9. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
    Алексей, а давайте Вы напишете заявку и нам всем отпишитесь о результате, зачем подбивать других, будьте первым. Чего Вы ждёте??
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ужас какой-то, а не УК: наш хлеб едят...
    Кстати, murzator, наше российское государство забрало у Вас лично (и у других пенсионеров) всю накопительную часть пенсии за 2014 год. И подумывает забрать за 2015. Куда на путина жаловаться будете? :)
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Алексей, например, по электричеству тарифы у Мосэнергосбыта в Подмосковье точно выше. Например, в Москве в двухтарифной системе для домов с электроплитам тарифы составляют 0,81 руб/кВт*ч и 3,17 руб/кВт*ч (ночь и день), а в Подмосковье, соответственно, 1,09 руб/кВт*ч и 3,23 руб/кВт*ч
    http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/mo

    Давно известно, что в Москве тарифы ниже, чем во многих субъектах, за счет кучи субсидий.
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А ещё в Московской области Газпром скоро газ отключит за неуплату. Он уже предложил Правительству МО искать других поставщиков. И в Правительстве России рассматривается вопрос об авансовой оплате газа. Вот, рано или поздно, но за всё приходится платить...
  13. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Вы заняли очень недостойную позицию - давайте, вы все сделаете а я буду на диване лежать и ждать пока мне все на блюдечке принесут.

    Если будут массовые обращения, это сильно увеличит шанс на то что эта УК наконец начнет нормально работать.

    А если остальные жители НС будут вести так же, как и вы - то вряд ли есть какие-то шансы.

    P.S. Я уже написал месяц назад. Осталось ждать еще дней 15. Если не будет ответа, повторю запрос в прокуратуру.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Это может Вас шокировать, но такова реальность. Странно, что Вы об этом не знали, покупая квартиру в области.
    Алексей, Вы действительно не в курсе что в области и в Москве квартплата может отличаться в 2 раза в пользу города именно за счет городских субсидий? :)

    Вы, конечно, можете обращаться в любую инстанцию в поисках правды, в том числе в прокуратуру. Вряд ли прокуратура снизит цены, но то, что это доставит проблем всем, и УК, жителям, это точно. Но может хоть таким сложным способом Вы всё-таки узнаете, что цены в области значительно выше и вовсе не потому что жители Подмосковья богаче или все УК и ТСЖ в Подмосковье жулики и воры :)

    Впрочем, для начала было бы проще и эффективнее обратиться в УК, чтобы проверить цифры. Ибо УК тоже может ошибиться, все расчёты сейчас пока ещё делаются вручную, к сожалению :( Да и цифры Вам полностью обоснуют, ибо берут их не с потолка, а согласно тарифам, которые устанавливает организация, предоставляющая теплоснабжение. В любом случае, обратитесь в УК и сможете безо всяких криков на форуме и обращений прокуратуру узнать всю информацию о тарифах.

    А для справки хочется привести пару ссылок:
    Ответ и формула расчёта тарифа здесь http://energovopros.ru/voprosy-i-otvety/teplosnabzhenie/otoplenie-i-teplosnabzhenie/29749/.

    Я вполне допускаю мысль, что УК могла ошибиться при расчёте, поэтому формула Вам в руки и далее прямой путь в офис УК для уточнения тарифа. Если УК ошиблась - я (хоть и не работаю в УК) принесу извинения от лица УК, помимо извинений при личном визите в офис. Хочется также надеяться, что Вы тоже найдете в себе силы извиниться, если выяснится что весь этот шум, затеянный Вами, на самом деле не имеет никаких обоснований кроме как "а чего в области ЖКХ стоят дороже чем с Москве".

    И еще очень полезный сайт с тарифами в любой области. Надеюсь, после его прочтения, и ознакомления с тарифами Вы сможете открыть для себя "горькую" правду о реальных тарифах для населения в моск.области :) Нисколько не хочу и не собираюсь с Вами спорить и ругаться, у каждого своя правда :) Просто хочется помочь избежать ненужной суеты и потери времени.

    Тарифы на электрическую энергию, поставляемую Московская объединенная электросетевая компания для населения Московской области (МО), действующие с 1 июля 2014 года
    http://newtariffs.ru/tariff/tarify-...u-moskovskaya-obedinennaya-elektrosetevaya-ko

    Тарифы - предельный рост тарифов на тепловую энергию для населения Московской области, действующие с 1 января 2014 года
    http://newtariffs.ru/tariff/tarify-...iyu-dlya-naseleniya-moskovskoi-oblasti-deistv
  15. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
    На диване я не лежу, и на блюдечке мне ничего не надо, по крайней мере от Вас.
    Я живу в области и тарифу здесь выше чем в Москве - это не новость
    А написали - Ваше законное право
    Можете и скан письма выложить, чтоб другие почитали, могут найтись единомышленники
    Только у меня один вопрос - чего вы хотите добиться своим письмом, какие конкретные замечания оно исправит?
  16. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Да Путину надо писать сразу. Пу-ти-ну.
    Аленка (8 корпус) и ПарОль нравится это.
  17. Алексей Мызин Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 мар 2013
    Сообщения: 8
    Неподскажите а у УК есть городской номер,а то сотовый недоступен. Заранее спасибо.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Городского номера пока нет, только мобильные номера

    Уважаемые жители! Если работники УК, в том числе сантехники, отключают Вам стояки по устной договоренности, без оформления заявки и требуют оплаты наличными, сообщайте об всех таких случаях непосредственно директору УК лично. Данные действия сотрудников являются незаконными и будут тщательно разбираться, к виновным будут приниматься меры. Помните, что устная договоренность без оформления заявки лишает Вас какой-либо гарантии на работы. Не провоцируйте вымогательство взяток в будущем, оформляйте всё официально и по единому тарифу, с гарантией и ответственностью УК за выполненные работы.

    Скажите, соседи, у Вас больше дел других нету, как вечно рыться в чужом кармане и на форуме устраивать аналитические разборы в чём УК Вас лично обворовывает? Сотрудники УК получают зарплату и могут распоряжаться ей по своему усмотрению. В частности, обеды им привозит местная жительница, оплачиваются они из своего кармана каждым сотрудником, кто желает обедать свежеприготовленным обедом. Вам то какая разница, никто же не спрашивает Вас на что Вы тратите свои деньги и сколько Вы зарабатываете, что имеете возможность купить себе квартиру, а не только обед? Что Вы вечно цепляетесь к УК по любому поводу? Кстати, еще можно проверить за чей счет покупается туалетная бумага и мыло для туалетов - бесплатная идея на будущее. ;)

    Предвидя Ваши последующие выводы, да, формально можно сказать что Вы и каждый житель оплачивает обед сотрудникам, т.к. зарплату они получают из платежей, которые проводят жители, точнее из того процента прибыли, которая заложена в работу и существование УК. Если следовать Вашей логике - то лично Вы принимаете участие в их содержании, это ужасно. Давайте выгоним УК и возьмем другое ТСЖ/УК, которое никогда не будет обедать и не потратит ни копейки из своей зарплаты (хорошо если из зарплаты, а не из прибыли компании) ни на обеды, ни на что другое. Должен Вас огорчить, Ваш работодатель также Вас содержит полностью, т.к. у него Вы получаете свою зарплату, и надо ему отчитаться, на какие средства Вы обедаете, покупаете игрушки детям, ездите в оптуск и т.п. У Вас нет других источников дохода, кроме зарплаты. Подработка на стороне и банковские проценты к данной теме отношения не имеют.

    Любой бизнес должен получать хоть какую-то прибыль. Иначе не с чего бизнес развивать и платить зарплату сотрудникам. Зарплата сотрудников УК, если кто всё ещё не в курсе, такова, что 99% собственников квартир в ЖКНС никогда на такую зарплату не пойдут работать. А здесь люди работают за небольшие деньги и сами при этом оплачивают свои обеды.

    Давайте уже перестанем заглядывать в рот другим людям в поисках украденного воздуха. И просто начнем работать, больше зарабатывать, а не искать кто что украл у кого. А своей зарплатой и сотрудники УК, и Вы, и все жители ЖКНС, могут и имеют право распоряжаться как угодно, не отчитываясь ни перед кем. Смею надеяться, Ваше любопытство утолено и Ваша кипучая энергия направится на пользу дела, на зарабатывание денег для себя и своей семьи и на помощь в развитии и благоустройстве ЖКНС.

    Лучше вместо поисков очередного ггг.. занялись бы полезным делом, например собрали бы подписи на установку лежачих полицейских у автобусной остановки напротив ЖКНС и отнесли бы их в местное ГИБДД.
    Елена, Ирина И. и Папортник нравится это.
  19. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Мы - жители НС должны буть заинтересованы, чтобы зарплаты сотрудников УК были достойными, тогда им не нужно будет думать, где бы что-то урвать, и они будут "держаться" за свое место, а значит будут стараться нас обслуживать быстро, вежливо, компетентно, о чем все мы и мечтаем.
    Елена, DC0 и Артем нравится это.
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ирина, УК пока физически не может предложить сотрудникам хотя бы среднерычночные зарплаты. Затраты уже идут на содержание всех корпусов, на работы по благоустройству, а доходы и само содержание могут оплачиваться только с ежемесячных платежей жителей. Зато недовольных "грабительством" УК уже море. Собираемость платежей сейчас очень посредственная, плюс больше половины жителей даже ремонт не начали и не подписали АПП. В будущем, когда УК начнет предоставлять доп.услуги - подключение, проводка, настройка и т.д. - у сотрудников УК появится дополнительный официальный доход. А пока у сотрудников только зарплата и всё.

Поделиться этой страницей